Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Общие вопросы+советы новичкам »   Образец запроса в архив
RSS

Образец запроса в архив

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Печать

Helena-rnd
Долгожитель форума

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 163 

большое спасибо за ответ, Константин! То есть если я хочу получить данные о прадедушке, то мне нужно будет принести в ЗАГС подлинники своего паспорта, свид-ва о рождении мое, отца, свид-во о смерти бабушки... и все. на этом документы мои заканчиваются, после бабушки ничего не осталось. нужен какой-то документ, подтверждающий ее родство с прадедушкой, т.е. ее отцом? нужно получить ее свидетельство о рождении, так?
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук, докторант

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 2194 

Helena-rnd
Если в браке менялась фамилия, то нужно будет показать и св-во о браке.
Если есть в св-ве о смерти бабушки запись о месте и времени рождения, и родилась она в советское время - запрос в соответствующий ЗАГС. Если она родилась в царской России - скорее всего, запрашивать надо архив той области. Где она родилась?

Helena-rnd
Долгожитель форума

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 163 

Бабушка родилась в 1928 году в Новгородской области, с. Котовицы, в браке фамилию не меняла. Там же родились и ее родители, примерно в 1900 +- годах. Но наверное мне нужно в архив Новг. обл. писать, а не в ЗАГС, т.к. даты рождения уже до 1920х годов, да? Тогда не нужно предоставлять подлинники документов?
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук, докторант

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 2194 

Helena-rnd
Да, нужно писать запрос в архив. Перед этим - определить, в какой приход входило нужное Вам село. Никаких сентиментов - только конкретная известная информация и конкретный вопрос о поиске записей. Если Ваша бабушка была первым ребёнком, то её отец родился не позднее 1910 года.

А перед запросом в архив всё равно нужно написать в ЗАГС запрос о поиске записи о браке родителей Вашей бабушки - там могут быть указаны их возраст на момент брака или даты рождения. Это облегчит и удешевит поиск в архиве.

тансу
Новичок

Рейтинг: -1 

Подскажите пожалуста как заполнить письмо-запрос в архив о подтверждении рабочего стажа.
LOVELODE
Новичок

Рейтинг: 0 

здраствуйте ..моя мама была сослана с УКРАИНЫ В ИРКУТСКУЮ ОБЛ ..МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ В АРХИВ ЗАПРОС ..БЫЛА ЛИ ОНА РЕАЛИБИТИРОВАННА ..ПОДСКАЖИТЕ КАК НАПИСАТЬ..

---
мелехина
svet_la_na
Долгожитель форума

Кострома
Рейтинг: 1929 

LOVELODE написал:
[q]
здраствуйте ..моя мама была сослана с УКРАИНЫ В ИРКУТСКУЮ ОБЛ ..МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ В АРХИВ ЗАПРОС ..БЫЛА ЛИ ОНА РЕАЛИБИТИРОВАННА ..ПОДСКАЖИТЕ КАК НАПИСАТЬ..
[/q]

LOVELODE, я думаю, что Вам надо сделать запрос в ИЦ УМВД по Иркутской области. Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника ИЦ УМВД. Далее в заявлении: "Я ФИО - дочь ФИО и укажите всё, что Вам известно: ФИО мамы, дата рождения, место рождения, когда и откуда была выслана... "Была ли ФИО реабилитирована? Если была, — то когда, и каким органом?" ... "Прошу выслать справку о реабилитации".
К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих родство, и копия паспорта.

Успехов Вам!
LOVELODE
Новичок

СПАСИБО

---
мелехина
aska2409
Гость

Как пишется запрос в архив чтобы получить данные про человека в 1933 года, у него отобрали имущество, чтобы узнать что именно у него отобрали
ybrjkf2013
Новичок

Здравствуйте! Можно ли найти список погибших солдат 28 Сибирского стрелкового полка в 1904 году при обороне Порт Артура. Этот список нужен батюшке для поминовения усопших. Спаси Господи.

---
ищу сведения о 28 Сибирском полке
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Общие вопросы+советы новичкам »   Образец запроса в архив
RSS