Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Ищу родных в Беларуси
RSS

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом. Просим поискать за нас в архиве здесь: http://forum.vgd.ru/45/21876/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 243 244 245 246 247 * 248 [ >>>>>> ]
Модератор: dobby
A-R-T
Долгожитель форума

A-R-T

Беларусь
Рейтинг: 2275 

nez написал:
[q]
Ищу перепись населения за 1923 год по г. Могилев
[/q]

Перепись хранится в НАРБ.

---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
nez
Почетный участник

Рейтинг: 10 

A-R-T написал:
[q]
Перепись хранится в НАРБ
[/q]

может кто-нибудь может помочь мне в этом вопросе?

---
Ищу сведения: Лубенченко П.А. -Луганская область.
Завадские - Могилев.
Телковы - с. Михайловское, Дуванский район Республика Башкортостан; Тульская обл.
chercher
Начинающий

Рейтинг: 21 

Добрый день. А перепись населения Игуменского уезда за 1923 год есть в НАРБе?
Ensours
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго времени суток! Ищу информацию о Волковых. Мой прапрадед - Волков Семен Яковлевич родился в 1893 году. Жена - Мария Кирилловна 1893 г.р. В 30-е по неизвестным причинам переехали в Башкортостан
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Рейтинг: 1350 

chercher написал:
[q]
А перепись населения Игуменского уезда за 1923 год есть в НАРБе
[/q]

Это перепись городского населения. По Игуменскому уезду там ничего нет.
pradid
Долгожитель форума

Рейтинг: 199 

Ensours

а это не ваш?

Найдено документов: 2
https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2&first_name=%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD&middle_name=%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&groups=awd:ptr:frc:cmd:prs&types=awd_nagrady:awd_kart:potery_doneseniya_o_poteryah:potery_gospitali:potery_spiski_zahoroneniy:potery_voennoplen:frc_list:cmd_commander:prs_person&page=1&birth_date=1893

Волков Семен Яковлевич

Дата рождения: 1893, Место службы: 9-й пехотный полк, Дата события: 19.07.1915 - 01.11.1916
Картотека военнопленных
Волков Семен Яковлевич

Дата рождения: 1893
Картотека военнопленных на карточках есть инфа

В 30-е по неизвестным причинам переехали в Башкортостан

он где-то работал. в то время уже писали автобиографию, поищите по месту работы...
метрика его где-то была, фото старые - на них м.б. надписи...

если в селе жил - по дворовые списки проверить

Волков Семен Яковлевич 1896 г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 08.09.1941 года Место призыва: Янтиковский РВК, Чувашская АССР, Янтиковский р-н
Место службы: 830 сп 35 сд КалФ
Дата подвига: 01.01.1943
№ записи: 80434635
- данные в учетной картотеке Медаль «За отвагу»

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
tbfirsova

Здравствуйте! Ищу предков по фамилии Зданович Семен, Викентий, Михаил (годы приблизительно 1840 - 1910). Место проживания - Деревня Мосевичи Гродненская губерния, Волковысский уезд, Лысковская волость. Викентий - мой прадед, про него информация есть. Интересуют его братские ветви. Есть ли информация про Лысковскую церковь (приходская летопись, метрические книги и выписки о родившихся, бракосочетавшихся и умерших)?
К данной теме присоединена тема "Поиск предков" (15 апреля 2019 10:46)
Janivjeva
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, моя бабушка - Рузинова Хана Абрамовна, родилась 28 апреля 1907 года в Гомеле. Ее отец - Рузинов Абрам Львович. Мне бы узнать еще какие-нибудь подробности о семье, может о родственниках прадеда. Помогите пожалуйста

---
Ищу сведения о Красновых и Рузиновых
К данной теме присоединена тема "Правильная ли фамилия" (18 апреля 2019 12:21)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 243 244 245 246 247 * 248 [ >>>>>> ]
Модератор: dobby
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Ищу родных в Беларуси
RSS

Реклама от YouDo
YouDo: разборный забор из сетки рабицы, подробности тут.
Смотрите здесь - курьерская доставка по Внуково, лучшие цены.