Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Карты Беларуси
RSS

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42 43 44 45 [ >>>>>> ]
Модератор: dobby
Helena
Долгожитель форума

Helena

Минск
Рейтинг: 2186 

Nikola, ссылку на эти карты (Лазарус) нашла на нашем форуме :)
И не прятала вовсе :)
Просто Вы не все мои сообщения читаете ;) :))
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1623 

Андрей П., бросила Вам сообщение в личку, но Вы, видимо, не заметили :)
Если не затруднит, можно мне кусочек карты Могилевской губернии в районе Белыничей. Ищу деревню Меженец, но из-за малых размеров, ее может там не быть. Как ориентир, она находилась рядом с деревнями Буда и Лебедянка. Если возможно, перешлите мне ее на почтовый ящик.

Буду очень благодарна!!!

С уважением,

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 144 

И я в личке написала.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1291 

Андрей П., от мысли, что бывают еще более подробные карты волосы дыбом могут встать... :) Это ж карта полностью меняет мое представление об этом участке земли... Места, где ничего нет - оказывается были очень даже населенными... Сразу столько новых объектов для изучения! Особенно интересны объекты, попавшие под затопление Минским морем, Криницей, Дроздами - прямо объекты для подводной археологии. :)
Интересно, а что значат цифры под и над названиями населенных пунктов? К карте еще какая-то легенда или список полагается?

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Helena
Долгожитель форума

Helena

Минск
Рейтинг: 2186 

Дрозд, если все будет нормально, завтра задашь все вопросы лично Андрею П.
Как это мы с тобой до этого жили без таких карт, не понятно! Если честно, я просто даже не предполагала, что ТАКИЕ карты существуют :) :) :)
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Рейтинг: 9 

Ув.Юлия.К сожалению личку не проверял.Не думал,что к моей скромной персоне будет проявлен такой интерес.Вынужден Вас огорчить ,в обозначенном Вами районе вышеназванной деревни на карте прим.1860 года нет.Либо возникла позже,либо исчезла раньше...

[q]
Интересно, а что значат цифры под и над названиями населенных пунктов?
[/q]

Число дворов.
[q]
от мысли, что бывают еще более подробные карты волосы дыбом могут встать...
[/q]

:cool: :cool: :cool: ;)
[q]
У Вас есть шанс восполнить этот недостаток! Многие сайты с удовольствием размещают у себя, присланные карты...
[/q]

Знаю.НО!!!Эти карты в инет не попадут(во всяком случае не сейчас)-только часное пользование.Увы....
Таковы правила игры....
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1623 

Андрей П., спасибо большое!
У меня это деревня - невидимка, получается до 1860 года ее еще не было, а в 1960 ее уже расформировали как неперспективную.
У меня еще одна просьба - выше Прихабов на Вашей карте есть деревня, не могли бы Вы уточнить ее название (не могу прочитать). На современной карте она называется Барсуки, она тоже входит в круг моих поисков :)

Еще раз спасибо!

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Андрей П.
Начинающий

Выше три деревни:Гороватка,Студёнка,Красная.
Андрей П.
Начинающий

Yulia, извиняюсь за задержку-не могу найти этот район .
Найду -обязательно скину.Завтра-железняк!!!
Палівач
Долгожитель форума

Рейтинг: 198 

Андрей, не могли бы Вы найти на своих картах околицу ОНОШКИ (10 км от Чечерска на реке Сож) ,село БОЛСУНЫ (граница Рогачевского уезда Мог.губернии и Суражского уезда Черн. губ. на реке Беседь) и деревню БОЛЬШИЕ НЕМКИ ( могла называться и Немковичи Рогач. уезд на реке Беседь в 8 км от Болсунов). Был бы очень признателен.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42 43 44 45 [ >>>>>> ]
Модератор: dobby
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Карты Беларуси
RSS

Реклама от YouDo