ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

AlexAbr написал:
[q]
Вам, видимо, выслали валютные реквизиты
[/q]

Да. Хотя я делала пометку, что буду платить из России. Теперь всё ясно, спасибо большое!
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

Vollna написал:
[q]
Да. Хотя я делала пометку, что буду платить из России. Теперь всё ясно, спасибо большое!
[/q]

Я только хочу обратить ваше внимание, что я-то общался с НИАБ в Минске. Гродненский филиал теоретически должен работать по тем же правилам, но лучше сначала уточнить. Тем более, что номер счета для зачисления у них другой.
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768

AlexAbr написал:
[q]
Вам, видимо, выслали валютные реквизиты, у них это бывает. Напишите им, что вы в России и хотите оплатить рублями РФ, они пришлют рублевые реквизиты.
[/q]


Vollna написал:
[q]
Да. Хотя я делала пометку, что буду платить из России. Теперь всё ясно, спасибо большое!
[/q]


Доллары, российские рубли -- для Беларуси это иностранная валюта. Кроме того, Беларусь перешла на нормативы SWIFT, у нас сейчас все счета в международных стандартах.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

AlexAbr написал:
[q]
Гродненский филиал
[/q]

Гродненский НИАБ не филиал, а самостоятельный архив.
[q]
Государственных учреждений, которые хранят документы генеалогического характера XIX–XX вв. и занимаются проведением генеалогических исследований, в Республике Беларусь два – Национальный исторический архив Беларуси (ул. Кропоткина, 55 220002 г. Минск) и Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно (пл. Тизенгауза, 2 230023 г. Гродно).
[/q]
http://niab.by/genealogy/
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

Geo Z написал:
[q]
Гродненский НИАБ не филиал, а самостоятельный архив.
[/q]

Возможно, что и так, не узнавал. Одинаковое название создает впечатление, что это один архив.
Тогда возможно, что у гродненского архива только долларовый счет, хотя и маловероятно. У Белинвестбанка есть рублевый счет в Сбере, значит, они могут принимать рубли для зачисления на счет НИАБ Гродно.
В общем, надо уточнять в архиве.
А на форуме тоже надо как-то указать, что это разные архивы, а то путаница регулярно возникает, и теперь я понимаю почему.
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Gronkto
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане, мне нужно оплатить счет в Брестском архиве, из Украины. Ищу посредника в Беларуси. Деньги могу перевести на карточку. Надеюсь на Вашу помощь.
portis
Новичок

Россия
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Vollna написал:
[q]
[/q]

Вам удалось оплатить российскими рублями?
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

portis написал:
[q]
Вам удалось оплатить российскими рублями?
[/q]

Пока нет. Мне нужно оплатить услуги Гродненского НИАБ, а тут разговор про минский. Я отправила вопрос в архив, есть ли у них рублевый счет. Ответа пока нет. В теме про Гродненский архив я размещу информацию, если она будет...
https://forum.vgd.ru/post/522/30137/p2617860.htm#pp26178
Kandrat
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте, столкнулся с проблемой оплаты из России в архив в г. Глубокое Белоруссия.
Мне выставили счет в белорусских рублях.
В наших банках предложили перевести деньги:
- в рублях РФ
- в валюте (доллары, евро).
Во всех банках говорят, что оплата в белорусских рублях невозможна в принципе.
Из архива написали, мол, ничем помочь не можем.

Думаю, я не первый столкнулся с такой проблемой, подскажите, как быть?
---
Ищу сведения о Синчуке Петре Гавриловиче
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 352

Kandrat написал:
[q]
Думаю, я не первый столкнулся с такой проблемой
[/q]


Аналогично, для оплаты услуг Зонального государственного архива в г. Полоцке счет был выставлен в белорусских рублях, но архив разрешил перевести деньги в российских рублях по курсу на этот день.


---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈