Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив института

разрешение на ознакомление с делом

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104

Маргарита47-67 написал:
[q]
еще раз повторяюсь дали бы ссылку куда примерно могли передать дела
[/q]

В теме о Горном институте https://forum.vgd.ru/post/2/1327/p521959.htm#pp521959
есть ответ, что личные дела репрессированных изымались из архива института полностью. Так, что нет никаких сведений о людях. Конечно, бывают исключения.
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
кира-101, спасибо за ответ, посмотрела тему , одно не могу понять , дела изымали, но куда их потом, выбрасывали что ли? Ну не может такого быть, это лично мое мнение. Придется действительно туда звонить.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Маргарита47-67 написал:
[q]
предполагаемый дед был директором НИИ ЭМ ,имел высшее мед. образование, профессор, его научные труды издавались в 1929-1933гг.
[/q]


Это с точки зрения логики мы рассуждаем, причем логики современного человека. А логика сталинского времени она другая. Просто примите это как данность.

Ищите в ФСБ. М.б. там что-то осталось.


---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Да я конечно все понимаю, из архива ФСБ я уже давно получила необходимую информацию и фото заключенного. Мне еще надо выяснить кое какие сведения касающиеся деда и бабушки, вот я и написала в институт, надеясь что дадут ответ. В любом случае спсибо за советы, попробую что нибудь добиться.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Маргарита47-67 написал:
[q]
Да я конечно все понимаю, из архива ФСБ я уже давно получила необходимую информацию и фото заключенного. Мне еще надо выяснить кое какие сведения касающиеся деда и бабушки, вот я и написала в институт, надеясь что дадут ответ. В любом случае спсибо за советы, попробую что нибудь добиться.
[/q]

Я не знаю, что именно Вас интересует, возможно, нужные сведения можно найти совсем не по месту работы. Подумайте и над другими направлениями. А ещё советую связаться с людьми из Мемориала из тех мест, где он был арестован, и , в случае, если не был сразу расстрелян, то и лагерей. Даже если они сами не имеют информации, могут подсказать , куда и к кому стоит обратиться. Успеха Вам!
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

К данной теме присоединена тема "Как найти выпусника института " (30 декабря 2009 11:29)
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Подскажите, кто ориентируется в теме, где следует искать личное дело выпускника ВУЗА (год выпуска 1953)? В самом ВУЗе? В областном архиве? Где то еще?
---
Gutta cavat lapidem
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Анатолий Большаков написал:
[q]
Подскажите, кто ориентируется в теме, где следует искать личное дело выпускника ВУЗА (год выпуска 1953)? В самом ВУЗе? В областном архиве? Где то еще?
[/q]

ВУЗы , как правило, хранят их у себя 75 лет.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
А в Техникумах есть архивы с личным делами, как считаете?
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
И как узнать о нынешнем названии учебного заведения?
Прадед окончил курсы мастеров начальников участков при Московском энергетическом техникуме Мосгорсвнархоза (в 1956 году поступил, в 1959 году окончил)
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈