ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Максим Викторович и Maksim Andreevich, спасибо Вам большое за Ваши разъяснения и советы! Буду пробовать! Желаю Вам всего наилучшего!
La_Bohema
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Добрый день. Я отправил запрос на получение копии ф1 , но получил отказ. В ответе предлагают обжаловать в вышестоящем органе. Что это прокуратура или МВД по Свердловской области. Какие варианты вообще Вы мне посоветуете, что делать. Писать еще раз им в отдел с разъяснением закона, что я являюсь наследником. В приложение мое заявление и ответ. Спасибо.

Прикрепленный файл: Заявление .jpgОтвет-1.jpg, 708939 байт
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за выпиской о рождении бабушки 1929 г.р. в Павловском Посаде Московской области?
Уже в областной архив или в архив паспортного стола?
Вообще, 75 лет прошло уже, могли в архив передать. Но как им писать туда? На сайте нет электронной почты. Может, кто из Вас подскажет?
С уважением,
Арина
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

La_Bohema написал:
[q]
исать еще раз им в отдел с разъяснением закона, что я являюсь наследником.
[/q]

Да + что ответ Главного управления по вопросам миграции МВД также не содержит запрета для наследников, что они его выборочно читают.


La_Bohema написал:
[q]
В ответе предлагают обжаловать в вышестоящем органе. Что это прокуратура или МВД по Свердловской области.
[/q]

Вышестоящий - это ГУ МВД по СО. Прокуратура - надзорный орган.

А что за справка идет к их ответу?


aroud написал:
[q]
выпиской о рождении
[/q]

за справкой о рождении вам в ЗАГС Павловского Посада. Там вам скажут, где актовая запись - у них или в архиве.









aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Благодарю!
La_Bohema
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Адресная справка, с указанием место прописки и даты рождения.
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день,
а есть тут кто-нибудь, кому реально удалось получить эту паспортную карточку? Не могли бы перечислить по пунктам, какие именно сведения в ней указаны? А то может нет смысла и огород городить?
Конкретно, меня интересует не столько сам человек, на которого карточка, сколько его родители. Может ли там быть что-то о них, кроме ФИО? Скажем, национальность их, дата и место рождения или еще что? И будет ли там указано, на основании чего эти сведения внесены?
Спасибо.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Sova7, вот
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Sova7 написал:
[q]
Не могли бы перечислить по пунктам, какие именно сведения в ней указаны?
[/q]

а может вам проще погуглить? Раньше это форма № 1, сейчас форма № 1П.


Sova7 написал:
[q]
Может ли там быть что-то о них, кроме ФИО?
[/q]

нет
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Максим Викторович и Maksim Andreevich, спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈