ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив института

разрешение на ознакомление с делом

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
Макарова_Елизавета
Посмотрите здесь
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Спасибо огромное, как-то я не догадалась там сразу посмотреть!
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
Korum
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.

Первый раз на этом форуме поэтому возможно задаю вопрос не в той ветке.
Подскажите пожалуйста где следует искать архивы Лазаревского института (Москва) за период 1900-1917гг.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
ЦИАМ
фонд 213
ЛАЗАРЕВСКИЙ ИНСТИТУТ ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ, Г. МОСКВА 1814-1918
Korum
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
reavers

Спасибо.
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Макарова_ЕлизаветаПосмотрите document.write('<a href="http://www.mosarchiv.mos.ru/images/fondy_l_s/TsAGM_l_s.htm" rel="nofollow" target=_blank>здесь</a>'a_003.gif;здесь
[/q]

эх, ничего не вышло. Я задала вопрос в гостевой книге архива, вот, что мне ответили.

Вопрос: Добрый день! Мой прадед учился в Московском энергетическом техникуме Мосгорсвнархоза (в 1956 году поступил, в 1959 году окончил) Нашла у вас на сайте перечень "Фонды, в состав которых входят документы по л/с Центральный архив города Москвы", там, напротив названия этого техникума указан №№ фф 2090. Хранятся ли у Вас в архиве личные дела на учащихся этого техникума? Можно ли получить копию личного дела, отправив Вам почтовый запрос? Куда еще посоветуете обратиться, если не к Вам? С уважением.

Ответ: Центр документационного обслуживания населения Главархива Москвы рассмотрел Ваше обращение. Сообщаем, что документы по личному составу Московского энергетического техникума Мосгорсовнархоза на хранение в Главархив Москвы не поступали, в связи с чем выдать запрашиваемую информацию не представляется возможным. Дополнительно информируем, что указанный Вами номер Фонда 2090 не содержит сведения по документам Московского энергетического техникума Мосгорсвнархоза. Управленческая документация вышеуказанной организации находится на хранении в Главархиве Москвы под номером Фонда 1639.
С уважением, Директор центра Е.Е. Литвинова
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
коллеги!
ну у меня просто нет приличных слов ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
пришел сейчас ответа из института, где учился прадед...
согласно положения об обеспечении безопасности персональных данных, утвержденных постановлением правительства от 17.11.2007 года №781, а также положения о той же безопасности, но уже утвержденного самим вузом, сообщить о наличии личного дела в архиве вуза не представляется возможным.
ну это нормальные люди?! что я военные тайны хочу узнать.
из одного вуза мне без проблем прислали копию всего дела, в другом дали хотя бы копию автобиографии и вступительного сочинения (было весьма интересно, кстати, почитать). сочинение пришлось упрашивать, но все же.
а тут даже нельзя сообщить, есть ли вообще это дело ranting_w.gif тем более, что оно начала 1930-х. его могли и уничтожить.
обидно до слез cray.gif
пенсионное дело уничтожено, все документы лежат у родственника, который не хочет с нами общаться и живет далеко. кроме удостоверения участника ВОВ на прадеда больше ничего нет.
почитаю хоть это постановление, ни разу о нем еще не слышала.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
у меня было так в пенсионным фондом, выслала с документами, но все равно информация оказалась очень "секретной" и копию нужной мне трудовой книжки так и не предоставили.
думаю, тут документы уже не помогут. хотя позвоню, спрошу на всякий случай.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1561
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1739
У меня был опыт запрашивания личного дела в архиве МАТИ. Там учились дедушка и бабушка. Анкету дедушки мне скопировали еще в 2002 году, опыт для сегодняшнего дня не актуален (не было закона о персональных данных).

Анкету бабушки копировал уже в этом году. Что-же: пришлось написать прошение господину ректору, и приложить нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство. После этого копию анкеты и автобиографии сделали.
Вологодская снежинка

Вологодская снежинка

Вологда
Сообщений: 530
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 813
Я только сейчас поняла, что оказывается темы пересекаются... Я не так давно писала о своем опыте общения в архивом вуза... Если кому интересно, тут https://forum.vgd.ru/1518/36792/10.htm?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈