Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центр документации новейшей истории РО (ПартАрхив)

Вопросы по работе с фондами данного архива.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2193
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1175
[q]
Если я правильно поняла, то самостоятельное фотокопирование бесплатно.
[/q]

Не могу сказать.
Мне требовались заверенные копии документов для книги.Поэтому заказывала ксерокопии.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Samariness

Samariness

Белгород
Сообщений: 214
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли в партархиве перечень всех владельцев орденов Ленина, живших в Ростове. Может существует памятная книга? Человек, которого я ищу, родился примерно в 1870г
---
С уважением Марина.
Ищу сведения о Сазановых, Шияновых, Савустиан, Тараскиных, Гончаровых Воронежская губерния
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2193
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1175
[q]
Подскажите, есть ли в партархиве перечень всех владельцев орденов Ленина, живших в Ростове
[/q]

Отдельно такой сборник врядли существует.
Но есть картотека,Если известно имя награжденного,можно поискать в ней.
---
Провожу поиск в ГАРО.

yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Очень положительные впечатления от дистанционной работы с архивом. На все запросы получены ответы.
Узнал номер партбилета своей прабабушки, получил копии автобиографии и анкеты кандидата, вступающего в члены ВКП(б).
a_003.gif
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
Лайк (2)
Ovsyannikov A

Ростовская область
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
По больше бы таких архивов. Очень приятное впечатление оставил. Ответ прислали 30.12 по 6 родственникам, отработали в течении месяца. Присылали мне 2 письма для уточнения некоторых моментов, на которые я при запросе не обратил внимание. Я незнаю, как у них всё организовано, но они даже подняли протоколы собраний, в которых деда оставляли в 1942 году для работы на окупированной территории. Сотрудники все делают, чтоб помочь людям и запрос не остался формальной отпиской, как например в ЦАМО. Если вы читаете мое сообщение, то говорю от души - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Лайк (1)
E_L_E_N_I_T_A
Участник

E_L_E_N_I_T_A

Саратов
Сообщений: 72
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте!
Можно ли поднять в Ростовском пар архиве дело кандидата ВКПб, не зная номера парт билета?
Известна только примерная дата вступления и место жительства. Вступил в партию на фронте
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1465

E_L_E_N_I_T_A написал:
[q]
Здравствуйте!
Можно ли поднять в Ростовском пар архиве дело кандидата ВКПб, не зная номера парт билета?
[/q]

В ЦДНИРО имеется пофамильная картотека кандидатов и членов ВКПб. А в ней - ссылки на шифры дел...


---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Лайк (1)
G_Oksana

G_Oksana

Ростов-на-Дону/Аксай/
Сообщений: 258
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 172

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]

В ЦДНИРО имеется пофамильная картотека кандидатов и членов ВКПб. А в ней - ссылки на шифры дел...
[/q]


При этом в картотеке членов не все члены, дела которых имеются в архиве.
Парт дело моего прадеда нашли только со второй попытки, когда я к своему запросу приложила письмо из РГАСПИ, в котором было указано, в каком месяце и году прадед был исключен из партии Ростовском обкомом.

---
Лебедев (Сувалки,Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
Лайк (1)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1465

G_Oksana написал:
[q]
в картотеке членов не все члены, дела которых имеются в архиве
[/q]

Увы, в ЦДНИРО и каталожные карточки далеко не всегда расположены в алфавитном порядке. Давно назрела необходимость создать полноценный электронный каталог, но заняться этой, основополагающей работой там не решаются. Любопытно, по какой причине?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
EXTATIK
Новичок

Покровск
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
подскажите пожалуйста к кому обратиться по поводу ревизских сказок по хутору хомутовскому семикаракорского района
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Вверх ⇈