Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Сенненский уезд Могилёвской губернии в прошлом.
RSS

Сенненский уезд Могилёвской губернии в прошлом.

Информация о населённых пунктах , проживавших и ныне живущих людях Сенненского района (уезда) Витебской области (ранее Могилёвской губернии) Беларуси

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 99 100 101 102 103 * 104 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3445 

A-R-T написал:
[q]
Уверен, что об одном.
[/q]

Поддержу. Но не абсолют, конечно. Но очень вероятно.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
bander
Участник

Беларусь, Маладзечна
Рейтинг: 42 

Большое спасибо за ответы. Тогда попробую сделать запрос в Могилевский КГБ и по второму аресту, посмотрим что они мне ответят

---
Ищу: Скрипцов (РФ, Курская обл.), Лапехо, Лапеха (Могилёвская обл.), Пугач (Брестская обл.), Шиман (Гродненская, Минская обл.), Давыдов, Быковский, Дегтярёв
A-R-T
Долгожитель форума

A-R-T

Беларусь
Рейтинг: 1882 

bander написал:
[q]
попробую сделать запрос в Могилевский КГБ и по второму аресту
[/q]

Обязательно.

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
HelgaD
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о предках по линии моего деда, Дубовца Дениса Даниловича.1913 г.р Они жили на территории нынешнего Сенненского района, деревни Дубовцы, Константово, Новоселки...

---
Ищу Дубовцов - Витебская обл., Муравицких-Минская обл.
Zhanna1239
Долгожитель форума

Витебск
Рейтинг: 604 

HelgaD написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о предках по линии моего деда, Дубовца Дениса Даниловича.1913 г.р Они жили на территории нынешнего Сенненского района, деревни Дубовцы, Константово, Новоселки...
[/q]

Информация в архивах Орши, Витебска, Минска (НИАБ). В Похозяйственных книгах послевоенных (Орша). Советы Начинающим

У моей бабушки Вертинской ( Гомоновой ) Марии Тимофеевны (1905-1975) были родственники с фамилией Дубовец
в этом же районе, но никаких сведений -кто именно у меня нет. Нет зацепок.

Предполагаю, что Дубовец могла быть девичьей фамилией её мамы ( в замужестве Гомонова), о которой я ничего не знаю. Родилась предположительно в 1882 году, умерла до ноября 1922 года , так как в Списках избирателей в Советы в 1923 году после отца идет уже мачеха (ГАВО 104/2/26). В те годы они жили в Белуженках Латыговской волости Сенненского уезда.
Буду рада сотрудничеству. По фамилии ДУБОВЕЦ у меня ничего.

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
HelgaD
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо, буду искать.

---
Ищу Дубовцов - Витебская обл., Муравицких-Минская обл.
Tatyanactar
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как написать в Витебский КГБ?
Мне нужно узнать информацию о репрессированным брате моего прапрадеда.

Заранее спасибо.

---
Акулич Ефим Никитович (с.Михайловка Могилевская область) Трибулев Поликарп Дмитриевич (д.Большие ляхи Витебская область) Грушевская Анастасия (д.Большие ляхи Витебская область
PetrS
Долгожитель форума

PetrS

Новосибирск, Россия
Рейтинг: 154 

Tatyanactar написал:
[q]

Скажите, пожалуйста, как написать в Витебский КГБ?
[/q]

По своему опыту писания запроса в КГБ Беларуси - отправлял письмом обычным , т к у них в отличие от Российского ФСБ не указывается эл почта. Если будете писать советую приложить к копии документов, подтверждающих родство, без них они скорее сего откажут в информации.
УКГБ по Витебской области
210026, г. Витебск, ул. Советская, 18
телефон дежурного: 127
телефон доверия: 8 (0212) 35-86-03

---
Гринкевич-Мочульские, Селины(Волгоград), Смирновы(Субботино, Красноярский Край)
bander
Участник

Беларусь, Маладзечна
Рейтинг: 42 

Добрый день. А я писал запрос по этой же тематике на их сайте через форму и приложением прикладывал копии документов подтверждающих родство
https://www.kgb.by/ru/elect-obr-ru/
Обязательно укажите куда отправлять ответ

---
Ищу: Скрипцов (РФ, Курская обл.), Лапехо, Лапеха (Могилёвская обл.), Пугач (Брестская обл.), Шиман (Гродненская, Минская обл.), Давыдов, Быковский, Дегтярёв
natatu
Начинающий

г.Минск, Беларусь
Рейтинг: 21 

Здравствуйте. У меня была такая ситуация. искали сведения о брате моей бабушки. Документов, подтверждающих
прямое родство, у меня не было. Я дважды писала в УКГБ по Витебской области. Первый раз мне ответили, что нашлось дело
и надо прислать документы подтверждающие мои полномочия. Приложили телефон. Я позвонила и объяснила. Во втором
письмо написала вопросы, приложила имеющиеся документы и изложила историю семьи. Получила ответ и копию фото.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 99 100 101 102 103 * 104 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Дрозд Дмитрий, A1enushka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Белоруссия (Беларусь) »   Сенненский уезд Могилёвской губернии в прошлом.
RSS

Реклама от YouDo
Окажем помощь: демонтаж канализации, быстро и недорого.
Рекомендуем: аниматоры для детей 10 11 лет цена можно найти здесь.