Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
CHErUPb

Сделайте запрос в ЗАГС, где была сделана актовая запись. Попросите справку о смерти с указанием национальности умершей. В актовой записи есть графа НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Справку вышлют в ЗАГС, адрес которого Вы укажите или в ближайший к Вашему месту жительства. Справка стоит 100 руб.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
kvalya

г омск
Сообщений: 124
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 46
Позвоните в ЗАГС назовите все данные из свидетельства о смерти и Вам не откажут.Я часто звоню в ЗАГСы и что могут сообщают (узнавала по умершим) Я даже звонила в ЗАГС ......Краснодарского края мила поговорила с работницей и узнала когда умерли родственики(число ,месяц и год) родственица которая умерла в 1970г у неё была запись на момент смерти ей было 59 лет где родилась пусто Сказали раньше такая запись не вилась ,а на умершего в 2000 году сообщили где родился
---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие ,Ляликов,
alex_ph

alex_ph

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 60
Коллеги!

А в какой форме вы делали запрос?
Мне из ФМС Томской области ответили развернуто, по 2 пунктам:

- в их обязанности это не входит
- закон о защите перс. данных не позволяет

Вот я и думаю, как бы им написать, чтобы ответ был по существу.
Asanina_Olga

Asanina_Olga

Латвия Рига
Сообщений: 60
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31
Из дела прадеда, расстрелянного в 1938г в г. Велиж, узнали, что при аресте изъят его паспорт. В самом деле паспорта нет, но есть справка, что спустя 5 дней после ареста, "паспорт серия..№.. на имя.. выдан 2 марта 1938г. Ильинским РОМ НКВД принят Велижским паспортным столом Велижского РОМ НКВД".
Ильино - это сейчас Тверская обл. Западно Двинский р-он.
Есть ли у нас шанс найти паспорт прадеда? Куда следует отправлять запросы в нашем случае?
---
Ищу сведения о Логоцких, Витебская губерния.
Тонкошкуровы, Покровская слобода, Новоузенский уезд, Самарская губ.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29081

Asanina_Olga написал:
[q]
Куда следует отправлять запросы в нашем случае?
[/q]

Запросы о паспортах надо направлять в УФМС по месту выдачи документа.

Asanina_Olga написал:
[q]
Есть ли у нас шанс найти паспорт прадеда?
[/q]

С большой долей вероятности такого шанса у Вас нет. По паспорту, выданному в 1945 г., мне ответили, что карточки уничтожены, т. к. истёк срок давности. На хранении имеются карточки последних советских паспортов, которые начали выдавать в 70-е годы 20 в.


---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Лайк (2)
Lightpower

Lightpower

Москва
Сообщений: 217
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63

N_Volga написал:
[q]
По паспорту, выданному в 1945 г., мне ответили, что карточки уничтожены, т. к. истёк срок давности. На хранении имеются карточки последних советских паспортов, которые начали выдавать в 70-е годы 20 в.
[/q]

Возможно имелся в виду сам паспорт, а не карточка. У меня схожая ситуация - двоюродный дед был разведчиком и оставил в штабе стрелковой дивизии, а затем в штабе партизанского полка и в военкомате с десяток личных документов, теперь вот шлю запросы во все возможные инстанции с надеждой найти оригинал чего-нибудь.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29081

Lightpower написал:
[q]
имелся в виду сам паспорт
[/q]

После смерти человека его паспорт подлежит уничтожению.

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
...
84. Паспорта умерших граждан сдаются в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации смерти.

Поступившие в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, паспорта вносятся в описи по форме N 28П (приложение N 28) и не реже одного раза в месяц направляются в подразделение по последнему месту жительства умершего или месту выдачи паспорта. В случае отсутствия паспорта умершего гражданина в описи делается соответствующая отметка о том, что паспорт сдан не был.

Поступившие в подразделения паспорта умерших граждан уничтожаются в установленном порядке. В заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П производится отметка о смерти владельца, а также о том, что паспорт сдан не был, после чего заявление помещается в архивную картотеку.

Если по прежнему месту жительства умершего паспорт не выдавался, подразделение, получившее опись по форме N 28П, направляет в подразделение, выдавшее паспорт, сообщение по форме N 22П для произведения соответствующей отметки и помещения заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П в архивную картотеку.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12051924/


---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Лайк (2)
Alex7
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 55
На мой запрос о наличии паспортной карточки (форма №1) деда трех год. выданным в 1934 г. УФМС России по ЧР ответили:
“…что в соответствии с нормативным документом, регламентирующим деятельность УФМС России, служебная информация ограниченного распространения, содержащаяся в подготавливаемых документах, не подлежат разглашению, поскольку носит конфиденциальный характер и предоставляется органам следствия и дознания. Поэтому запрос о предоставлении сведений на гр. оставляем без исполнения.”
Так и не понял есть у них эта карточка в наличии или это такая гнилая отмазка чтобы не заниматься запросом?
Лайк (2)
alex_ph

alex_ph

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 60
Отчитаюсь по Управлению ФМС Алтайского края:

Первая попытка: отправил запрос без доп. документов, запросили предоставить разрешение наследников.

Вторая попытка: отправил запросы по 6 персонам + свид-ва о смерти + док-ва родства + паспорт.

Итог: по информации из картотеки ответили по 3 персонам hug.gif :

"по данным заявления ФИО в графе №5 имеется запись - ФИО и ФИО"

по 3 персонам данных в картотеке Управления и территориальных отделов не содержится. Информацию об уничтожении картотек не уточнили.

Единственное, что информация по родителям из карточки по одному из предков отличается от данных воинского учета. (в одном месте мать - Варвара, в другом - Павла...) smile_030.gif

Лайк (1)
pravednik

pravednik

Москва
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 259
А за какие годы эти персоны
---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈