ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Свентянский повет Виленского воев. в границах совр. Беларуси

Периоды власти и безвластия: 1). Немецкая оккупация. 1915-1918гг. 2). Ничья земля. 1918-1922гг. 3). В составе Польши. 1922-1939гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: dobby
Elenaos
Участник

Одесса
Сообщений: 54
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
IrinaSh***спасибо. Откуда невеста я не знаю. Чтобы прадеда найти я пересмотрела всю перепись по Одессе за 1897 г. Если бы я знала девичью фамилию прабабушки,то нашла бы и ее.
---
Ищу сведения о Беловодских Виленская губерния,Александровская вол. Александровка.
Elenaos
Участник

Одесса
Сообщений: 54
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19

Geo Z написал:
[q]
[/q]

Я не Гошкевича ищу. Ищу Беловодского Осипа. 101.gif А вернее хочу найти его брак,чтобы узнать девичью фамилию прабабушки.
---
Ищу сведения о Беловодских Виленская губерния,Александровская вол. Александровка.
IrinaSh***

Воронеж
Сообщений: 361
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 622
Elenaos
Посмотрите еще раз мое сообщение,я его дополнила.Фамилию невесты знать необязательно для запроса в архив,если указаны ФИО жениха,его родители,приход и вероятный год бракосочетания.Я делала такой запрос.Мне нашли сведения,хотя я немного промахнулась с годом,правда ,приход знала точно.
---
Ищу Древницких ,Трибоцких,Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; Бялковских ,Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; Красиковых из Воронежа, Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; Бакулиных из Задонска; Даниленко из Бирюченского у.
Elenaos
Участник

Одесса
Сообщений: 54
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19

IrinaSh*** написал:
[q]
[/q]

Вы абсолютно правы по поводу Стаповича. Я просмотрела все записи метрических книг за эти года и по этим двум фамилиям. Вы правы они были в родстве со Стаповичами,но я не нашла рождение Стаповича Станислава,хотя смотрела Свиранский за 1870 г, и 1869. Поэтому я и думаю,что они могли быть в другом костеле.
---
Ищу сведения о Беловодских Виленская губерния,Александровская вол. Александровка.
IrinaSh***

Воронеж
Сообщений: 361
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 622

Geo Z написал:
[q]
бывало и невеста ехала к жениху.
[/q]

Geo Z
Я просмотрела все,что есть в открытом доступе по Клющанскому и Свиранскому приходам,ни одного случая до 1879 года не запомнилось,Может,в более поздние годы порядки изменились.
---
Ищу Древницких ,Трибоцких,Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; Бялковских ,Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; Красиковых из Воронежа, Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; Бакулиных из Задонска; Даниленко из Бирюченского у.
IrinaSh***

Воронеж
Сообщений: 361
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 622
Elenaos
Elenaos написал:
[q]
я не нашла рождение Стаповича Станислава,хотя смотрела Свиранский за 1870 г, и 1869.
[/q]

Можно и 1868 посмотреть.И даже раньше .В переписи возраст указан не всегда точно.
А где жили Стаповичи?

---
Ищу Древницких ,Трибоцких,Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; Бялковских ,Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; Красиковых из Воронежа, Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; Бакулиных из Задонска; Даниленко из Бирюченского у.
Elenaos
Участник

Одесса
Сообщений: 54
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19

IrinaSh*** написал:
[q]
[/q]

В Ясенях жила Уршуля,которая в девичестве Беловодская- Стапович. То есть жила у мужа. А откуда родом она я не нашла. Она умерла в 1875 году в 50 лет. значит родилась в 24-25 годах. А эти метрические в основном на польском языке.
Попробую пройтись еще по Свиранскому костелу. Может пропустила что-то.
---
Ищу сведения о Беловодских Виленская губерния,Александровская вол. Александровка.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

IrinaSh*** написал:
[q]
порядки изменились.
[/q]
Не изменились. В разные годы в разных приходах встречал, но это было не часто.
Я по одному приходу подбил бабки (посчитал все венчания) за 12 лет. На 500 бракосочетаний 220 приезжих женихов и 7 приезжих невест. Конечно это частный случай одного прихода, но примерно можно представить картину.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Не понимаю, кто чего смотрел.

Свиранский костел
24 марта крещен Иосиф Бяловодзкий.
Крестьян Петра и Текли урождённой Володзьковны Бяловодзких законных супругов сын родившийся сего года марта 17 дня сего прихода в деревне Ясени.
Восприемниками были Тадеуш Бяловодзкий с Антониною Матвея Бяловодзкаго супругою.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765

Elenaos написал:
[q]
Так как в Одессе не сохранились книги католических костелов, и где найти дубликаты их ума не приложу.
[/q]


В архиве в Саратове нужно проверить наличие.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈