Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
allaredwood

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 272
Masjusja
Попробуйте отправить им запрос не генеалогический, а биографический разовый - т.е. о рождении , смерти и при. Напишите по эл. почте, скорее всего они ответят и довольно быстро. Стоит недорого. Опробовано на себе неоднократно. Причем потом еще звонила, узнавала , как двигается работа по моему запросу.
Всей нужной Вам информации Вы , конечно, не получите таким путем, но будут основания для более конкретного поиска. Есть смысл попробовать.
Удачи.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
lena1974
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Меня интересует село Андреевское, Владимирская обл. Сучковы, Петровы, Трофимовы. Если встречались такие фамилии и всё что с ними связано прошу помочь. Спасибо. Буду рада любой информации.
Так же село Ирково, Веденеевы.
---
Для человека нет ничего более интересного в мире, чем люди.
Ищу: Повышевы (Кировская область) Кузнецовы (Калужская область) Веденеевы, Сучковы, Трофимовы, Петровы(Владимирская область, Александровский район)
tutanita
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Не подскажите, в какой архив мне обращаться: мой прадед Иван Осипович Жеребин родился 11 апреля 1883 года в Переяславском уезде Владимирской губ., с. Голоперово, и был крещен в Трех-Святительской церкви.
Сейчас это село принадлежит Ярославской обл.
А в каком архиве стоит искать метрические данные Ярославском или Владимирском?
Татьяна
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638
tutanita

Надо пробовать в обоих.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
tutanita
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
А как пробовать, делать запросы в оба? Или можно как-то еще узнать есть ли там метрики за нужный год? Может, есть какие-нибудь списки за какие годы сохранились метрики?
Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Tutanita

Так вы позвоните в архивы и спросите, есть ли метрики за эти года. Я сама лично звонила во Владимирский архив и узнавала эту же информацию.
tutanita
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
MasjusjaСпасибо!
tutanita
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Ищу кого-нибудь, кто может помочь с поиском во Владимирском архиве. Нужно просмотреть ревизские сказки по селу Голоперово, метрики и исповедные росписи церкви села Голоперово (если они есть)
Платно.
Спасибо и всем удачи в поисках!
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
tutanita, помочь вам сможет наверное только KRAN, а если не он, то наверное сами работники архива. Начните с запроса в архив, посмотрите сколько стоит тот или иной объём информации, а дальше решите как вам поступать или работать напрямую с архивом или искать помощь на стороне. В любом случае вы что нибудь да узнаете.
tutanita
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
to shiba
Спасибо! Наверное, запрос в сам архив займет уйму времени. Поэтому ищу конкретного человека.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈