ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
bratezleha
Не столь плачевно. Если попадется толковый специалист - будет Вам счастье, а если "на отвяжись", то и точные данные не помогут.
В любом случае стоит до конца использовать любую возможность получения сведений.
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
bratezleha

bratezleha написал:
[q]
стремительно летят к нулю?
[/q]

Думаю, что в первую очередь здесь играет человеческий фактор.
Количество домов у Вас получается 8 (застройка четная и нечетная).
Можно попробовать найти точный адрес (не знаю Ваших тонкостей, но можно пойти по цепочки от сегодня к завтра).
Надо помнить, что в книге в части 2 отражаются сведения откуда прибыл, то есть если переехали в другой адрес, то можно первично почерпнуть информацию там.
Есть здесь еще одна тонкость: если дом был в статусе общежития (сейчас они все переданы в муниципальные фонды) то Вы не сможете найти квартиру, и это совсем другая история)))
В любом случае надо определиться как можно точнее с адресом, путей для этого много.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
Удалось сегодня посмотреть домовую книгу. Копировать нельзя, списывать тоже,
только выпись. Все сведения - с 1946 года, ранее в данной книге нет. По поводу более ранних книг (дом 1926 г. по Груз. Вал) сведений никаких нет (где они, может, их за давностию выбросили.). Единственное, что можно наверное в ЦИАМе спросить в службе одного окна попытаться.
---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
gigi7

Могу предположить, что в МФЦ передали книги до 75 лет.
Значит предыдущие им не передавались.
Здесь есть два варианта:
1. В городском или районном архиве.
2. Находятся до сих пор в ЖЭК (жилищно-эксплуатационной конторе), раньше вселением и регистрацией граждан занимался паспортный стол при ЖЭК. Именно они были хранителями всех сведений: пофамильных и поквартирных карточек и архивных домовых книг (перевод на карточки проходил в 1972-1974 годах, именно с этих пор перестали использовать домовые книги). Ведение с 1946 года говорит о послевоенном периоде и массовом возвращении в город. Вы не обратили внимание на даты регистрации в этих книгах?

Лучше всего прозвонить и узнать. Я бы начал с администрации - узнал бы кто обслуживает сейчас данный адрес и кто обслуживал в нужный период. Если они правоприемники то надо спрашивать у них, если не правоприемники все равно спрашивайте у них о передаче им сведений по учету граждан. Я бы еще попросил у них письменный ответ Причем вопрос бы поставил не только о наличии, а и о передаче куда-либо (администрация, архив, если были уничтожены то когда и на основании чего).

Есть очень большое подозрение, что п.2 место хранения предыдущих.
Если Вы сможете проверить мои догадки, сможете многим облегчить поиски в дальнейшем.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
Лайк (1)
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
Vasilich66

Даты регистрации- 1946 самая ранняя, моя бабушка. Но, поскольку деда нет (а это "его" квартира), подозреваю, что записывать стали после 1950, когда дед уже умер. Самая поздняя - 1978 г- выписки оттуда бабушки.
Спасибо, за полезный совет. по Вашим рекомендациям пока написал письмо в Пресненского района ГБУ. (Жилищник)
---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
gigi7

Интересен итог.
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

gigi7 написал:
[q]
Единственное, что можно наверное в ЦИАМе спросить в службе одного окна попытаться.
[/q]

Они и отправят этот запрос к тетушке в читальный зал... 101.gif
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
Nikolay_Ch тетушка там очень толковая работает..
---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

gigi7 написал:
[q]
Nikolay_Ch тетушка там очень толковая работает..
[/q]

Да я и не спорю... Просто в таком случае можно и самому посмотреть адреса в архиве - выйдет быстрее.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
но в чит. зале, где работает замечательная тетушка, книг домовых после 1926 нет)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈