Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
RSS

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ, областном архиве или другом архиве РБ - Вам сюда. Если вы разместили свою просьбу в другой теме, администрация со временем перенесет ваше сообщение сюда. Чтобы найти свой материал на новом месте, используйте ПОИСК.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 325 326 327 328 329 330 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Prasalovich
Почетный участник

Prasalovich

Рейтинг: 203 

Коллеги, кто может посмотреть опись фонда 525 в Гродно? Там всего 8 дел. Буду весьма признателен

---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
natan
Долгожитель форума

natan

Рейтинг: 117 

Доброго дня!

Послал запрос в НИАБ ни ответа ни привата. Как это расценивать? Они приняли заказ и исполняют его или нет? МОЖЕТ У НИХ ИМЕЙЛ ПОМЕНЯЛСЯ?
Может кто может посмотреть фонд 136 оп. 58 Збышинская Покровская церковь (с. Збышин)
3385-1-1 Клировые ведомости ? Хотел найти информацию о причетнике (псаломщике) Команском Максиме.
Напишите в личку. Договоримся.
Спасибо
Olga_Ko
Почетный участник

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 66 

Работает ли кто-то с Полоцким архивом? Очень прошу помочь. Интересует Фонд BY ЗГАПол ф. 160.
Посмотреть похозяйственные книги по одному поселку, сделать выписки (может несколько копий) по 2 фамилиям

---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
Gili1890
Почетный участник

Gili1890

Красноярск
Рейтинг: 113 

Olga_Ko написал:
[q]
Работает ли кто-то с Полоцким архивом?
[/q]

Из опыта работы: Похозяйственные книги для работы в читальный зал не выдают.

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Olga_Ko
Почетный участник

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 66 

Gili1890 написал:
[q]
Похозяйственные книги для работы в читальный зал не выдают
[/q]

спасибо за информацию. Жаль. Буду им писать

---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
drakondra
Новичок

drakondra

Одесса
Рейтинг: 5 

natan написал:
[q]
Послал запрос в НИАБ ни ответа ни привата. Как это расценивать? Они приняли заказ и исполняют его или нет? МОЖЕТ У НИХ ИМЕЙЛ ПОМЕНЯЛСЯ?
[/q]

Мне они ответили на первое письмо где-то недели через две. Сейчас опять жду от них письма, прошло больше 2-х недель - пока тихо.

---
Погребные, Прилеповы, Корховые, Яшины, Завезионы, Моторные, Михайловы, Чепижко, Забродские, Завадские, Шунько, Переверзевы
larisa02111962
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Моя бабушка девичья фамилия Кроль Рива Абрамовна ( по мужу Лось) родилась в местечке Тетерино ( р.ц.Круглое ) Могилевская область в 1907 году. Ищу родственников.

---
Лось
Novoslov
Новичок

Юберлинген
Рейтинг: 6 

В том, что прабабушка и прадедушка из Вилинской губернии я не сомневался ни сколько. Об этом мне говорила моя бабушка.

Мой прадед Горячко / Gorączkо Фома Егорович (Григориевич) родился в 1888 году в месте Лоск, Зебрезская (Збрежская) волость, Ошмянский уезд, Виленская Губерния (Виленское наместничество) Łosk, pow. oszmiański

Его жена моя прабабушка Нацевич / Nacewicz Мария (Марыля) Петровна родилась в 1895 году.

Я тут нашёл упоминание фамилии бабушки в месте Лоск
https://novoslov.livejournal.com/652570.html

---
Челдоны Енисейской Губернии
К данной теме присоединена тема "Запрос краеведам поисковикам" (3 ноября 2018 19:57)
GrayRam
Долгожитель форума
Все будет. Надо только решиться!

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3515 

Novoslov написал:
[q]
Я тут нашёл упоминание фамилии бабушки в месте Лоск
[/q]

Смотрите метрики Лоской парафии Вишневского деканата у мормонов по Литовскому архиву.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 325 326 327 328 329 330 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: ремонт стиральных машин Самсунг, подробнее здесь.
Смотрите: вскрытие замков герда, в Москве.