Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси
RSS

Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси

Пишите сюда все, кто нуждается в поиске любого населенного пункта, находящегося или находившегося в Беларуси.

Эта тема на карте:

ректа могилевская волость быховский уезд (1920-1965), Полоцкий Лукавцы (1860-1940), Полоцкий Фольварк Ростовцево (1860-1940)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 211 212 213 214 215 * 216 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 239 

Уважаемые форумчане! Разместила в Бобруйском уезде,но не получила откликов.Решила поместить сюда.А вдруг... Что это за название? Откуда переместили крестьянина в Киселевичи. Связано это с Игнатием Венцлавовичем,сведения о котором отсутствуют в Родоводе.Он владел частью Киселевичей,но потом никаких сведений.

Прикрепленный файл (ревизская сказка 1711 киселевичи игнатий переведен.png, 750836 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
Limazo56
Долгожитель форума

Limazo56

Рейтинг: 302 

kalendi, в Бобруйском уезде в 19 веке было имение Киселевичи, которое принадлежало Ваньковичу К.А. и Венцлавовичу Н.К., которое входило в Горбацевичскую волость (Горбацевичский приход).

---
Якубовы, Пилипенко, Козловы, Цибульские (Спиридонова Буда, Лысые, Денисковичи - Денисковичская волость Новозыбковский уезд Черниговская губерния.
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 239 

Limazo56 Спасибо!С Киселевичами я "дружу".Это история моих предков Венцлавовичей.Меня интересует название откуда переведен крестьянин,т.к.ищу Игнатия Венцлавовича. и это может относится к собственности его жены.У меня есть только сведения,что она из Готовских и брак в Белынычском костеле.Ему принадлежала часть Киселевичей,но потом его "следы"теряются, владельцами Киселевичей остаются 3 брата.,когда появляются Ваньковичи еще не выяснила,но они потом стали основными владельцами.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
Limazo56
Долгожитель форума

Limazo56

Рейтинг: 302 

kalendi, было же 2 имения Киселевичи: первым владели Ваньковичи, вторым - Венцлавовичи в одно и то же время.

---
Якубовы, Пилипенко, Козловы, Цибульские (Спиридонова Буда, Лысые, Денисковичи - Денисковичская волость Новозыбковский уезд Черниговская губерния.
TAN4353
Начинающий

Рейтинг: 20 

Уважаемые форумчане, помогите еще раз, пожалуйста.

Мой предок Антон Бохенский родился в 1879г. в имении, которое я прочла, как Кодин.
с 1830 я нашла записи в Шерешевском костеле о браках, рождениях и смертях 2-х поколений.
Может быть, было в этом районе какое-то созвучное имение?

В 1863г. его сын Виктор был экономом имения Селец (из протоколов допросов участников восстания 1863г.)
Кто-нибудь знает об имении Селец? Сейчас есть такой город поблизости. Или это уже более позднее название?

Прикрепленный файл (Кодин.jpg, 222018 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
TAN4353
Начинающий

Извините, родился 1789г. Я все цифры как-то перепутала! Но это и так видно из документа.
irena_s
Долгожитель форума

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
Рейтинг: 652 

TAN4353 написал:
[q]
в имении, которое я прочла, как Кодин
[/q]

Скорее всего, это Кодень, сейчас он по ту сторону границы: Польша, Бельский повет Люблинского воеводства.

Селец городом никогда не был, в настоящее время это агрогородок в Березовском районе Брестской области, но в 19-м — первой половине 20-го века был на территории Пружанского уезда. Местечко известно с конца 14-го века и когда-то было гораздо более известным и развитым, чем сейчас. Имение Селец занимало в том числе и значительную часть теперешнего Пружанского района.

---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
TAN4353
Начинающий

Спасибо!
И еще одно имение - Тересин. 1860 - 1900г.г. Не могли бы сказать что-то и о нем?
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7727 

Тересин - куча названий и все в Польше

https://pl.wikipedia.org/wiki/Teresin
rbcekz69
Новичок

Рейтинг: 0 

Я родом из деревни Юндилы или Юндиловичи (старое название деревни). У нас часть деревни старожилы называют Грудок и люди с фамилией Савченя там проживают. Савченя Михаил отчество не знаю. ему около 70 лет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 211 212 213 214 215 * 216 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - вывоз тбо цена по этой ссылке.
Здесь утепление стен - подробности тут.