ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

krserv написал:
[q]
нужно знать полк
[/q]

Мне кажется, есть соответствующие справочники, где можно посмотреть какие части дислоцировались в Ташкенте в интересующий период. Также есть книга Цитовича "Храмы армии и флота" изданная в 1913 году.


krserv написал:
[q]
а в метрической книге записаны даты рождения родителей?
[/q]

В метрической книге будет указан статус отца (сословие, чин и прочее), а это может быть немаловажно, если продолжать поиски. Впрочем, дело Ваше.

krserv
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Я отправил запрос в архив Ташкента, может у них что-то есть для облегчения поиска
krserv
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

megist_os написал:
[q]
Мне кажется, есть соответствующие справочники,
[/q]


и как найти эти справочники?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

krserv написал:
[q]
Поищу дома фото родителей деда, там вроде как его отец в форме офицера царской армии на стуле типа трона дома сидит
[/q]

выложите в соответствующей теме на атрибуцию. Если действительно был офицером, то можно в РГВИА запросить по ФИО послужной список.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

krserv написал:
[q]
и как найти эти справочники?
[/q]

Посмотрите пока Цитовича.
krserv
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

Максим Викторович написал:
[q]
Посмотрите пока Цитовича.
[/q]

я посмотрел по содержанию ничего не понял, как там найти Ташкент.
Отправил запрос в РГВИА

такого содержания:

подскажите пожалуйста как можно дальше осуществлять поиск биографической информации по моему прадеду:

известно, что он был офицером царской армии.

в 1911 году в г. Ташкент родился мой дед, т.е можно предположить что его отец проходил службу в каком-то полку дислоцировавшемся в г. Ташкент.

в Узбекистане есть военно-исторический архив? Или информация может быть у Вас?

Исходными данными является свидетельство о рождении моего деда. Возможно, что по нему можно найти метрическую книгу куда была внесена запись о рождении, а в ней запись об отце, сословие, чин и т.д.

Свидетельство о рождении деда прилагаю
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

krserv написал:
[q]
не понял, как там найти Ташкент
[/q]


Вот Вам отдельным файлом все по Ташкенту из указанной книги. И еще раз напомню: метрические книги полковых церквей (перечень которых - в приложенном файле) посмотрите вот здесь.


Прикрепленный файл (Полковые церкви Ташкента (из книги Цитовича Храмы армии и флота).doc, 45568 байт)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

krserv написал:
[q]
Отправил запрос в РГВИА
такого содержания:
[/q]

а почему прямо не запросили послужной список?
krserv
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

Maksim Andreevich написал:
[q]
а почему прямо не запросили послужной список?
[/q]


пусть ответят о возможности, с ними все-равно договор заключать о возмездных услугах, вот тогда и конкретизирую вопрос. У них раньше они мне присылали предложение поиск предварительный стоит 1000 руб, деньги не возращаются, это было в 2016 году, а затем если что-то находят, тогда уже выставляют счет на получение материалов. Я в 2016 году не запросил, т.к не было уточняющих сведений, можно было получить много разных Волковых Михаил Владимировичей по России, а сейчас сообразил, что можно поискать более конкретно, скорее всего что вся семья жила в Ташкенте и прадед был там тоже.
Пусть ответят о возможности такого поиска у них, может в Узбекистане свои есть фонды по этим полкам, которые у них находились тогда.


Максим Викторович написал:
[q]
Вот Вам отдельным файлом все по Ташкенту из указанной книги. И еще раз напомню: метрические книги полковых церквей (перечень которых - в приложенном файле) посмотрите вот здесь.
[/q]

Спасибо, буду вникать.
Я подожду, как архив что мне архив ответит о возможности поиска, а затем сам попробую по ссылке. Т.е это мне нужно в Ташкенте просмотреть все метрические книги по всем церквям по дате рождения, или по дате записи в свидетельстве о рождении? Дата рождения 13.03, а дата выдачи 03.04.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

krserv написал:
[q]
Я подожду, как архив что мне архив ответит о возможности поиска, а затем сам попробую по ссылке. Т.е это мне нужно в Ташкенте просмотреть все метрические книги по всем церквям по дате рождения, или по дате записи в свидетельстве о рождении?
[/q]


Для начала сделайте две простые вещи (для чего вовсе не обязательно ждать ответа из военно-исторического архива):
1) Откройте опись, ссылку на которую я дал (ЦГИА СПб ф. 19 о. 128);
2) Посмотрите, есть ли там метрические книги тех церквей, которые перечислены у Цитовича.

Если найдете нужные документы, Вы сможете просмотреть их онлайн, создав личный кабинет на сайте архивов СПб и заплатив 75 рублей за сутки просмотра.
Это что касается полковых церквей.

В остальном, думаю, самостоятельный поиск в сети (как перечня православных храмов Ташкента начала 20 века, так и ташкентских архивов, где могут храниться приходских МК) Вам поможет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈