ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)

информация по фондам, все вопросы по поиску в "Общих вопросах" - https://forum.vgd.ru/453/3924/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 * 50 Вперед →
Модератор: Lara
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542

TatyanaEgorova написал:
[q]

romanvm написал:
[q]

А подскажите, пожалуйста, дата рождения в этих алфавитках указана?
[/q]


Какая-то дата указана, думаю, это дата рождения (хотя может быть и дата актовой записи). По крайней мере, у моего родственника, который отмечал день рождения 23 февраля и в паспорте у него 23 февраля (хотя сестра его говорила, что дата эта неточная, просто была выбрана для празднования) указано 10 февраля (не понятно, то ли по старому стилю - хотя 1925 год, то ли ещё какие заморочки).
[/q]

Спасибо! Даже такая дата лучше, чем никакой.
Лайк (1)
maryz
Начинающий

Россия
Сообщений: 45
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 27
Всем доброго дня! Подскажите, есль опись оцифрованных дел в файле? На сайте архива в поисковике ни нужный фонд, ни название дел не находятся, а листать весь список на сайте очень неудобно
---
С уважением, Марина Чукаева
senya_kong
Участник

Сообщений: 100
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49

maryz написал:
[q]
Всем доброго дня! Подскажите, есль опись оцифрованных дел в файле? На сайте архива в поисковике ни нужный фонд, ни название дел не находятся, а листать весь список на сайте очень неудобно
[/q]

Здравствуйте, а что там непонятного? Заходите на сайт Гато, сверху наживаете на кнопку путеводители, далее выбираете фонд досоветского периода и там уже выбираете нужный вам фонд. Далее выбираете нужную опись на нее кликаете. Но описи не все отксанированы

Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355
В ГАТО есть очень хороший фонд Ф. 10 ТУЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КРЕСТЬЯНСКОГО ПОЗЕМЕЛЬНОГО БАНКА, Г. ТУЛА 1887-1919
В делах заказанных мной во всех были посемейные списки. Иногда все, иногда только мужская часть семьи. При отсутствии метрик прекрасное дополнение информации
В оцифрованной описи 2а искать на 500х листа нужное дело проблематично. Приглашаю воспользоваться таблицей и по желанию помочь с наполнением. Осталось внести 1/3 дел
https://docs.google.com/spread...1455323468

---


Лайк (6)
Kabalan

Сообщений: 525
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243
Информация с сайта ГАТО
https://gato.tularegion.ru/news/2816730379
Уважаемые пользователи!
В связи с возникшими техническими проблемами доступа к сайту архива в праздничные дни, ГУ ГАТО продлевает праздничную акцию к 23 февраля на два дня: 28 февраля, 29 февраля.

При покупке абонемента за каждые 2 (два) часа Государственный архив Тульской области дарит - 1 (один) бонусный час в подарок! Например, при покупке 4 (четырех) часов абонемента - 2 (два) бонусных часа в подарок; при покупке 6 (шести) часов абонемента - 3 (три) бонусных часа в подарок и т. д.).

Начало проведения акции:

28.02.2024 в 00-00 МСК - окончание: 29.02.2024 в 23-59 МСК.
---
H6a1b
Лайк (2)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Kabalan написал:
[q]
В связи с возникшими техническими проблемами
[/q]

И что вы думаете? Технические проблемы куда-то исчезли? Вчера еще смотреть можно было, хотя сайт висел сильно, периодически крутилось колесико и выскакивало сообщение, что изображение в данный момент недоступно... а время-то оплаченное шло..
А последние полчаса сайт все время выдает ошибку и про дело, которое я смотрела, сайт выдал, что оно вообще отсутствует!!! Куда ж оно делось, если я его полчаса уже смотрела?! Другое дело начала смотреть - опять постоянно "изображение недоступно"..
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Kabalan

Сообщений: 525
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243

Любчинова написал:
[q]
изображение в данный момент недоступно.
[/q]

Здравствуйте. Я в таких случаях писала в архив. Приаттачивала фото с записью о недоступности снимков. Абонемент восстанавливали.
---
H6a1b
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Kabalan
Да, я тоже как-то потратила весь оплаченный час на черные странички без изображения, во всем деле ни одного листа не смогла просмотреть. Написала им. Мне восстановили часы и, видимо, перезагрузили дело, я позже его без проблем просмотрела. А тут, может быть сайт перегружен, много желающих посмотреть на фоне праздничных льгот...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4046
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2542
Вот такое письмо пришло сегодня на почту от ГАТО:
Уважаемые пользователи!

Обращаем ваше внимание, что с 25.03.2024 вступает в действие новый прейскурант услуг ГУ ГАТО. Цены на услуги обновлены, в т. ч. на исполнение запросов, сканирование документов, удаленный доступ к электронным копиям документов.

Ознакомиться с обновленным прейскурантом можно по следующей ссылке:
https://gato.tularegion.ru/news/2834753770
Лайк (3)
Eugen74

Eugen74

РОССИЯ
Сообщений: 284
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427

romanvm написал:
[q]
Вот такое письмо пришло сегодня на почту от ГАТО:
Уважаемые пользователи!

Обращаем ваше внимание, что с 25.03.2024 вступает в действие новый прейскурант услуг ГУ ГАТО. Цены на услуги обновлены, в т. ч. на исполнение запросов, сканирование документов, удаленный доступ к электронным копиям документов.

Ознакомиться с обновленным прейскурантом можно по следующей ссылке:
https://gato.tularegion.ru/news/2834753770
[/q]

Час доступа теперь 49 ₽.
Лучше бы качество услуг повышали.

---
(ВИЛЕН.губ., ЛИД.у.): Хмелевский, Габис, Чернявко, Медковский; (ГРОДН.губ., БЕЛ.у.): Яконюк, Млодзян; (ТОБОЛ.губ., ИШИМ.у.): Сибирный / Сибиряков, Ковшурин, Яконюк; (ПСКОВ.губ., ТОРОП.у.): Осипов, Романов, Алексеев; (ТУЛЬСК.губ., АЛЕКС.у.): Карпушин, Лапшин, Глазунов, Гришанов, Колкунов, Конопкин.
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 * 50 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО) [тема №20205]
Вверх ⇈