Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
RSS

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 368 369 370 371 372 * 373 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gala, Lara
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1037 

Gala написал:
[q]
В ф.803 оп.2 добавлены метрические книги за 1916-17гг., переданные из архива ЗАГС в ГАРО в этом году.
[/q]

но посмотреть их можно в сентябре, и то не факт )))

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
lvovna
Участник

lvovna

Москва
Рейтинг: 33 

Подскажите пожалуйста, находятся ли на хранении в архиве метрические книги ростовского костела Св.Станислава? Все же его закрыли в 50-х годах и судьба документов, изъятых при закрытии возможно более понятная, чем при массовом закрытии церквей в 20-30 гг.
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 357 

lvovna,
с 1918 года регистрации актов гражданского состояния выполнялась органами ЗАГСа.

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
lvovna
Участник

lvovna

Москва

filon написал:
[q]
с 1918 года регистрации актов гражданского состояния выполнялась органами ЗАГСа
---
[/q]
Меня интересуют записи 19 века,конец 1897 года и 1898 год.
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 357 

lvovna,
есть 1899, остальные - за 20 век.

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
lvovna
Участник

lvovna

Москва

filon написал:
[q]
есть 1899, остальные - за 20 век.
[/q]

Спасибо.
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 171 

К апрелю обещали открыть виртуальный читальный зал...
Еще тогда, прочитав, сразу подумал про июнь. Что же, будем ждать.
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1037 

Vlad23 :cheesy:
Два раза архив закрывали на 6 месяцев, но по факту продлевали на 9

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Kostyuckolga
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой прадед проживал в х. Шепилов, Чертковского района, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться, чтоб узнать кем была выдана ему земля на постройку, так как сами они из Воронежской губернии? В шепилово приехали в конце 20 х годов 20 века.
IzRostova
Долгожитель форума

IzRostova

Рейтинг: 183 

lvovna написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, находятся ли на хранении в архиве метрические книги ростовского костела Св.Станислава? Все же его закрыли в 50-х годах и судьба документов, изъятых при закрытии возможно более понятная, чем при массовом закрытии церквей в 20-30 гг
[/q]

" О точном времени окончания постройки костела, освященного в честь Св. Тайной Вечери, документальных свидетельств не осталось. Современные исследователи окончание строительства датируют 1884 годом [см. Малаховский Е.И., Лаптев Г.Ф. Храмы Ростова-на-Дону утраченные и существующие. Ростов н/Д., 2003. С. 158]. Костел был построен в комплексе с домом священника и помещением для начального католического училища. Весь комплекс располагался по адресу: угол ул. Сенной и Соборного пер., или пер. Соборный, д. 34 (позднее ул. М. Горького, д. 98-а)."
"на протяжении 1943 – 1952 годов в костеле не было священника, то есть не совершались ни Таинства, ни обряды"

---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых, Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 368 369 370 371 372 * 373 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: стоимость услуг юриста в споре со страховой, ссылка на описание.
Услуги мастеров: остекление балкона с крышей, подробнее по ссылке.
Курьерская служба: адресная доставка - рекомендуем!