ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

markusha написал:
[q]
Спасибо, конечно, то есть ко мне еще и претензии.
[/q]

Странная реакция.
Какие претензии, просто продолжение вашего текста в ответ sedeevo про внимательность чтения.
markusha

Россия
Сообщений: 763
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

Андрей, прошу прощения за неадекват!
---
Елена

Centurio

Москва
Сообщений: 159
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 558
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в фондах ГАВО метрические книги или исповедные ведомости церквей Арзамасского уезда, который в XVIII веке относился к Владимирской епархии?
Поиски по фондам на сайте архива результатов не дали.
---
Генеалогические исследования, архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, РГВИА, РГВА и др. Точечный поиск по формулярным спискам нижних чинов РИА XVIII-XIX вв.
"Шведские пленные в России 1700-1721"
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7570/
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Centurio
Доброе утро.
Сразу же нашлась Клировая ведомость церквей г. Арзамаса и Арзамасского уезда за 1780 г.
А что касается метрических книг и исповедных ведомостей, надо смотреть и те фонды , которые на сайте архива не отражены.
---
найду!
mmarina
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Уважаемые форумчане!
Работал ли кто-нибудь с МК по Александровскому уезду? Мне нужна информация по Успенской церкви села Семеновско- Шуйского. Отдельно в Фонде 590 О.20 есть дела 15-17, МК конкретно по этому приходу. Но до 1900 все дела обозначены лишь как "МК по Александровскому уезду". Может у кого- то есть информация об этих делах, потому как заказывать их по порядку и приезжать из Москвы для того чтобы убедиться , что искомого прихода там нет, очень накладно((( и по деньгам и по времени. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и удалось узнать о содержимом дел через работников архива. Поделитесь опытом, спасибо1
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639
mmarina
На сайте архива специально для таких случаев разместили географические указатели к консисторским экземплярам.
Там вы найдете МК своего прихода с 1881 года.
mmarina
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
О, нашла! Огромное спасибо!
Centurio

Москва
Сообщений: 159
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 558
pretor
Спасибо! Значит, придется-таки ехать во Владимир и смотреть описи в архиве.
---
Генеалогические исследования, архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, РГВИА, РГВА и др. Точечный поиск по формулярным спискам нижних чинов РИА XVIII-XIX вв.
"Шведские пленные в России 1700-1721"
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7570/
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Centurio
Да, поскольку надо посмотреть фонды 301 и 556.
---
найду!
rosh
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
KRAN, спасибо.
Посмотрел список отсканированных дел..
Не понял только логику, по которой выбираются дела для сканирования..
Но мне кажется, что в список таких дел надо добавлять дела, по которым осуществлено частичное сканирование (по заказам копий отдельных листов ).
Например, я из одного дела заказывал дважды копии листов по 20. Значит в деле уже отсканировано листов 40..
Или архив не создает у себя базу таких копий?...

Роман
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈