ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
Maksim Andreevich
Я выдавала бюллетени.
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

tatarinivpobeda написал:
[q]
Я выдавала бюллетени.
[/q]

И что? "Мы всегда так делали", "мне сказало начальство" и т.п. - это конечно аргумент, но я вам привел ссылку на закон, выше которого ничего нет. Офицер ПО ЗАКОНУ имеет право голосовать, предъявив ТОЛЬКО удостоверение. Вы его право НЕЗАКОННО ограничили. Но при Чурове еще и не такое бывало...
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11809

Maksim Andreevich написал:
[q]
Если жили в ведомственном доме (ДОСах и т.п.), то домовая книга хранилась в КЭЧи
[/q]

Если были прописаны при части, то домовая книга велась в самой части...
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите , пожалуйста, куда еще можно обратиться для поиска прописки прадеда в период 1936-1942 годов.
Дело в том, что родился-женился он в Архангельской области, а был призван на ВОВ с г. Казани, в 1942 году.
Нам известно, что он уезжал на заработки в Вологду, но откуда тут взялась Казань не понимаем.

Делала запросы в РВК Казани (место призыва) об адресе призыва, писала в ИЦ МВД РТ, ИЦ УМВД Вологды и ГИАЦ МВД России.
Так же делала запрос в УФМС РТ. Везде ответ отрицательный.
Так же писала вопрос на сайте Архивной Службы РТ - ответ отрицательный.
Что делать не знаю. Точнее - не понимаю.

Помогите! worthy.gif Подскажите! worthy.gif Где могут храниться сведения о "временной прописке" человека? Я так понимаю, что , чтобы работать нужна была прописка? Или я ошибаюсь? Кушать на что-то же надо было?

Буду благодарна за любой ответ!
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Домовая книга вполне может еще хранится в жилищно-эксплуатационной организации, МФЦ и т.п. (зависит от региона и конкретного города), т.е. еще не быть передана в архив. Но там, конечно нужен адрес. Ищите его в других источниках, например, личное дело по месту работы (его можно найти также в других источниках - учетно-партийных документах, автобиографиях и т.д.). А без адреса вам ни ФМС, ни МВД ничего бы и не нашли (даже если бы эти сведения у них были).
Лайк (1)
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

Maksim Andreevich написал:
[q]
Домовая книга вполне может еще хранится в жилищно-эксплуатационной организации, МФЦ и т.п. (зависит от региона и конкретного города), т.е. еще не быть передана в архив. Но там, конечно нужен адрес. Ищите его в других источниках, например, личное дело по месту работы (его можно найти также в других источниках - учетно-партийных документах, автобиографиях и т.д.). А без адреса вам ни ФМС, ни МВД ничего бы и не нашли (даже если бы эти сведения у них были).
[/q]


Спасибо Вам за отзывчивость!

А если известен только район призыва (Кировский район города Казани) ?
Место работы, партийность и автобиография не известны. Пытаюсь что-то найти , но пока тщетно.
Деревня (в Арх.обл) , где он родился-женился, вымерла, а старожилы из близлежайших деревень его не помнят ...

Про МФЦ даже не задумывалась ...




---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Elenushka написал:
[q]
А если известен только район призыва (Кировский район города Казани) ?
[/q]

Сомнительно, что будут копать по всем домовым книгам целого района. Но попробуйте, а вдруг...
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

Maksim Andreevich написал:
[q]
Сомнительно, что будут копать по всем домовым книгам целого района. Но попробуйте, а вдруг...
[/q]


Согласна, надежда очень слабая, но иной раз помощь приходит оттуда, откуда совсем не ждем )

Да и иного пути у меня нет. Я в тупике, но вижу свет )

Еще раз благодарю Вас Максим Андреевич!
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Хотелось бы понять: хранятся ли архивы паспортных столов? И если да, то где искать эти фонды? Конкретно речь идет о Воркуте: нужно найти сведения о прописке родственников, которые жили там в 1950-60-х гг. (а также раньше и позже). Есть какая-то надежда найти документы? Или это заведомо тупик? Буду благодарен за помощь.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Вам надо искать домовые книги. Сохраниться они за эти года вполне могли. Место хранения может быть совершенно любым - архив, МФЦ, жилищно-эксплуатационная организация и т.д. но даже если вы и найдёте их место хранения, то нужен адрес дома, никто перекрывать все имеющиеся книги не будет. Адрес ищите в других источниках, например, в личных делах/карточках по месту работы.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈