ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Назывались паспортными книжками.
В тех, которые я видел, не было фотографии.
[/q]

Они же были для другого по-моему - выдавали их для перемещения по стране. Я их тоже видел, и фоток на них не было.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
levser

levser

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Я лично в архивном деле видел паспорт СССР 1936 года без фотографии, фотка на паспорте появилась в 1937 году.
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
В удостоверениях личности моих прадеда и прабабушки, датированных 1925 г. есть поле, которое обозначено:
"Место для фотографической карточки (не обязательно)".
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
levser

levser

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101

Alexei Karpov написал:
[q]
"Место для фотографической карточки (не обязательно)".
[/q]

В образце 1936 года этого места вообще не было. А паспорт 1925 года - это скорее всего загранпаспорт.
Прадеду выдавали загранпаспорт РСФСР (Советской России) № 7575 от 24 мая 1922 года. Вот где бы на него найти карточку в архиве?
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338

Alexei Karpov написал:
[q]
В удостоверениях личности
[/q]

---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
anna-tim

anna-tim

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 54

olegvd2 написал:
[q]
Здравствуйте!
Кто подскажет, возможно ли найти фото из документов (паспорт или еще что-то) человека, если он родился в 1894 году
[/q]



Дореволюционные паспорта фотокарточек не имели, прилагаю бабушкину "Паспортную книжку". ( Бабушке 22 года) Почти половина паспорта - Устав о паспортах.

Прикрепленный файл: 001.jpg
---
С уважением, Анна
Лайк (1)
anna-tim

anna-tim

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 54

olegvd2 написал:
[q]
Здравствуйте!
Кто подскажет, возможно ли найти фото из документов (паспорт или еще что-то) человека, если он родился в 1894 году
[/q]


Вот "Удостоверение личности" советского периода, 1933 год, тоже без фотографии, бумага похожа на туалетную.

Прикрепленный файл: 002.jpg
---
С уважением, Анна
MsMarpl
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться, реально ли в моем случае запросить и найти данные анкеты паспортного стола на моего деда? Мне известны данные двух его паспортов, выданных в Москве в 1955 и в 1977 годах, места прописки на тот момент тоже знаю. Позвонила в ИЦ МВД и мне ответили, что анкеты эти не архивируются и хранятся всего 5 лет.. Так ли это? И где еще в таком случае можно поискать анкетные данные человека, зная номер, серию, дату и место выдачи паспорта?
Спасибо
---
Москва: Каминские Носовы Волковы
Olga 2017
Начинающий

Томск
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

SvetlanaVasilevna написал:
[q]
[/q]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, формулировку согласия родственника? confuse.gif
---
Кто ищет, тот находит.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Я паспортную карточку на прабабушку запрашивал вот так (с согласием от отца).

ВНИМАНИЕ! Запрашивать паспортную карточку на умерших на территории РФ до 1974 г. смысла нет. Совсем!

[q]
Начальнику ОМВД ... (по месту выдачи паспорта)

от ФИО
Адрес проживания:
Е-mail:
Тел.:

В соответствии с письмом ГУВМ МВД России от 20.12.2016 №З-53187 (прилагается) предоставление копий (ксерокопий) заявлений о выдаче (замене) паспорта осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" по запросам субъекта персональных данных. Согласно п.7 ст. 9 указанного закона в случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных.
На основании изложенного прошу Вас направить копию заявления о выдаче (замене) паспорта (форма № 1) моей прабабушки ФИО (родилась тогда-то, умерла тогда-то, проживала по адресу ..., иные известные сведения, например, реквизиты паспорта).

Приложения:
1. Письмо ГУВМ МВД России от 20.12.2016 №З-53187.
2. Согласие на обработку персональных данных от наследника по закону ФИО (внука).
3. Документы о смерти прабабушки и наследников первой очереди.
4. Документы о рождении (мои, отца, деда).

Дата, подпись
[/q]




[q]
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
г. Москва, дата

Я, ФИО (мой отец), паспорт (серия, номер, кем и когда выдан), проживающий по адресу ____________, в соответствии с п.7 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" даю моему сыну ФИО, паспорт (серия, номер, кем и когда выдан), проживающему по адресу _______________, согласие на обработку персональных данных умершего субъекта персональных данных – моей бабушки ФИО, свидетельство (или справка) о смерти № _____, выдано (когда и каким ЗАГСом).
Цель обработки персональных данных - (например, биографическое исследование; получение документально подтвержденных биографических данных и т.п.).
Настоящее согласие распространяется на получение ФИО (т.е. мной) в органах МВД России копии заявления о выдаче (замене) паспорта ФИО (бабушки отца, т.е.моей прабабушки) и всех содержащихся в нем персональных данных, а также на их последующее хранение.
Настоящее согласие дано бессрочно.

Дата, подпись
[/q]


Согласие дает наследник (т.е. ближайший из живых родственников). К согласию приложить документы о родстве от дающего согласие до искомой персоны, а также документы о смерти искомой персоны и, по возможности, иных ближайших родственников. Если менялись фамилии, то прикладываете документы о браке. Если вы родственник искомой персоны, то можете приложить и свои документы о родстве.
Лайк (12)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈