ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новогрудский уезд Минской/Гродненской губернии

Размещаем и делимся информацией по Новогрудскому уезду и волостям.
Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: dobby
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Yana_2783 написал:
[q]
Здравствуйте! помогите найти информацию хоть какую.
[/q]


Да кто ж Вам тут поможет? Идите в архив 101.gif
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Yana_2783
Новичок

Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
вопрос в какой? давала запросы во все белорусские архивы- везде один ответ - сведений нет. Подскажите с чего начать.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Yana_2783 написал:
[q]
Подскажите с чего начать.
[/q]


С выяснения тогдашней административно-территориальной привязки Ваших населённых пунктов, а затем - с выяснения степени сохранности метрических книг соответствующих церквей или костёлов, где могли крестить Ваших предков.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Лазовичи (Лозовиче) были на самой польско-советской границе, в гмине Лань Несвижского повята.
Yana_2783
Новичок

Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
[q]
Лазовичи (Лозовиче) были на самой польско-советской границе, в гмине Лань Несвижского повята.
[/q]

это я уже давно знаю - буквально через маленький лесок была деревня Куковичи - это уже СССР.

но мне это ничего не дает... все запросы в архивы по нулям
Yana_2783
Новичок

Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
[q]
с выяснения степени сохранности метрических книг соответствующих церквей или костёлов, где могли крестить Ваших предков.
[/q]

по ответам из архивам- ничего не сохранилось...
но я так понимаю,что можно копать самой, т.к. в архивах смотрях поверхностно. вот и спрашиваю - с какого архива начать, теже похозяйственные книги искать, или метрические. если списки избирателей не сохранились.

буквально в этом году в Гродно открыли списки жителей приграничной зоны в 1939 году- но они тоже ответили. что по Лазовичам у них не ничего.... стоит ли поехать самой посмотреть эти списки? или поверить им?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Yana_2783 написал:
[q]
это я уже давно знаю - буквально через маленький лесок была деревня Куковичи - это уже СССР.
[/q]

А что ж Вы писали?

Yana_2783 написал:
[q]
д.Лазовичи (Ланувская гмина, Новогрудский уезд) в 1939 году.
[/q]

Наверно никто ничего потому и не нашел.

Так Вам нужно выяснить приход.
Yana_2783
Новичок

Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
а вот с приходом непонятно - по разным источникам то Лань, то Тимковичи...
по поводу Новогрудского уезда - согласна, это не тот период....
т.е. в запросе надо указывать именно гмина Лань Несвижского повята?
Yana_2783
Новичок

Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
вот здесь http://archives.gov.by/index.php?id=360168 по несвижскому почету только 3 метрические книги и совсем не относятся к нашим краям... (((
где еще можно поискать?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
В ЗАГСе того района куда отошла церковь. Скорее всего.
После войны ЗАГСы выдавали свидетельства на основе довоенных МК.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈