ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Взаимная помощь по архивам

Поиск взаимной помощи по сбору данных в архивах других регионов

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
PAVEL74
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Необходима помощь в архиве Нижнего Новгорода.
---
Ищу сведения о Бубновых (д. Филюково), Ступак (с. Поповщина), Суродиных (с. Чарышта), Калининых (с. Новиково), Маховых (с. Новиково), Федоровых (с. Новиково), Деминых (с. Новиково), Михайловых (с. Новиково)
lorierik

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Сообщений: 276
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235
Добрый День! Нужна помощь в Ивановском архиве, взамен готов посетить РГИА, ЦГИА СПб, ну или другие архивы/библиотеки Питера
AnosovaErmakova

Тульская область,г.Узловая
Сообщений: 153
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 177
Здравствуйте!
Нужна помощь в поиске информации в Архиве нижнего Новгорода.
с. Голяткино Ардатовского уезда.
Посмотреть РС 1858 года и выписать всех Федоров с сыном Василий,
Посмотреть ИВ 1875 и ранее по Голяткино.
Лайк (1)
Mernepta

Сообщений: 127
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96
Коллеги!
На мой взгляд, интересная проект и идея,которая может пригодиться каждому из нас,но реализация ее также зависит от нас:
GeneoMarket

Цель: поделиться цифровыми копиями,которые скопились у многих из нас "мертвым грузом", а для кого-то они могу представлять определенный интерес...
На данном этапе идет сбор информации от каждого,кто готов поделиться архивными документами.
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797

Mernepta написал:
[q]
На мой взгляд, интересная проект и идея,которая может пригодиться каждому из нас,но реализация ее также зависит от нас:
GeneoMarket

Цель: поделиться цифровыми копиями,которые скопились у многих из нас "мертвым грузом", а для кого-то они могу представлять определенный интерес...
[/q]


А на мой взгляд - это очередной лохотрон. Вы нам отправьте документы, а что взамен? На сайте ничего нет ...никакой информации, только форма для заполнения и отправки в одну сторону документов. shok.gif
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

terra incognita написал:
[q]
. Вы нам отправьте документы, а что взамен?
[/q]

А они потом наберут документов и будут их за плату предоставлять))

Уж лучше тут на форуме делиться, тем предостаточно
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Mernepta

Сообщений: 127
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96



terra incognita написал:
[q]
Вы нам отправьте документы, а что взамен?
[/q]

Да никто ничего не просит отправлять. Где вы видите форму для прикрепления файлов?
Речь идёт об обмене информацией и готовностью с ней делиться.



terra incognita написал:
[q]
На сайте ничего нет ...никакой информации
[/q]

На сайте есть информация обо мне, мои реквизиты и контактные данные, соответствующие истине.
Информация о предлагаемых мною делах будет размещаться с 03.08.
Но, опять же, повторюсь- смысл не в том, что я предложу один или два десятка дел. Смысл в том, чтобы любой желающий предложил хотя бы одно дело, которым он готов поделиться.
В этом суть.
И этот список когда-то увидит тот, кому понадобится из этого списка какое-то дело.
Ведь нет такого ещё списка ни на данном форуме, ни в сети.
Я предлагаю создать. Только и всего.


Sunny66
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30
Нужна помощь по Саратовскому АРХИВу! Нужно просмотреть или скопировать перепись или РС по Балашовскому уезду Саратовской губернии по селу Малосеменовка(Малая Семёновка)! Цена договорная, если вас заинтересовало предложение, то пишите в личные сообщения!
vaha

россия
Сообщений: 130
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Уважаемые! Где хранятся Ревизские сказки 10 1858 г по Царству Польскому, Варшавской губернии
89048121363
Новичок

Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!

Требуется помощь в поиске по Кировской области. Буду очень благодарна heart.gif
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈