ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
babushak
Дам Вам знать, когда свяжусь с Ингой. Пробовала звонить - пока не доступен абонент.
babushak
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Helena Спасибо, буду ждать.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
babushak
Не знаю, успели ли Вы прочитать мое вчерашнее сообщение, поэтому повторюсь.
Дозвонилась Инге, она обрадовалась, что Вы ее нашли, так как сама хотела Вас найти, но не знала, как это сделать. Я дала ей Ваш телефон, и мы договорились, что если она не сможет связаться с Вами, сообщит мне.
С пожеланиями всего доброго, Елена.
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Изучая генеалогию волынского боярского рода Гулевичей, обнаружил одну из представительниц рода Pawlowicz (Маруся Павлович) замужем за представителем этого боярского рода - Михаилом (нач. 17 в.).
Так как Pawlowicz, восходят к довольно распространенному патрониму Pawel, то возможно, было много однофамильных родов. Возможно, этот род связан с одноименным имением на территории современной Польши, первое упоминание о котором датировано 1281 г., когда Владислав князь Рациборско-Опольский пожаловал земли некоему Wojanowi (Woynaus De Pawlowicz). Несколько подробней об этом (на польском) можно узнать здесь http://www.ksse.com.pl/pliki/strefa_09_2004.pdf
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776

irina obernikhina написал:
[q]
[/q]

Добрый день! а нет ли у ас какой-нибудь идеи, как можно получить небольшую справку из исторического архива в Гродно?
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
AntonV, никогда не получала и не запрашивала справки. Если скажите что да как - могу попробовать.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Спасибо Вам заранее. Я тогда напишу Вам на мыло в подробности, ок?
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
Нациоанальный исторический архив Беларуси в г. Гродно. Адрес: 230023, пл. Тизенгауза, 2, г. Гродно, Беларусь
grodnooblarhiv@[ресурс заблокирован]
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ну тут вопрос несколько по-иному все-таки стоял. Любой неленивый пользователь сети легко найдет вот такую, например, ссылку: http://www.archives.gov.by/Arh/arx_grodno.htm
Может быть, я конечно, седня не совсем в том настроении стал ranting_w.gif Поэтому Вам придется прочитать примерно следующее. Я не думаю, что это такая вот хорошая идея- в ответ на вопрос воспроизводить какие-то элементарные сведения. Или Вы считаете, что автор(ы) вопроса настолько тупы, что не могут своими силами(имея выход в инет и ничуть не меньший, чем, например Вы) статус на форуме справиться с поиском архивного адреса в инете и Вы вот тут из далекой Берлинщины или Боннщины глаза нам тут пооткрывали, что е, мол, такая площа Тизенгаузена, а на ней дом 2, а в том доме сидит НИАБ.
При этом - Пы Сы- слабо представляя разницу между НИАБ и ГОА ГО, е-мейл адрес которого(а не НИАБ) Вы даете, чем не только - то еще ладно бы - просто воспроизводитите элементарное, которое в Вашем воспроизведении не нуждается, да еще и ошибку делаете.
Людмила проэто как-то писала... Вдруг в отве на вопрос о содействии в Амурскойобласти начинается сыпаться с раных мест адрес архива... Мне тоже интересно понять психологию таких ответчиков, как Вы... Вы правда считаете, что народ глупее Вас ибез Вас этот адрес ну никак не найдет,тем болеебез ошибок... Даже было бы интересно прочитать ответ. Только честный.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
AntonV
Идите поспите и встаньте с нужной ноги...
Вы что не видите, что нет на форуме профессионалов из Белоруссии, а если и есть, то они на мелочи не реагируют...
Не стоит говорить в таком тоне с hanka из Боннщины, а то и irina obernikhina из Минщины испугается...
С уважением, Елена.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 317 318 319 320 321 322 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈