Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145  146 147 148 149 150 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1824
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10737
СНАА

В НИАБ есть такие списки в делах по уездам и за более позднее время печатные списки Мн.губ.
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

СНАА написал:
[q]
Где искать деревню?
[/q]

Вот Ваша Голынка на российской трёхверстке.
Странно, что количество дворов вообще не обозначено confused.gif
Как будто деревня исчезла, осталось только одно название.

Прикрепленный файл: 53-20-4-40.JPG
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1824
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10737
Stretta

Видно. Голынка, 7 дворов
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

Jan=Ян написал:
[q]
StrettaВидно. Голынка, 7 дворов
[/q]

Да, пора менять очки на более сильные... confuse.gif
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

MaRiNaA написал:
[q]

Основная часть современной Литвы (западная ее часть) называлась не Литвой, а Жемайтией (Жмудью или Самогитией), и фигурировало как автономное княжество в составе Великого княжества Литовского, Русского и Жемойтского (таково полное наименование "Литвы" в историческом понимании термина), что видно по многим старинным картам.
[/q]


MaRiNaA, а вы не подскажете, где можно было бы найти архивные документы Самогитии периода 17 века? В каких архивах?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Документы касающиеся Жемайтии, в основном конечно же, в литовских архивах. В особенности в Литовском государственном историческиом архиве.
http://www.vilnius.skynet.lt/arch.html
zhann4
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
спасибо.Только в Гродно нам продолжают доказывают,что метрических книг о рождении за 1924 у них нет ,что они не сохранились.Но у нас есть документ,нотариально заверенный в 1971 году Каменецкой нотариальной конторой,в котором перевод с польского языка записи из метрической книги о бабушкином рождении(где-то бабушка этот документ нашла). Но это не является документом-так сказали в архиве.
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 141
Уважаемые форумчане,большая просьба помочь найти корни моего рода Кириенко.
Кириенко Лукьян Гаврилович 1888г.рРусский,малограммотный.-это мой родной дед,но мне не известно точно где он родился и о его семье тоже.(о детях уже знаю).Знаю что с 1919года он жил в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл. Тамже и умер.В "Книге памяти по Амурской обл"есть запись о Кириенко Григории Гавриловиче ,русский,1891г.р.родился -Могилёвская губ .В его справке точнее адрес не указан,но по этому ж делу был человек тоже с Могилёвской обл
Вот у него был указан адрес-д.Белынковичи,поэтому и предполагаю,что и мои тоже оттуда,но могу и ошибаться.
-Климовичский уезд, Костюковичская волость,д.Белынковичи.
Известно,что Григорий жил в Амурской обл. Свободненском р-не с.Костюковка.В 1932году 16апреля был осужден Тройкой при ОГПУ ДВК ,приговор-ссылка с семьёй на спецпоселение.
Семья была большая,но мне больше ничего не известно.А ТАК нужно что б внуки знали свои корни и свою историю!Помогите,пожалуйста!
С уважением и надеждой,Кириенко Ирина.

---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
ninelninel

Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 47
Подскажите, пожалуйста, есть ли метрики по
м. Новобелица, Гомельского уезда, Могилевской губернии.
( Сейчас это район города Гомеля).
Интересуют книги именно Новобелицкой церкви Александра Невского.

Доманов Иван Васильевич 1885г.р. и
Лобачева Анастасия Федоровна 1888г.р. венчались в этой церкви
ранее 1913г., так как первый ребенок родился в 1913г.

А потом в 1916 году должна быть запись о рождении Доманова София Ивановна,
дата рождения 16 сентября по старому стилю.


Может быть есть ссылки на описи по Новобелице ?
Нина
kirenevich

kirenevich

Москва
Сообщений: 652
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 256
ninelninel

НИАБ ф. 3022, Гарнизонный благочинный города Гомеля Могилевской духовной православной консистории, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии
НИАБ ф. 2429, Гомельский римско-католический деканат, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии
НИАБ ф. 3161, Гомельский парафиальный костел Успения Найсвятейшей Девы Марии, город Гомель Белицкого повета, с 1862 года - Гомельского уезда Могилевской губернии
НИАБ ф. 2990, Старо-Белицкая Николаевская церковь, село Старая Белица Гомельского уезда Могилевской губернии

Наверное это все...ОДНАКО здесь, что-то есть http://dissers.ru/belarus/a2-3.php

Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умер­ших.
Белицкая Александро-Невская, ф.2932, 12 д., 1863—1901 (НИАБ)

---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145  146 147 148 149 150 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈