Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Рогачевский уезд
RSS

Рогачевский уезд

Документы и полезные ссылки

Эта тема на карте:

Село Шапчицы Груздовы, Давыдовы, Мартыновы, Усовы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 212 213 214 215 216 217 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
maximus393
Почетный участник

maximus393

Рейтинг: 33 

GrayRam написал:
[q]
[/q]

Спасибо за сведения! может быть, Вам известно, к какому приходу относилось Залавье / Высокий Бор в 18 веке? Это очень помогло бы мне в дальнейшем поиске.
GrayRam
Долгожитель форума
Все будет. Надо только решиться!

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3513 

maximus393 написал:
[q]
Вам известно, к какому поиходу относилось Залавье / Высокий Бор в 18 веке?
[/q]

Ну, стоит самому вам поискать эти сведения, я же просто не знаю, специально искать не буду.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
LAdamovich
Начинающий

LAdamovich

Минск
Рейтинг: 4 

Ищу Цыркевичей, которые проживали в местечке Жлобин с 1923 по 1939 г..
Мой дед - Ефим Куприянович Цыркевич, служащий- железнодорожник на Барановичском направлении.. Его жена - Александра Ивановна Цыркевич (Адамович), 1889 года рождения.
Старшая дочь Екатерина (родилась примерно в 1908 г.) вышла замуж за Зарецкого Ивана.У них в Жлобине родилось четверо сыновей: Георгий (30.08.1932), Сергей (01.07.1934), Анатолий (1937). Неизвестна дата рождения младшего - Александра Ивановича Зарецкого. Возможно 1939 г.
Ищу даты рождения детей Ефима Куприяновича и Александры Ивановны Цыркевичей - Зинаиды Ефимовны Цыркевич и Владимира Ефимовича Цыркевича.
Буду признательна за ссылку на метрические книги Жлобина, записи актов гражданского состояния и личные дела служащих железной дороги Жлобин - Барановичи за 1900 - 1940 г.г., .
На фото Ефим Куприянович и Александра Ивановна Цыркевичи со старшей дочерью Катей.

Прикрепленный файл (18142932_1135187853254366_1614436847_n.jpg, 133065 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Fox
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 272 

Уважаемые форумчане! В восприемниках при крещении детей моей прапрабабушки присутствует Михаил Антонович Галецкий.Есть МК на брак его родителей в 1857 г. в Понюшковичской церкви.Написано,что Антон Галецкий - крестьянин д.Щатково.

Михаил Антонович в 1888 г.учитель Лучинского народного училища Могилевской губернии Рогачевского уезда.Послужной список на него есть.Но с 1904 г.Он станет приставом и женится на сестре прапрабабушки Марии Карловне Венцлавович. Но когда и откуда появились Галецкие в Щатково мне не удалось проследить.Может кто-то встречал эту фамилию.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
Prasalovich
Почетный участник

Prasalovich

Рейтинг: 203 

Так это ж всё - про Бобруйский уезд, Вам бы на соответствующую ветку

---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
kalendi
Долгожитель форума

Спасибо! Есть предположения,что Галецкие из Гомеля.Я просто увидела,что работал в училище в Рогачевском уезде.В Бобруйском уезде я "живу",что-то там не встретилось в МК Галецких,кроме как в Восприемниках у Календо.

---
ivanich
Долгожитель форума

Беларусь, Бобруйск-Рогачев
Рейтинг: 1190 

kalendi написал:
[q]
В восприемниках при крещении детей моей прапрабабушки присутствует Михаил Антонович Галецкий
[/q]

В каком году и в каком приходе дело было?

kalendi написал:
[q]
Антон Галецкий - крестьянин д.Щатково
[/q]

Бобруйский уезд!

kalendi написал:
[q]
Михаил Антонович в 1888 г.учитель Лучинского народного училища Могилевской губернии Рогачевского уезда.
[/q]

Значит и прихожанином, по идее, должен быть Лучинского прихода?! А МК или ... по этому приходу смотрели?
По истории Лучина занимается, и довольно успешно, учитель Лучинской СШ Рогачевского района...

kalendi написал:
[q]
Но с 1904 г.Он станет приставом
[/q]

В каком уезде?
kalendi
Долгожитель форума

Первое упоминание о Галецких в судьбе Венцлавовичей- Календо - 1857 г.
Антонию Ивановичу Галецкому 30 лет. Он крестьянин д.Щатково.Женится на крестьянке из Ванюжиц,принадлежавших Венцлавовичам.Тогда же в 1857 г.родился и Михаил.МК на него в Понюшковичской церкви не нашла .

Щатково - это Понюшковичская церковь.Бобруйский уезд. МК этой церкви хорошо сохранились.

В Послужном списке Михаила есть сведения,что он закончил курс учения в Бобруйской прогимназии ,в чем имеет свидетельство от 20 июня 1874 г.за № 225.
В восприемниках он записан учителем Лучинского училища в 1888 г.
Согласно прошению по определению Минского Губернского правления,Состоявшегося 09.09.1891 г. допущен к временному исправлению должности пристава 2-го стана Мозырского уезда. Исполняет обязанности И.О. с 8.10.1891 г. 11.10.1895 г. в должности Пристава. 1.03.1902 г. пристав 2-го стана Борисовского уезда,а 4.10.для пользы службы переведен в Пинский уезд. Ф.1349 О.2 Д.1520 Л.26-30.

МК на его брак с Марией Венцлавович нет,но это скорее 1897 -1900 г.

---
Prasalovich
Почетный участник

Prasalovich

Рейтинг: 203 

Скорее всего, если Антоний, то и метрики нужно искать в костеле, а не в церкви

---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
kalendi
Долгожитель форума

Брак Антония в Понюшковичской и остальные дети крещены в ней же,только на Михаила нет.Может быть история,когда беременную от барчука крестьянку выдали замуж за этого Антония.Брак в августе,а Михаил по ПС родился в ноябре.Но откуда этот Галецкий в Щатково?К сожалению,я не имею возможности бывать в НИАБе и посмотреть все РС на Щатково. Все это из моих тщетных попыток найти девичью фамилию жены Карла Венцлавовича. Смутные догадки про Галецких и Гомель.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 212 213 214 215 216 217 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Рогачевский уезд
RSS

Реклама от YouDo
Видеосъемка товаров: смотреть тут.
Услуги промоутера: аниматоры в Ступино - смотреть варианты >>