ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149  150 151 152 153 154 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Дрозд Дмитрий

Kleist написал:
[q]
Я могу сделать исследование конкретных дел и описей в НИАБ за вознаграждение.
[/q]

Да уж, за 4,5 дня вы здесь сильно разгуляететсь...
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Да уж, за 4,5 дня вы здесь сильно разгуляететсь..
[/q]

lol.gif lol.gif lol.gif
Дрозд Дмитрий
В четверг 17-го заказы брали на 28-е.
Kleist
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9

Дрозд Дмитрий написал:
[q]

Да уж, за 4,5 дня вы здесь сильно разгуляететсь...
[/q]

Дмитрий, Вы же знаете, что я уже не первый год делаю исследования в НИАБ.
Надеюсь, с декабря 2012 года ничего не изменилось.
Мы уже встречались в Минске.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Kleist написал:
[q]
Дрозд Дмитрий написал:
[q]

Да уж, за 4,5 дня вы здесь сильно разгуляететсь...
[/q]

Дмитрий, Вы же знаете, что я уже не первый год делаю исследования в НИАБ.
Мы уже встречались в Минске.
[/q]

Так Вы напишите для всех - сколько можно посмотреть дел за 4,5 дней, т.е. сколько подготовят и выдадут за такой короткий период для жителей РФ? dntknw.gif
Kleist
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9

anto написал:
[q]

Так Вы напишите для всех - сколько можно посмотреть дел за 4,5 дней, т.е. сколько подготовят и выдадут за такой короткий период для жителей РФ?
[/q]

За 4-5 дней в НИАБ иногородний исследователь может сделать исследование до 20-25 дел, если дела будут в читальном зале с первого дня.
Для меня дела уже будут с утра первого дня.
Так же можно сделать исследование описей для оценки объемов и составления планов будущих поездок.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Спасибо за ответ.

Kleist написал:
[q]
Для меня дела уже будут с утра первого дня.
[/q]

А как возможно дела предварительно заказать, чтобы были с первого дня? По телефону или по почте? И сразу будет к первому дню 20-25 дел или постепенно?
Описи-то у меня изучены...
Kleist
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9

anto написал:
[q]
Спасибо за ответ.
А как возможно дела предварительно заказать, чтобы были с первого дня? По телефону или по почте? И сразу будет к первому дню 20-25 дел или постепенно?
Описи-то у меня изучены...
[/q]

Дела можно заказать заранее во время предыдущей поездки или по личным связям.
На один день можно заказать не более 5 дел, а если дела имеют около или более 500 листов - не более 2-х дел.
Заказ на новые дела принимают только после сдачи полученных дел.
Для получения дел с утра, иногороднему исследователю нужно сделать заказ до 11 часов предыдущего дня.
Дрозд Дмитрий

Kleist написал:
[q]
а один день можно заказать не более 5 дел, а если дела имеют около или более 500 листов - не более 2-х дел.
[/q]

Практически во всех РС или сборных МК по уезду около 1000 листов (некоторые даже в 2-3 томах).
В субботу фонды не работают. Так что, число дел сложно подсчитать. Смотря что заказывать. 25 это максимум при самом благоприятном исходе (т.е. нет ни толстых РС, ни МК). Но заказать - это полбеды - дела ж еще и просмотреть надо. Не знаю, сколько времени в среднем проходит у человека на такие дела - особенно если не знать каких-то важных мелочей - вроде прихода, имения или фамилии помещика и необходимости пролистывать всю РС. На одно дело с МК одной церкви или костела за десяток лет у меня иногда уходила неделя. Но я там смотрел внимательно и выписывал очень много - почти всех жителей интересных мне деревень.
Часть РС уже в цифровом виде - и на них лимит в число листов не распространяется.
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705
uvi, mne nikto po suti ne otvetil (smotrite vishe)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149  150 151 152 153 154 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈