ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 142
Может быть кто-то имеет информацию - интересует 1887 г. Касимовский уезд Рязанской губ., д.Курлова (теперь это Владимир. обл.). Метрические книги во Владимире? И как бы найти человека, который мог посмотреть запись?
melehina
Начинающий

melehina

Сообщений: 35
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
shiba здравствуйте. из вашей беседы с фурсовым, сделала вывод, что вы работали с ревизскими сказками во владимирском архиве. в связи с этим хочу спросить не попадались ли вам р.с. на кресьян д. мещёрки, гороховецкого у, меня интересуют селивановы. если есть копии по этой деревне, то не откажусь если скинете по электронке, буду изучатьсама 101.gif спасибо!
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Предлагаю бартер

просмотр дел в РГИА в обмен на просмотр дел во Владимирском архиве.

С уважением,
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
Liliya_V

V Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 825
А я в обмен на просмотр дел во Владимирском архиве могла бы посмотреть дела в ЦИАМ.
Буду там 26 мая...
elena50
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Уважаемая, Наталья Максимова! Посмотрите в вашем арживе наверное есть Пашковы, проживающие в г Юрьев-Польский Владимирской области. Как хочеться по подробнее узнать про своего прадедушку Пашкова Николая Ивановича. он был мещанин,имел свои магазины.
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 85
vam спасибо за интересную статью

Может кто сталкивался - есть ли в Владимирском архиве метрические книги по Александровскому уезду?
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

МИИРА написал:
[q]
vam спасибо за интересную статью

Может кто сталкивался - есть ли в Владимирском архиве метрические книги по Александровскому уезду?
[/q]


Конечно есть
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Греков Ковалев
Начинающий

Греков Ковалев

Сообщений: 31
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Поскажите пожалуйста, где храняться фонды переселенческих управлений и документы земских начальников Гороховецкого уезда Владимирской губернии 1860-1880гг?
В ГАВО сказали, что у них нет. Куда отправлять запрос?

Заранее благодарю.
---
Ковалевы,Кравцовы (Курск.губ.), Грековы(Чебоксарск.уезд), Зайцевы(Тульск.губ.), Рыбаковы (Владимирск.губ.,Гороховск.уезд)
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 85
Скворцова огромное спасибо
---
Ермолаевы, Егоровы, Макандины, Казаковы, Балтановы, Устиновы, Сидоровы, Самсоновы, Гусарня, Филисово (Александр.у., Влад. губ.)
Посысаевы, Половинкины, Поповы, Анохины, Каничниковы, Поздняковы (Тамбовская губ, Моршанский уезд)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Зашел на страничку и заметил интересную изюминку: аббревиатура двух архивов совпадает и звучит одинаково - ГАВО (Государственный архив Владимирской области и Государственный архив Вологодской области). А здание Волгоградского архива так вообще прямая копия Вологодского. Насчет Владимирского не смогу ответить.
И хотел бы задать вопрос насколько часто распространена фамилия на востоке Владимирской области -Пшеницын.
С уважением, Дмитрий.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈