Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Советские документы в ГАРО
RSS


Советские документы в ГАРО

Как показывает практика, до этих дел редко доходят руки. Но можно найти массу интересного.


<<Назад  Вперед>>Модераторы: Gala, Lara
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

Р-2608 1 95 Списки семей красноармейцев-переселенцев Армавирского района и переписка переселенкома с организациями и учреждениями края об улучшении материально-бытовых условий переселенцев. 1934г.102л.

Список переселенцев по колхозу им.Немцева Убеженского с/сов.
Бондарев Ф. 1888г.р.
Бондарева Анна 1900г.р.
Бондарева Татьяна 1917г.р.
Бондарев Леонид 1922г.р.
Бондарев Николай 1923г.р.
Бондарев Валентин 1925г.р.
Бондарева Алла 1930г.р.
Бондарев Никодим 65 л.
Анохин Ф.Н. 1897г.р.
Анохина Наталья 1901г.р.
Анохин Николай 1922г.р.
Анохина Ал-ра 1924г.р.
Анохин Алексей 1927г.р.
Анохина Зоя 1930г.р.
Анохина Марья 70л.
Павлов Ал.Н. 1895г.р.
Павлова Федора 1895г.р.
Павлов Николай 1922г.р.
Павлов Алексей 1926г.р.
Павлова Зинаида 1928г.р.
Павлова Екатерина 1870г.р.
Хохлов Ст.Мои. 1895г.р.
Хохлова Дарья 1895г.р.
Хохлова Зинаида 1919г.р.
Осипенко М.Е. 1890г.р.
Осипенко Елена 1895г.р.
Осипенко Ал-ра 1920г.р.
Осипенко Василий 1922г.р.
Осипенко Зинаида 1924г.р.
Осипенко Костя 1926г.р.
Осипенко Станислав 1934г.р.
Осипенко Аксинья 65 лет
Сидоров К.Ф. 1893г.р.
Сидорова Анна 1892г.р.
Сидоров Петр 1916г.р.
Сидорова Александра 1922г.р.
Сидоров Федор 1865 г.р.
Сидорова Мария 1866г.р.
Павлов Серг.Ег. 1889г.р.
Павлова Прасков. 1891г.р.
Павлов Николай 1917г.р.
Павлов Владим. 1920г.р.
Павлов Семен 1923г.р.
Павлов Ал-др 1929г.р.
Маслов Анд.В. 1906г.р.
Маслова Прасков. 1913г.р.
Маслов Петр 1932г.р.
Маслова Матрена 65
Анохин В.И. 1898г.р.
Анохина Пелагия 1897г.р.
Анохина Зоя 1919г.р.
Анохина Анна 1922г.р.
Анохин Николай 1924г.р.
Анохина Вера 75 л.
Сидоров Т.Ф. 1904г.р.
Сидорова Марья 1904г.р.
Сидоров Семен 1926г.р.
Сидоров Роман 1928г.р.
Сидоров Иван 1931г.р.
Сидоров Алек-др 1915г.р.
Сидоров Н.Ив. 1898г.р.
Сидорова Настасья 1898г.р.
Сидоров Алек-др 1926г.р.
Сидоров Семен 1928г.р.
Сидоров Евгений 1931г.р.
Иванцов М.Е. 1902г.р.
Иванова Анна 1902г.р.
Иванцова Вера 1927г.р.
Иванцов Анатолий 1930г.р.
Иванцова Фидора 1907г.р.
Сидоров Ант. 1903г.р.
Сидорова Прасков.1913г.р.
Павлов Вл.Е. 1877г.р.
Павлова Марья 1880г.р.
Павлов Дмитрий 1910г.р.
Павлов Александ.1910г.р.
Павлова Прасковья 1911г.р.
Павлова Антонида 1913г.р.
Павлова Анна 1920г.р.
Павлов Николай 1924г.р.
Павлова Зоя 1926г.р.
Павлова Галя 1932г.р.
Рыков Алек.В. 1908г.р.
Рыкова Ольга 1910г.р.
Рыков Ал-др 1928г.р.
Рыкова Ефрос.1874г.р.
Пепоков Гр.И. 1900г.р.
Пепокова Евдокия 1902г.р.
Пепокова Ал-дра 1922г.р.
Пепоков Михаил 1924г.р.
Пепоков Николай 1926г.р.
Пепокова Анна 1930г.р.
Пепокова Алла 1931г.р.
Пепокова Фекла 70л.
Маслов Ант.В. 1895г.р.
Маслова Ал-дра 1897г.р.
Маслов Егор 1921г.р.
Маслов Василий 1923г.р.
Маслова Анна 1927г.р.
Маслов Алексей 1929г.р.
Маслова Зинаида 1931г.р.
Сомов Петр Д. 1909г.р.
Сомова Лукерья 1910г.р.
Сомов Семен 18л.
Сомов Ал-др 10л.
Сомова Матрена 16 л.
Сомова Зоя 6 л.
Сомова Анна 46 л.
Хохлов Ив.Ив. 55л.
Хохлова Анна 52
Пеньков Ник.Н. 1903г.р.
Пенькова Елисавета 1903г.р.
Пеньков Афанасий 1921г.р.
Пенькова Мария 1924г.р.
Пеньков Петр 1926г.р.
Пенькова Варвара 1873г.р.
Пенькова Прасковья 1912г.р.
Кореньков Бор.Як. 1896г.р.
Коренькова Наталья 1896г.р.
Коренькова Зинаида 1919г.р.
Коренькова Ал-дра 1921г.р.
Кореньков Николай 1923г.р.
Кореньков Алексей 1931г.р.
Орехов Никанор 1893г.р.
Орехова Фекла 1893г.р.
Орехова Мария 1918г.р.
Орехова Ал-дра 1923г.р.
Орехова Елизавета 1925г.р.
Орехов Виктор 1930г.р.
Орехов Иван 1933г.р.
Сидоров Сер.Р.1894г.р.
Сидорова Пелагия 1895г.р.
Сидоров Василий 1921г.р.
Сидоров Иван 1923г.р.
Сидорова Анна 1928г.р.
Хохлов Ник.Д. 1901г.р.
Хохлова Татьяна 29л.
Хохлов Павел 14л.
Хохлов Николай 7
Хохлов Иван 4
Павлова Роман Гр.55л.
Павлова Марья 52 г.
Павлова Марфа 17л.
Павлов Николай 9л.
Мосякин Григ.И.1882г.р.
Мосякина Прасков.1883г.р.
Мосякин Петр 1901г.р.
Мосякина Варвара 1914г.р.
Мосякин Алексей 1921г.р.
Анохин В.Р.1901г.р.
Анохина Мария 1902г.р.
Анохина Нина 1920г.р.
Анохин Никол.1922г.р.
Анохина Зинаида 1925г.р.
Анохин Василий 1927г.р.
Кобзин Ром.И.1900г.р.
Кобзина Елисавета 1903г.р.
Кобзин Ал-др 10л.
Кобзина Вал-на 7л.
Кобзина Анна 5л.
Кобзин Михаил 4г.
Сидоров Ал.Ф.1895г.р.
Сидорова Стефанида 1896г.р.
Сидорова Соня 19л.
Сидорова Зоя 12л.
Сидорова Поля 10л.
Сидорова Мария 6л.
Сидоров Коля 7 л.
Кудактин Кос.55л.
Кудактина Настасья 45
Кудактин Николай 20л.
Кудактина Зинаида 15л.
Кудактина Зоя 9
Кудактина Ефросин.21
Павлов Ник.Б.30л.
Павлова Марина 30л.
Павлов Николай 7л.
Павлов Илья 5л.
Павлова Мария 3г.


---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

Р-2608 1 60
АКТ Копия с копии

Мая 6 дня, 1934 года ст.Шкуринская Кущевского р-на. Мы, нижеподписавшиеся с одной стороны Шкуринский с/совет в лиц члена през.члена с/совета – ВОЛКОВА и другой плановых переселенцев гр-н нижепоименованных на основании решения Президиума Кущевского РИКа подтверждаемого его распоряжением от 21/IV-34 года за №-1-3, сего числа произвел передачу в безвозмездное, постоянное пользование
гр-ну ПЕТУХОВУ Василию Семеновичу дом с усадьбой, находящийся на территории к-за М-Горького, ранее принадлежавший высланному сужденному ДРАГОНУ ИВАНУ,
кр-цу переселенцу МИРОНОВУ Ивану Васильевичу дом, саманный сарай, ранее принадлежащий высланному КОРНИЕНКО,
3.кр-цу переселенцу ИЛЮХИНУ Ивану Павловичу – дом ранее принадлежавший высланному Довичу Захару.
4.кр.переселен. Семенову Ал-дру Семеновичу – дом и сарай, ранее принадлежавший высланному Мовчану Михаилу.
5.кр.переселен.Пешехонову Николаю Ивановичу – дом, 10х12, ранее принадлежавший сужденному Сироте Ивану Петровичу.
6.кр.переселен.Королеву Николаю Васильевичу, дом и сад ранее принадлежащему сужденному ПАВЛИЧЕНКО Григорию.
7.кр.переселен.Валову(?) Сергею Афон.дом 9х10, ранее принадлежащий сужденному Пивню Григорию.
8.кр.переселен.Козлову Евгению Мих. – дом саманный с погребом, ранее принадлежавший выслан.Неделько.
9.кр.переселен.Ефимову Ивану Вас. – дом, сад и сарай, ранее принадлежащий ЕРЕШКО,
Кр.переселен. – КОСОГОВУ Ивану Мих. дом и сад, ранее принадлежащий высланному Малому Андрею.
11.кр.переселен. Романову Василию Ивановичу, дом ранее принадлежащий сужденному Мирошенко.
12.кр.переселен.Туманову Василию Алексеевичу – дом ранее принадл.высланному МАЛОМУ Кирилу,
13.кр.переселенцу – Бойкову Евграфу Илларионовичу – дом ранее принадлежащий высланному САЕНКО,
14.кр.переселен.Чубукову Петру Федоровичу – дом, погреб саманный и сад ранее принадлежащий высланному Марченко Ивану,
15.кр.переселен.Зорину Василию Иосиф.дом и сад, ранее принадлежащий сужденному Ерешко Марии,
16.красн.пересел.Ушакову Николаю Григорьевичу – дом, сад и сарай, ранее принадлежащие высланному Кулинину Григорию Илларионовичу,
17.кр.переселен.НОСОВУ Акиму Антоновичу – дом и сад, ранее принадлеж.сужденному Неделько Якову ,
18.кр.переселен.Галкину Ал-дру Николаевичу – дом ранее принадлежащий сужденному – Череватко,
19.кр.переселен.Кулькову Сергею Афонас. дом и сарай, ранее принадлеж.выслан.Даленко,
20.Кр.переселенцу – Желудкову Ал-дру Захаровичу ранее принадлежащий высланному Кривошееву дом 10х12 и сад,
21.кр.переселен.ВАЛИЧЕВУ Николаю Павловичу, дом и сад, ранее принадл.высланному Колсеникову(так в док-те),
22.кр.переселен.Ветошкину Афонас.Вас. – дом и сарай саманный, ранее принадлеж.высланному Безверхому,
23.кр.переселен.Горину Канону Ал-др. – дом 10х12, ранее принадл. сужденному Безверину Ивану,
24.кр.пер.Кочакову Семену Вас. – дом и сад, ранее принадл.сужденному Губе Герману,
25.кр.переселен.САПОЖНИКО Афонас.Максим. – дом 8-10, погреб и сад, ранее принадлеж.высланному Трегубе Федору,
26.кр.переселен.Орлову Алдру.Ал-дров. – дом ранее принадлежащ.сужденному Трегубе Ивану,
27.кр.переселен.РОДИОНОВУ Сергею Ивановичу – дом ранее принадлеж.сужденному Сухонко И.,
28.кр.переселен.Иванову Петру Иосиф. – дом 9х7 и сад, ранее принадлежащие сужденному Ковалю,
29.Кр.Деминову Семену Федор. дом и деревянный сарай, ранее принадлежащие высланному Грабко.
Подлинн.за надлежащими подписями. С подлин.ВЕРНО:
Секретарь Шкуринского с/сов./Подпись/
ВЕРНО: Подпись.
Печать.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

Р-1485 8 71

Л.192-193:
В Северо-Кавказское Краевое земельное Управление.
Отдел землеустройства.
25 апреля 1925г. №2643
Представляя при сем в 2-х экземплярах списки по учету переселенцев и выселенцев Терказаков, проживающих в пределах современного Сунженского округа по форме присланной Вами при отношении от 10 аперля 1925г. за №10221/2183 согласно протокола №8/32 Расширенного Большого Президиума Крайисполкома от 5 апреля сего года, Сужнокрзу сообщает, что казаки станиц Сунженской, Тарской, хут.Тарского и Аки-ЮРтовской как видно из приложенных документов были выселены распоряжением власти в силу земельного голода Ингушении при чем, выселение было произведено без право реализации недвижимого имущества. Местопоселения их предназначалась Терская область /ныне Терский округ Пятигорский отдел/ и часть их при следовании в назначенное место поселения остановилась в некоторых станицах ныне входящих в состав Сунженского Автономного округа преимущественно в станицах Терской и Вознесенской. Как видно из приложенных списков, всего переселенцев из вышеуказанных станиц осело в Сунженском Автономном Округа 91 семейство с 294 душами. Часть из них поселена отдельным хутором в числе 22-х дворов с 89 душами с выделенным участком земли но окончательно еще не землеустроены, а остальные 69 семейств с 205 душами живут в разных поселенных пунктах округа частично пользуясь землей предоставляемой теми обществами в которых они проживают.
Те казаки, которые выселены в 1920 году из станиц: Михайловской, Самашкинской, Закан-Юртовской и Ермоловской также при выселении оставили все свое недвижимое имущество, только некоторой части из них было разрешено взять свой скот и часть мелких домашних пожитков при чем, выселение их также предназначалось в Терскую губ. но некоторая часть их задержалась в станице Слепцовской и в других станицах ныне Сунженского Автономного Округа.
В 1921 году будучи в Терской губ. они возбудили ходатайство перед В.Ц.И.К. о предоставлении им право уборки урожая озимых хлебов, оставленных ими на месте прежняго жительства, что им было разрешено и они на основании данного разрешения стали перебираться Терской губ. в станицы Сунжеского округа для производства уборки урожая. Но токавая уборка на месте им предоставлена не была и урожай был распределен так: часть Грозненским рабочим, часть Чечни, часть 8-й Кавказской Трудовой Армии таким образом переехавшие из Терской губ. казаки остались в станица Сунженского Автономного Округа преимущественно в Слепцовской волости в числе 624 семейств с 2436 душами. Все выселенцы не равно пользуются землей и такое пользование зависит от частичного предоставления им земли теми обществами, в которых они проживают, так как эти общества еще землеустроены.
Кроме вышеуказанных переселенцев и выселенцев в станицах Сунженского Автономного Округа проживает еще 305 семей с 1253 душами жителей бывшей станицы Фельдмарщальской, которая в 1917 году нападением ингушей была разграблена и сожжена, земельный надел станицы в большей своей части отошел Ингушетии, а остальная меньшая часть присоединена к станице Нестеровской граждане разселены в трех станицах: Нестаровской, Троицкой и Слепцовской где получили земельный надел на равне с общественниками.
Излогая обстоятельства при которых переселенные выселенные и разоренные Терказаки осели в станицах Сунженского Автономного Округа в общем числе насчитывается 1019 семейств с 3985 душами. При чем при переселении выселении и разграблении все они лишились своих земельных наделов полностью недвижимого имущества и сельско-хозяйственного инвентаря и неполучая ни какой помощи остаются в самом тяжелом положении.
На основании изложенного Сужнокрзу просит войти с ходатайством перед Совнаркомом С.С.С.Р. о предоставлении им возможных льгот и выдачи пособий на домобзаводство по 600 руб.на двор, что составит 611400 руб. на землеустройство считая по 20 десятин на двор по 40 коп. с десятины 8152 руб. а всего 619552 руб. Чем предоставится возможность предотвратить их жалкое существование и дать возможность работать на земле как истинным хлеборобам.
Председатель Исполкома Сунж.Автокруга Микунов/подпись/
Зав.Сужнокрзу Шабунин/подпись/
Секретарь Бутусов/подпись

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

Р-1390 5 413 Список переселенцев-гомельцев, проживающих в Мечетинском районе. 1925г.
Л.26 Список переселенцев-гомельцев, проживающих в Мечетинском районе Донокруга на бывших дополнительных наделах станиц Азовской и Пензенской(Кугоейская степь)
на уч.ст.Азовской:
Сафронов Яков Исааков.
Иванов Иосиф Николаев.
Иванов Анисим Николаев.
Стригалев Сергей Иван.
Ермаков Яков Сергеев.
Пиманов Карл Никифор.
Жуков Максим Васильев.
Козаков Андрей Мефод.
Носарев Афанасий Семен.
Малинин Ал-др Федоров.
Ищенко Устин Кириллов.
Быченко Л.И.
Полевиков Тит Иванович
Иценков Максим Мойсеев.
Таевский Емельян Алекс.
Дудкин Федор Игнатьев.
Стрелков Ефрем Иванов.
Володченко Прокоф.Мих.

На уч.ст.Пензенской:
Авдеенко Стефан
Рудков Яков Климович
Демьянков Никифор Федот.
ЛОгашев Никифор Сафон.
Дроздов Трифон Евсеев.
Шорников Денис Никит.
Стручков Леон Петров.
Сыравежкин Анисим Макс.
Сыравежкин Онуфрий Корн.
Сыравежкин Федот Иван.
Козлов Степан Емельян.
Новиков Тимофей Прокоф.
Исаенков Иван Родионов.
Капура Алексей Пимонов.
Бондарев Никиф.Иванов.
Бондарев Герасим Иванов.
Стручков Евдоким Кирилл.
Лапицкий Андрей Михайл.
Громыко Савелий Леонов.
Моисеенко Стефан Михайл.
Серяков Исидор Дмитр.
Артеменко Фома Фокич

Две семьи Малинина А.Ф. и Ищенко У.К. уроженцы Кубано-Черноморской области включены в настоящий список потому, что переселенцы-гомельцы прибыв на участки уже застали их осевшими на участках.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

Р-1390 11 92 Документы о выселении и использовании имущества бывших помещиков Северо-Кавказского края.1925г.

Список выселенных бывших помещиков Ставропольского округа(есть описание отобранного имущества):
Калмыков Михаил Иванович
Калмыков Андрей Иванович
Калмыков Самуил Иванович
Струков Петр Петрович
Ревегуков Назар и Иван(хут.Советова Балка и с.Николина Балка)
Быков Константин Павлович(с.Солуно-Дмитриевское Курсавского района)
Шиян Дарья Ивановна

Л.103
Список делам о выселении б.помещиков и крупных землевладельцев по Донскому округу:
По Азовскому району:
Буцанов Федор и Иван
Шокаров
Кучма
Томаровский Иосиф
Харченко Пантелей
Духов Михаил
Томаровский Лазарь
Харченко Антон
ТОмаровский Григорий
Томаровский Кондрат
По Кущевскому району:
Ирхин
Макаров К.М.
Андрющенко С.П.
Андрющенко Т.П.
Александров Я.Ф.
Кузнецов Г.П.
Малый И.М.
Малый Д.М.
Бр.Ровные
Скрынник П.В.
Скрынник К.В.
Макаров И.Н.
Молчан С.И.
Сыроватский К.Ф.
Калашников П.Ф.
Плавит М.И.
Гриненко Г.Ф., Н.Л., К.Ф.
гр.Мазниченко И.Я.
Бутрименко А.А.
Кулик И.А.
Лебский Ф.М.
Шевченко И.Н.
Бреус А.Е.
Дьяченко С.К.
Богуславский А.М.
Бреус И.А.
Побегайло М.П.
Каменев Ф.И.
Андрющенко А.Ф.
Скачедуб М.Е.
Кролевецкий П.И.
Волков
Губа М.
Федичев П.И.
Богуславский Ф.М.
Богуславский А.К.
Денисова Е.И.
Станиславский М.И.
Станиславский Г.И.
по Аксайскому району:
Абрамов С.Е.
Мержанов А.В.
Бр.Акименковы
Шапранов
Сергиенко С.И.
Мухин
Стандиченко
Л.144об.
Сведения о выселении бывших помещиков по Адыгейской области Северо-Кавказского края(с указанием социального положения, количества земли, количества едоков, основания землепользования, порядка использования изъятого имущества, когда выселение приведено в исполнение):
Барчо Шумаф Шумаевич
Сулин Салат Гирей
Чесебиев Бакмирза Шумафович
Шабанов Нашхо Ашевич
Цыкунибов Пшемаф Матуович
Хабахумов Альбек Джамбулатович
Тарасов Иван Григорьевич
Казнукова Гошахач Бамбетовна
Зайцевы Федор Г. и Никита Фед.
Зайцев Денис.
Блотокова Гошенаш Азметовна
Сиотоков Шупаш Магометович
Сотоков Магомет
Падукина Дарья
Рудкевич Евгения
Бердников Меркурий Антонович
Ажегоевы Пшемаф и Аскарбий Кевеметовичи
Ажегоев Шхан-Гирей
Ажегоев Битвюстен
Мишинов Асвач-Гирей Шумафович
Водолазская Матрена
Кантаржиева Анастасия
Вахтин Владимир Степанович
Болотокова Адыге-Хан
Тихонов и Куликов
Хаджимукова Гошемаф
Хаджимуков Мешфез
Берберов Никита Григорьевич
Биданоков Махмуд
Тихонов Григорий
Чернышев Федор Федорович
Речмедилов Максим Кузьмич
Пшизов Аслам Алиевич
Пшизов Ильяс Магометович
Султан Келеч-Гирей
Пшизов Мусса Асланович
Мазакин Андрей Иосифович
Дерев Адаль-Гирей
Давденковы Емельян и Павел
Щербань Гавриил Иванович
Довшоков Хамирза

Л.334 Список фактически выселенных бывших помещиков и крупных землевладельцев по Таганрогскому округу(происхождения, где проживал, сколько земли имел до революции, сколько земли имел на момент выселения):
Платонов Василий Евграфович
Сивопляс Матвей Тимофеевич
Руднев Андрей Кузьмич
Мазаев Василий Григорьевич
Мазаев Александр Гаврилов.
Левашов Николай Иосифович
Левашов Иван Иосифович
Чучеловы Павел, Абрам, Иосиф и Давид
Цапина Феодосия Афанасьев.и зять ее Подковыров, прожив.вместе с ней
Цапин Иван Никифорович
Шаронов Евгений Иванович
Греков Михаил Андреевич
Из быв.имений Чуселовых 90дес.и Левашевых – 87дес. Организованы коллективы из быв.красных партихан, при чем в быв.имении Левашевых – из местных крестьян, быв.красных партизан.
Мелкие участки земли будут переданы безземельным быв.красным партизанам и демобилизованным красноармейцам.
Л.151
Сводка о проделанной работе Комиссии по выселению бывших помещиков(Брюховецкий, Уманский, Кореновский, Усть-Лабинский, Павловский районы):
Маковик Г.С.
Миронова Д.П.
Семенцова М.Г.
Юркевич А.П.
Супрун И.С.
Пискун А.К.
Камянский В.Т.
Синьговский И.И.
Белая Л.А.
Архипенко
Буц Константин
Мазан
Ерыгина А.А.
Мамонтова
Л.169
Сведения о выселении бывших помещиков по Донскому округу Северо-Кавказского края(с указанием социального положения, количества земли, количества едоков, основания землепользования, порядка использования изъятого имущества, когда выселение приведено в исполнение):
Абрамов Семен Евгеньевич
Кучма Алексей Васильевич
Федоров Андрей Павлович
Гребенюк Игнат Иванович
Лебский А.Дмитриевич
Мочалин Александр Михайлович
Денисова Екатерина Ильинишна
Макаров Кондратий Митрофанович
Малый Дмитрий Максимович
Лебский Федор Маркович
Шевченко Иван Никитич
Богославский Александр Михайлович
Бреус Иосиф Артемович
Туманов Лука Эммануилович
Богославский Филипп Михайлович
Станиславский Григорий Ильич
Станиславский Михаил Ильич



---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
irinaleks62
Почетный участник



Сообщений: 194
Регистрация: 2016
Рейтинг: 100 

Уважаемая Gala
Gala написал:
[q]
Л.103
Список делам о выселении б.помещиков и крупных землевладельцев по Донскому округу:
По Азовскому району:
[/q]

Кучма
Томаровский Иосиф
Харченко Пантелей
Томаровский Лазарь
Харченко Антон
ТОмаровский Григорий
Томаровский Кондрат
Можно ли конкретно Вас попросить указать фонд-опись-дело в ГАРО, чтобы запросить. Это все близкие и дальние родственники. Это 1925 год? Cпасибо.

---
Шкеблевский
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

irinaleks62, в начала каждого сообщения указаны полные реквизиты, название дела и год датировки документов.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
irinaleks62
Почетный участник



Сообщений: 194
Регистрация: 2016
Рейтинг: 100 

Gala, спасибо. А Л.103-это что?

---
Шкеблевский
Gala
Модератор раздела



Ростов-на-Дону
Сообщений: 2614
Регистрация: 2003
Рейтинг: 909 

Номер листа.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Советские документы в ГАРО
RSS

Реклама от YouDo