ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298  299 300 301 302 303 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370
Коллеги,

Нет ли у кого списка описей/дел фонда 2257 НИАБа?

С уважением,
Чапкин Николай
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
РГИА
2.6.1.1. Ксерокопия:
2.6.1.1.1. - страницы печатного издания XIX в.-1940 г. формата А4 лист 30,00
2.6.1.1.2. - страницы печатного издания1941 г.-XXI в. формата А4 лист 20,00 2.6.1.1. Ксерокопия:
2.6.1.1.1. - страницы печатного издания XIX в.-1940 г. формата А4 лист 30,00
2.6.1.1.2. - страницы печатного издания1941 г.-XXI в. формата А4 лист 20,00
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Валенсия написал:
[q]
РГИА
[/q]

Это к чему?
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
Nikolay_Ch написал
Это к чему?
РГИА СПБ, Заневский проспект. Копирование листа стоит не 350 рублей, как писалось выше, а 20-30 рублей.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Валенсия написал:
[q]
РГИА СПБ, Заневский проспект. Копирование листа стоит не 350 рублей, как писалось выше, а 20-30 рублей.
[/q]

Хм... Видимо я что-то пропустил. Такая цена у ЦГИА, а не у РГИА. Да и у РГИА 30 рублей, это только с газет и журналов - а с личных дел - дороже.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
Nikolay_Ch написал
с газет и журналов - а с личных дел - дороже.

Возможно вы правы, но если сам найдешь дело то тоже не дорого. Правда я была полгода назад. В прошлом году ездила в Минский архив с меня за объяснение как найти дела взяли 100 рублей, а у нас в каждом отделе сидит специалист со мной работал около часа и ни копейки не взял. 100 рублей деньги не большие, но надо еще найти банк и оплатить, а приезжаешь на несколько дней в Беларусь и города не знаешь. Кроме того читальный зал в Минском архиве очень маленький и приходилось стоять в очереди. так что почти ничего не узнала. Да и дела выдавали 5 штук на руки некоторые по два листочка, спрашиваю почему тогда установлен лимит, отвечают так положено.
Хотелось бы уточнить, кого записывали в ревизских сказках, так как в документе,с которым я ознакомилась, были записаны крепостные.До сих пор не могу понять, почему работник архива предложила нам искать в шляхте, разве они не все скопом записаны в книге? Но до шляхты я не доползла, так как на утро улетала в Россию матушку.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Уважаемая Валенсия!
Прежде чем искать в архиве, нужно было дома посидеть за компом в инете и изучить что такое ревизские сказки, метрические книги и прочие документы, которые вам, возможно, придется смотреть в архиве самостоятельно.
Так вы бы заранее узнали, что шляхта и крестьяне в РС записывались отдельно (правда, смотря в какие годы), евреи тоже отдельно, мещане, солдаты и прочие. Это вам нужно было заранее посмотреть вот здесь http://www.archives.gov.by/index.php?id=91857 и здесь http://www.archives.gov.by/index.php?id=12
А так конечно, вы были в растерянности, было мало времени и вам приходилось узнавать все это на ходу и у работников зала и у меня тоже (если не ошибаюсь) )).
А 100 рублей берут в первый раз со всех - это как плата за наши многочисленные вопросы в первое время к работникам зала.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Radomir
Участник

Подольск
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34
Nikolay_Ch По Фондовому Каталогу http://fk.archives.gov.by/advanced/ пробовали поискать?
---
Разыскиваю: Селиванов, Конашенок (Коношонок), Семенюк, Тауклис
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Radomir написал:
[q]
Nikolay_Ch По Фондовому Каталогу http://fk.archives.gov.by/advanced/ пробовали поискать?
[/q]

Там нет детализации. А описание ведет на тот же НИАБ.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
Витус

Сейчас я понимаю, что к любому делу надо основательно готовиться. Перед поездкой я отправила заявку, но мне не ответили. Спасибо за объяснения. Буду работать по вашим ссылкам.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298  299 300 301 302 303 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈