ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Модерирование тем в разделе

Что нужно сделать, чтоб улучшить и без того идеальный форум?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Дрозд Дмитрий

gegrby73 написал:
[q]
Erla, A1enushka-девушки модераторы
[/q]

Можно эти 3 верхние темы наконец-то отцепить? Люди в августе месяце написали сюда последний раз - а тема болтается в самом верху. Какой смысл?
Дрозд Дмитрий

gegrby73 написал:
[q]
Вас лично не устраивает то, что я предоставляю свободный доступ к информации
[/q]

Я не имею никаких вопросов ни к теме, ни к Вашему труду - мне не нравится, что 3 темы - не самые популярные, и не самые востребованные, висят уже несколько месяцев, прикрепленные скрепками, вверху этой ветки форума. Только и всего. Я за честную конкуренцию - чтоб реально популярные темы, или даже вовсе не популярные, но живые, с актуальными на сегодня вопросами, были вверху.


gegrby73 написал:
[q]
я кстати хотел купить Вашу книгу
[/q]

Скоро выйдет второе издание и всех желающих будет такая возможность.

Дрозд Дмитрий
У всех тем в разделе Беларусь я убрал "Скрепки", которые искуственно удерживали 3 темы наверху в течение долгого времени. Это мне кажется абсолютно справедливым. Вверху раздела могут быть только общие темы, которые помогут новичкам сразу сориентироваться и дадут нужные подсказки, или содержат общую, важную всем информацию для поисков по Беларуси. Ни одна из тем, закреплённых вверху, этому критерию не соответствовала. Если авторы этих тем желают, чтоб темы были наверху есть один хороший способ - постоянно их обновлять.
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657
Дрозд Дмитрий
[q]
Если авторы этих тем желают, чтоб темы были наверху
[/q]
- мне это уже не надо.
Спасибо Вам и Вашему ЭГО, Ваше вступление в модераторы to_keep_order.gif в данной теме, окончательно помогло решить одну важную, для меня, этическую проблему. biggrin1.gif
Надеюсь тему не удалите? confused.gif
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Дрозд Дмитрий

gegrby73 написал:
[q]
Спасибо Вам и Вашему ЭГО, Ваше вступление в модераторы
[/q]

Только давайте без этой нездоровой реакции - Ваша тема далеко не самая популярная и провисела наверху не один месяц. Понимаю, что Вам дорог Ваш труд - но надо объективно оценивать его значение в рамках всей Беларуси - это всего лишь одна церковь - посмотрите количесво просмотров и количество сообщений в Вашей теме и в темах, которые я вынес наверх - разница не в 2-3 - в 30 - 60 раз. Кроме того, я удалил скрепки и двух других тем - что-то Вы не встали на их защиту, потому что они были такие же - узко региональные.
Я не вынес наверх свою книгу, свою тему или что-то для себя - чтоб получить какие-то обвинения от Вас и намеки на некие этические проблемы. Их здесь нет - только удобство пользования - и для меня, и для сотен других посетителей форума, из которых вряд ли хоть один процент ищет предков в этой конкретной церкви. Найти нужные фамилии из Вашей темы посетитель сможет и через поиск.

Дрозд Дмитрий

elena_krd написал:
[q]
Олег об эТИческих проблемах, а Вы об эТНИческих.
[/q]

Вроде, и я о них же - этических...
Елена - я думаю - что подход к модерированию в данном вопросе очень прост, здесь не надо ничего мудрить и придумывать: наверху могут быть закреплены только ОБЩЕ-белорусские темы - такие как "Ищу населенный пункт по всей Беларуси", "Ищу Фамилию по всей Беларуси", какие-то ОБЩИЕ рекомендации по поискам и белорусским архивам. Мне кажется это довольно разумным для темы Беларусь. Никакие другие темы - областного, губернского, районного или церковного масштаба я не хотел бы видеть каждый день на вершине. И я не исхожу сключительно из посещаемости темы или количества написанных сообщений. Так бы совершенно справедливо на вершине можно было разместить тему "Список землевладельцев Минской губернии 1889 года" - где количество сообщений больше 1500.
Вообще все темы модерирования стоило бы обсуждать в специальной теме - она где-то была - только уползла вниз.


Эта тема была выделена из темы "Метрические книги Вязынской церкви " (28 мая 2012 14:57)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11005
Эх, Дима, Дима!
Ничего-то Вы не поняли из сказанного, а жаль. sad.gif Я удаляю свое сообщение не потому, что мнение хоть чуть переменила, а потому, что не хочу никаких бурных обсуждений. sad.gif Я и это потом удалю.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
smal

Минск, Беларусь
Сообщений: 438
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 363
В разделе Беларусь нужна тема Путеводитель с одним обновляемым сообщением в котором будут ссылки на все основные темы, структурированные по географическому (или другому) принципу. Вот такую тему и надо прикрепить скрепкой. Такие Путеводители есть в других разделах форума и они реально помогают что-то найти, т. к. глобальный поиск тоже не панацея - он часто дает слишком много ссылок.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Дрозд Дмитрий
[q]
Вообще все темы модерирования стоило бы обсуждать в специальной теме - она где-то была - только уползла вниз
[/q]

Специальной темы не нашел, где то было небольшое обсуждение по модерированию раздела, но сам по себе, вопрос давно назрел.
Предлагаю обсудить здесь.
Мое первое предложение - объединить в одной теме все уездные (поветовые) темы, обозвать ее, например - Могилевская губерния, подтемы - уезды (поветы)
Далее - объединить все Книги Памяти, можно по областям, можно в целом по республике.
elena_krd
[q]
не хочу никаких бурных обсуждений.
[/q]

Без них не обойтись, но только по модерированию тем, а не о действиях модератора...
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈