Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216  217 218 219 220 221 ... 315 316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1786
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 584
Очень бы хотелось найти личное дело по месту работы. Но никак не получается. Ушаков Николай Николаевич 1890 года рождения работал в 1909-19014 гг в Могилевско-Черниговском управлении земледелия и государственных имуществ. Но даже не знаю, где оно находилось, и где можно взять такую информацию
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
motostrelok
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников по фамилии Горнич, ориентировочно Пинск, Минск
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2626
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3568

motostrelok написал:
[q]
Ушаков Николай Николаевич 1890 года рождения работал в 1909-19014 гг в Могилевско-Черниговском управлении земледелия и государственных имуществ
[/q]


В фонде "Могилёвско-Черниговское управление земледелия и государственных имуществ" очень мало личных дел служащих, но есть несколько дел со списками личного состава за разные годы.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1786
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 584
К сожалению, запрос в Белоруссию очень дорого стоит для пенсионера с минимальной немосковской пенсией...Недавно написала письмо с запросом описи из Петропавловской крепости. На что они мне прислали счет в 165 белорусских деньгах. Сначала я посчитала неправильно, получилось около 600 рублей, собралась идти, пересчитала ... и не пошла.
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
pradid

Сообщений: 3447
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1383
fardibaka

найдите в инете адрес-календари могилевской губернии за 1909-1914 г.г. и попробуйте их почитать.
там практически всех чиновников расписывали - может и вам повезет

да - в 165 белорусских деньгах это около 80 американских денег...
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 390
Подскажите пожалуйста, кто получал архивную справку о рождении из архива ЗАГС(г. Гомель), там информация, как в самом свидетельстве или может есть что-то еще?
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2626
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3568

notizia написал:
[q]
там информация, как в самом свидетельстве или может есть что-то еще?
[/q]


Не, ничего нового в справке не будет. А вот в самой ЗАГСовой книге информации может быть больше: возраст родителей, место работы отца и т.д.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
rivit76

Polska
Сообщений: 1186
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1147
Соответственно при обращении можно написать "прошу выдать справку ... с указанием иной информации, находящейся в книге", возможно, и напишут что-нибудь дополнительное.
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
NSerg
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников по фамилии Тишкевич, проживали в селе Жорновка Березинского района с 1904 года
---
Ищу сведения о Тишкевич - их родственников и предках. Проживали в Селе Жорновка Березинского района Минской области Белоруссии
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 390
A-R-T, rivit76 спасибо большое!
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216  217 218 219 220 221 ... 315 316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈