Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Tea

Сообщений: 1243
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 270
Janna1239, спасибо. Буду признательна, если что-то получится. Для справки, в интернете нашла информацию http://kraj.vitebsk.net/index.php?page=various&sod=02, что Голубово было переселено в 30-е годы.Действительно, на 1923 год мои родственники проживали в п. Голубово 1, в 1937 году точно жили в Лужесно.
solic2007
Новичок

Россия
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
---
Владимир
solic2007
Новичок

Россия
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Вопрос снят. Деревню нашел по онлайн-карте Белоруссии, называется Переток.
---
Владимир
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 577
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 81
Андрей П.

Помогите, пожалуйста, найти ур. Иванча Пинского р-на (информация от 1916г. ).
Нашла на картах др годов два населенных пункта с похожими названиями юго-западнее Пинска: Iwaniki и Iwanczycy.
Может, есть карта ок.1916г. с русскими названиями?

С уважением, Ирина.
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
СЕВА
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Это выяснилось не так давно. Полезла я к своему свёкру в чемодан смотрела старые фотки. И наткнулась на похоронку... там была указона дер. Бурли белорусская обл.. это похоронка его отца который невернулся с войны.
Дело в том что мой свёкор живёт в сибири , а я в смоленске. Уж очень хочеться порадовать старика найти братскую могилу . и привезти его как нибудь.
ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА КАРТЕ БЕЛОРУССИИ ДЕР , БУРЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОНА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НАХОДИТСЯ ???? В КАКОМ РОЙОНЕ ?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,
ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПА
Дрозд Дмитрий
а ответьте на вопрос, пожалуйста, где такая - белорусская область? Вы уверены что именно так написано в похоронке? В Беларуси нет и, как мне кажется, не было во время войны белорусской области (минская, гродненская, гомельская, бресткая, могилевская и витебская). А есть там какая-то еще информация? Может, Вы неправильно прочитали название области? В каком году и когда погиб Ваш родственник? Можете ли разместить здесь скан похоронки?
СЕВА
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
ДроздДрозд Мне должны на днях переслать похоронку по нету . Я обязательно сразу помещу похоронку здесь.
СЕВА
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
да это я ошиблась. в похоронке написано в д. бурли . белоруссия.
Milady
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте ,может я обращаюсь не по адрессу но может все таки кто то сможет мне помочь,я ищу могилу своего деда погибшего во время ВОВ в 1945 году и по нашедшим данным узнала,что он похоронен в Восточной Пруссии 500 метров от деревни Тренке,помогите найти эту деревню, пожалуйста
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2667
Milady
Здесь есть карты Восточной Пруссии: http://igrek.amzp.pl/mapindex.php?cat=WIG100
Квадратик за квадратиком исследуйте карты. Возможно и найдете...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈