Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
RSS

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ, областном архиве или другом архиве РБ - Вам сюда. Если вы разместили свою просьбу в другой теме, администрация со временем перенесет ваше сообщение сюда. Чтобы найти свой материал на новом месте, используйте ПОИСК.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 317 318 319 320 321 * 322 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Rafilya
Новичок

Рейтинг: 0 

здравствуйте.я ищу сведения о братской могиле который находится в Белоруссии .У меня по документам там похоронен прадед.Так и написано " Похоронен : Полесская (Гомельская )обл Озорический район ,д.Озоричи. прадеда звали Шириазданов Салим Кадырович .так написано в справке который предоставил нам военкомат.Бабушка утверждает что его звали Шерезданов Салим Шеразданов.Бабушка его дочка,его не разу и не видела По его просьбе бабушку назвали Кларой .Вот что мы о нем знаем.Погиб он 01 февраля 1944 года в составе 708 отдельной роты связи 96 стрелковой дивизии в воинском звании ефрейтор.Помогите пожалуйста .

---
Ищу сведения о Шериазданова Салима
www3
Новичок

Добрый день!
Нужна информация по следующим людям:

1. Залман( Соломон) Шагас, отец моей бабушки, ничего неизвестно ни о нем, ни о его семье. Только известно, что умер примерно в 1920 г. и жил предположительно в г. Чечерске, был женат на Замской Этке.

2. Его дочка Беба Шагас (1916-28.11.1928) из Чечерска. Умерла от рака(?).

3. Демянцев( Демьянцев) Андрей и Демянцева(Демьянцева) Федора из м. Носовичи Гомельской обл., родители Петра( 1907-1977), Марии ( в замужестве Козловой) и Валентины( умерла молодой)

4. Александр Петрович Демьянцев, примерно 1949-1950 г.р., г. Гомель

Кто может помочь? Напишите, пожалуйста.

---
Ищу сведения о Латинский(г. Нежин, Лосиновка)
Viktoriia G
Новичок

Ищу информацию о родителях и семье деда - Валейчика Никиты Лаврентьевича, родившегося 2 апреля 1892 в д. Кули Гроднеской губернии Голынской волости. Кроме имени и фамилии его отца - Валейчик Лаврентий нам ничего не известно. Как звали мать не знаем. В семье деда кроме него было еще трое детей: Парфирий, Федор и сестра - ? имя не известно. Подскажите куда можно обратиться? Может быть кто-то в Белоруссии сможет разыскать документы за вознаграждение.
С уважением, Виктория
dobby
Долгожитель форума

dobby

Минск, Беларусь
Рейтинг: 1080 

Viktoriia G
Вы можете написать запрос в Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно. Только укажите уезд.
NesterovichD
Начинающий

NesterovichD

Рейтинг: 34 

Обращайтесь за помощью в архивах Беларуси.

---
Ищу НЕСТЕРОВИЧЕЙ (Слуцкий, Бобруйский уезды)
Polina Shteynvarg
Новичок

Доброго дня!
Что делать, если в НИАБе сведений нет? Может есть еще какие то органы, архивы?
Запрашивала сведения о рождении прабабушки, рожденной в Бобруйске.
Или может можно как-то иначе сформулировать запрос?
Она еще в Гомеле жила, но я даже не знаю, что она там делала
A-R-T
Долгожитель форума

A-R-T

Беларусь
Рейтинг: 1669 

Polina Shteynvarg написал:
[q]
если в НИАБе сведений нет?
[/q]

нет или не найдены? или их просто трудно найти быстро? :)

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
A-R-T
Долгожитель форума

A-R-T

Беларусь
Рейтинг: 1669 

Polina Shteynvarg написал:
[q]
Она еще в Гомеле жила, но я даже не знаю, что она там делала
[/q]

Ну, работала или училась. Что ж ещё может быть :)

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
kyz lena
Почетный участник

kyz lena

Кемерово
Рейтинг: 738 

Нужна помощь в НИАБе..
Просмотреть одно дело(нужно рождение)приход,дата,дело известно)
DemidovichN
Новичок

Рейтинг: -1 

Могу посмотреть метрические книги, ревизские сказки и другие документы в НИАБ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 317 318 319 320 321 * 322 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: ремонт стиральных машин Самсунг, подробнее здесь.
Смотрите: вскрытие замков герда, в Москве.