ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вилейский уезд Виленской губернии

в настоящее время часть Минской и Витебской областей

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: dobby
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236

Unomano написал:
[q]
Подскажите какова вероятность, что Дубовский Петр Егоров и Дубовский Петр Юрьевич это один и тотже человек, или разные люди. Спасибо.
[/q]

Решать сможете только вы сами.
Но Егор, Юрий и Георгий - это одно имя.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Unomano
Начинающий

Unomano

Минск, Беларусь
Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 43

GrayRam написал:
[q]
Решать сможете только вы сами.
Но Егор, Юрий и Георгий - это одно имя.
[/q]

Как я понимаю в 19 веке эти имена еще не обособились, а были, скорее, вариантами одного имени, а не разными как сейчас? Т.е. при записи могли выбрать какойто из этих вариантов?


kiessling

kiessling

Віцебск
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 383
Unomano
Мои прадеды, которые родились в первой четверти 20 века, каких только вариаций отчества не имели: и Егорович, и Георгиевич, и даже Григорьевич. А отец их был Егор.

Раньше писали кто как считает нужным. В метрических книгах чего только не встретишь, чемпион по количеству вариаций - это имя Мария, наверно.
---
Витебский: д. Башки, Добрино: Журов. Сенненский: д. Можулево: Тялош, Политыко. Дриссенский: д. Булавки, Дёрновичи: Крошко, Булавский. Вилейский: д. Новики, Комсино, Журихи, Черемшицы: Стреж, Сакович, Мина; Свенцянский: д. Колодино, Лыжичи: Жила, Жук; Томский: с. Алексеевское (Мошково): Карпенко
ingwar841
Начинающий

Минск
Сообщений: 27
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 161
Мне чаще по подались Егоры-Григории, вероятно от беларуской формы имени -- Рыгор.
Amv*80
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго дня.
Моя бабушка Берман Гинда Львовна родилась в местечке Крайск в 1908 году,еврейка. Еврейских метрических книг за 1907-1909 года нет ни в Минском НИАБе,ни в Литве. И вообще не могу найти никаких семейных следов. Семья также проживала в Молодечно,предположительно в 1910-1920 годах,там родились еще дети. Может кто подскажет,были ли по близости синагоги в то время,где могут хранится раввинатские книги,списки переселенцев,фонды мещанских управ?
Green
Участник

Green

Сообщений: 70
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
По еврейской генеалогии лучше всего обратиться к Дмитрию Широчину
---
с уважением---Сергей
Ищу-Гринцевич, Милькото, Вилькото, Бутер(Вилейский уезд );Дойняк (Погорелое, Скородное ) Соколенко (Сибирь, с Ровное Кировоградской обл)
milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Amv*80

Встречала фамилию Берман в ревизиях Вилейского уезда, в Молодечено , в 1850 году. Литовский исторический архив.

Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

Amv*80 написал:
[q]
Семья также проживала в Молодечно,предположительно в 1910-1920 годах,там родились еще дети
[/q]

Поработайте с фондовым каталогом белорусских архивов. Вот ФОНДЫ зонального архива в г.Молодечно. С помощью ФК можно производить поиск по словам: "синагога", "раввинат", "списки переселенцев", мещанская управа" и т.п. по всем архивам.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
nbntyrjdf1932
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем форумчанам! Меня интересует информация о Гроховском Иосифе который проживал до 1890 года с семьей в Вилейском уезде. По генеалогическим форумам и воспоминаниям родственников - из дворян.С 1890 года переехала семья в Каменское Екате question.gif ринославской губернии. Что произошло с Иосифон - неизвестно. Если есть у кого-нибудь информация буду очень благодарен.
---
uhj[jdcrbq
pishimnenamail
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги еврейской синагоги г. Друя? Писала в разные архивы, но нигде нет. Мне нужен 1898 год или 1903.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈