ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могилевская область/губерния


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: dobby
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Как можно узнать из базы данных нашего сайта, в конце XIX в. в Мстиславском уезде Могилевской губернии проживали Людоговские:

ЛЮДОГОСКИЙ
Дополнительная информация. Некоторые дворяне конца XIX века с этой фамилией. В конце строки - губерния и уезд к которой они приписаны.
Людогоский, Ант. Стеф., Горяны. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.
Людогоский, Влад. Стеф., Горяны. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.
Людогоский, Иoc. Ив., Острейковичи. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.
Людогоский, Никл. Ив., им. Острейковичи. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.

Может быть, их потомки живут там и сейчас? А может, там есть и Людоговские (не только Людогоские)?

Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Как можно узнать из базы данных нашего сайта, в конце XIX в. в Мстиславском уезде Могилевской губернии проживали Людоговские:

ЛЮДОГОСКИЙ
Дополнительная информация. Некоторые дворяне конца XIX века с этой фамилией. В конце строки - губерния и уезд к которой они приписаны.
Людогоский, Ант. Стеф., Горяны. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.
Людогоский, Влад. Стеф., Горяны. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.
Людогоский, Иoc. Ив., Острейковичи. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.
Людогоский, Никл. Ив., им. Острейковичи. , Могилевская губерния. Мстиславский уезд.

Может быть, их потомки живут там и сейчас? А может, там есть и Людоговские (не только Людогоские)?

---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Я имею в виду: может, у кого база с адресами по Могилеву и обл. есть?
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Я имею в виду: может, у кого база с адресами по Могилеву и обл. есть?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Базы данных по Могилеву и области у меня,к сожалению,нет.Посмотрю кое-какую литературу в библиотеке.Но,может быть,повторюсь.
Горы-Горецкий сельскохозяйственный институт.Высшее учебное сельскохозяйственное учреждение высшего разряда в г.Горки Оршанского уезда Могилевской губернии .Существовал в 1848-1864 и 1919-1925гг.Среди выпускников института-известный ученый в области с-х наук А.П.Людоговский.Сейчас это Белорусская сельскохозяйственная академия в г.Горки Могилевской области.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
[B]Katarina[/B],
спасибо!
Вообще про Алексей Петровича Людоговского (1840-1882) я знаю (хотя ничего не знаю ни о его предках, ни о потомках). На его сочинения, говорят, даже вождь мирового пролетариата где-то ссылался.
Но вот то, что Горы-Горецкий институт - в Могилевской обл., это интересно. Должно быть, проф. Людоговский и родился где-то там (хотя это и совсем не обязательно).
Спасибо!
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
[B]Katarina[/B],
спасибо!
Вообще про Алексей Петровича Людоговского (1840-1882) я знаю (хотя ничего не знаю ни о его предках, ни о потомках). На его сочинения, говорят, даже вождь мирового пролетариата где-то ссылался.
Но вот то, что Горы-Горецкий институт - в Могилевской обл., это интересно. Должно быть, проф. Людоговский и родился где-то там (хотя это и совсем не обязательно).
Спасибо!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
bigAlex
Начинающий

Минск
Сообщений: 36
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
[q]
Theodor:
Я имею в виду: может, у кого база с адресами по Могилеву и обл. есть?
[/q]

ЛЮДОГОВСКИЙ Г.И. УЛ. КОРОЛЕВА д.15 кв.74тел.239200
ЛЮДОГОВСКИЙ С.В. УЛ. ОРЛОВСКОГО д.36 кв.6тел.265174
ЛЮДОГОВСКИЙ У.П. УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ д.50 кв.40тел.327571

Код Могилева:  +375 222 (из РБ  8-0222 )

---
С уважением, Александр,
Минск
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
[B]Александр[/B]
Большое Вам спасибо!
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
[B]Александр[/B]
Большое Вам спасибо!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈