Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

barybino написал:
[q]
не знаю, что делать
[/q]

жалоба в УВД по ЮЗАО.
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
gigi7

gigi7 написал:
[q]
пришел ответ от "Жилищника" :
[/q]

Ну вот есть куда двигаться
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
[q]
все архивные документы хранятся в федеральном архивном агентстве (Росархив) по адресу 115035 Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 1
[/q]

это бред, конечно.
Попробуйте обратиться в районный МФЦ.
mumu
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Моя прабабушка Спирина (Митина девичья, но эта фамилия на табличке) умерла в 40 году и похоронена на Ивановском кладбище Москвы. Архив кладбища сгорел. Подавала всевозможные запросы в ЗАГСы (район, архивно-инф управл., на Каретный), а также пыталась найти по месту рождения (примерно), там тоже все сгорело и НКВД уничтожило. Ничего нет по ней. Вопрос очень серьезный, тк я по суду хочу отстоять родственную могилу на кладбище. На данный момент мне не дают туда захоронить человека.

Воспрос: куда еще можно обратиться? ЦГА может помочь? Также, хочу попробовать поискать по выписке из домовой книги. Но я только знаю примерный район проживания - Новые Тетерки (Новогиреево). Это в ОУФМС нужно обратиться? Боюсь в суд идти, тк нет никакой информации. Осталась маленькое фото, у деда нашла. Все умерли, никто не может рассказать. То есть, на руках только уведомления, что не нашли ее нигде.
---
Ищу сведения на Спирину (Митину) Аграфену Дмитриевну, Рязанская область, Ерахтурский район, с. Рубецкое, Москва, Новые Тетерки.
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

mumu написал:
[q]
Также, хочу попробовать поискать по выписке из домовой книги.
[/q]

Не очень понятно, какое это имеет отношение к месту на кладбище. Боюсь, что если нет на руках никаких документов об именно захоронении или свидетельства на участок, доказать Ваши претензии будет проблематично.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
GMG
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, я совсем еще чайник и в самом начале работы. Ищу сведения о своем деде Громове Енокентии (Иннокентии) Андреевиче (годы рождения 1924-1925??). Единственное, что я добыла -это справка о смерти, где в строке "Иные сведения" указано- в/у 2067 от 12.04.1948. Челкарский РО. Подскажиет, что это за документ и можно ли по его номеру получить какие-либо сведения? Каким образом сделать запрос, учитывая, что Челкар -это территория Казахстана?
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

mumu написал:
[q]
Ничего нет по ней. Вопрос очень серьезный, тк я по суду хочу отстоять родственную могилу на кладбище. На данный момент мне не дают туда захоронить человека.
[/q]

Боюсь, вряд ли что получится. У нас не получилось захоронить бабушку на участок с её родителями - не было оригинала справки о захоронениях, хотя бабушку кладбищенское руководство знало в лицо.
Такой закон -- нужен только оригинал.

Всё делается для того, чтобы можно было "находить" новые места на кладбищах
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Лайк (1)
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Тампио написал:
[q]
Всё делается для того, чтобы можно было "находить" новые места на кладбищах
[/q]

Не согласен. Наличие документов - это нормально, отсутствие - ненормально. Не важно, кто похоронен на участке, к участка должен быть владелец, если свидетельство на участок потеряно, его надо восстанавливать, а не ждать до последнего.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Да, оказалось , что бред, у них сведений нет. Советуют обратиться в ЦГАМ )
Дело в том, что в МФЦ мы уже были, и там одна книга. Первые регистрации - 1948 год. Не ранее. По запросу, какие книги (более ранние) имеются ещё на хранении в МФЦ - молчок.
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
gigi7

Вас могут гонять бесконечно.

Когда образовывались МФЦ то были устранены паспортные столы. Значит должна была происходить передача дел и документов.
Что-то могло архивироваться, но это должно быт отражено документально по акту передачи на хранение.
То есть Вам необходимо отталкиваться именно от этого момента.
В настоящее время подчиненность МФЦ - НПстановление Правительства Москвы от 13.03.2015г. №114-ПП "Об изменении ведомственного подчинения Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы".
Думаю, что целесообразно туда обратиться и задать вопрос конкретно: где в настоящее время хранятся или куда были переданы домовые книги по адресу такому то, в момент образования МФЦ, с одновременным упразднением паспортных столов. Просите конкретно указать дату передачу, основания и документ подтверждающий данное действие.
Одновременно поясните, что Вам это необходимо для ......
В прелюдии изложите свои мытарства.

Это мои мысли и они могут быть неправильными. Если кто-то знает другой путь пусть поправит.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈