ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222  223 224 225 226 227 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
AntoNata,

посмотрите вот там, есть упоминание о Нитиевских в Гомеле:
http://www.nobility.by/forum/i...5#msg15865
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
AntoNata
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Wladzislaw написал:
[q]
[/q]

Благодарю, но к сожалению в той ветке нет упоминания о Нициевских. Нитиевские это другая ветвь. Ищу именно Нициевских.
---
Ищу:
Панкратову Валентину, 06.02.1922, уроженка г. Одесса
Нициевский Павел Иосифович,1918 года рождения уроженец Белорусской ССР, Гомельской области, Кошелевского района, села Шутное.
jamaoka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение в каком городе обращаться за выдачей дубликата свидетельства о рождении, если известно только, что человек родился в Полесской области, а его родители в юности жили под Мозырем?
Обращаться, понятно, все равно будет загс по моему месту жительства, но хотелось бы сократить время поисков и бесполезной переписки.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

AntoNata написал:
[q]
Нитиевские это другая ветвь. Ищу именно Нициевских.
[/q]


Не выдумывайте, а слушайте, что вам советуют более опытные исследователи.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
AntoNata
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Wladzislaw написал:
[q]
[/q]

К сожалению, кроме эл.почты человека исследующего род Нитиевских более ничего полезного в той ветке не было. Есть лт возможность обратиться к официальным архивам Беларуси, контакты или еще что-либо?
---
Ищу:
Панкратову Валентину, 06.02.1922, уроженка г. Одесса
Нициевский Павел Иосифович,1918 года рождения уроженец Белорусской ССР, Гомельской области, Кошелевского района, села Шутное.
IrinaSh***

Воронеж
Сообщений: 361
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 623
AntoNata
Есть сайт Архивы Беларуси.
archives.gov.by. Там данные по всем архивам .Эл. почта Национального исторического архива Беларуси в г. Минск niab@niab.by
На форуме есть темы по архивам Беларуси.
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 867
кто бы мне подсказал адрес электронной почты, кого-нибудь кто занимался или имел в роду Илляшевичей Борисовского уезда smile_030.gif
szymek10113
Новичок

Poznań, Polska
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброе утро,
Меня зовут Гжегож Симайда, и я занимаюсь историей своей семьи.
Моя семья родом из деревни Колония Городище, общины Крживошин, Барановича повята, где она жила до 1945 года. Я ищу информацию о семье Волков (волк). Я знаю, что родственники остались на месте (в Барановичах, Лачовицах и Минске).
С уважением,
Grzegorz
aopknp
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем!

Ищу информацию по
1.Ивану (Ивановичу) Ноздрин-Плотницкому. Он родился в Плотнице, потом переехал в Месятичи. У него было два брата: Иохим (умер молодым и холостым), Михаил (остался в Плотнице).
Иван работал почтальоном на отрезке Столин-Лемешевичи. Вероятно прожил долго, почти 120 лет, по рассказам бабушки.
У него было трое детей: Петр (жил в Месятичах), Мария (уехала в Петербург во время 1й мировой), Евгения (вышла замуж в Каллауровичи, вероятно прожила около 102 лет).
Петр (1877-1939) - мой прадед. По остальным почти никакой информации :(
2. Илья Полховский - еще один мой прадед. Жена Ева, родители Александр и Светлана. Жили в Месятичах.
Если есть какие-нибудьзацепки, буду очень благодарна.
---
Ноздрин-Плотницкие (с. Месятичи, Пинский р-н, Брестская обл.)
Полховские (с. Месятичи, Пинский р-н, Брестская обл.)
Рукины (с. Ульяновка, Кирсановский р-н, Тамбовская обл.)
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Существует сайт посвящённый Ноздринам-Плотницким: http://www.nozdryn-plotniccy.pl/

Есть смысл также оставить сообщение на Белорусском шляхетском форуме.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222  223 224 225 226 227 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈