ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Архангельской области (ГААО)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Вопросы разные из разных тем форума" (26 сентября 2016 23:15)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

AndrewG написал:
[q]

Мне есть с чем сравнить работу коллектива ГААО и я отмечаю, что начиная с января 2016 мной в умеренно коротки сроки получены ответы на три моих запроса.
[/q]

А вот когда сам сможешь поработать с архивными документами и выполнить не 3 запроса, а 333 в кратчайший срок и найти именно то, что требуется, а не то, что предлагает архив, то это было бы действительно то, для чего созданы архивы - свободно искать, получать, копировать и использовать.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
anton-p
Новичок

anton-p

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!

Весной ездил работать в Вологодский архив по истории своей семьи, нашел много интересного и осталось еще много что переработать, но сейчас времени, к сожалению, не хватает. Хочу продолжить работу по одной из семейных веток в архиве Архангельской области (нужно искать в Котласе) и ищу человека, который за вознаграждение просмотрел бы информацию в метрических книгах за нужные годы и сделал бы выписки и копии по определенным фамилиям.

Если кому-то интересно будет сделать эту работу, напишите мне 7940744@gmail.com, Антон

Спасибо
---
Вологодск, Cизьма: Прокопьевы, Сокоушичевы, Быстровы
Великоустюг. (Котлас и рядом): Молевы, Тюшевы, Лахтионовы
Волгоградск.: Сорокины, Брыжины (Даниловка), Марковы (Песковатка)
Карач-Черкес: Лагерева, Лобурева, Правниченко
Крапивинск.: Чижовы, Кононов
Bazigamys
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, подскажите. В Архангельском государственном архиве запрос по исследованию рода принимают только в декабре. Отсюда вопрос: что мне необходимо отразить в запросе ( я знаю данные своей прабабушки и её родителях- отправлял запрос на получение сведений, сейчас я хочу узнать о её родителях , родственниках и " копнуть как можно глубже"). Если можно пимерные образцы скинуть на yana_ploti@mail.ru спасибо
ВадимЗ

Сообщений: 516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 739

Bazigamys написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите. В Архангельском государственном архиве запрос по исследованию рода принимают только в декабре. Отсюда вопрос: что мне необходимо отразить в запросе ( я знаю данные своей прабабушки и её родителях- отправлял запрос на получение сведений, сейчас я хочу узнать о её родителях , родственниках и " копнуть как можно глубже"). Если можно пимерные образцы скинуть на yana_ploti@mail.ru спасибо
[/q]

Есть типовые анкеты: http://gaao29.ru/documents/
Скачайте и заполните
irinaizmoscva
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Всем доброго дня! Ищу сведения о репрессированном священнике Александре Кротковом. Арестован в 1929 году в селе Никольском Троекуровского района Рязанской (ныне Липецкой области). По словам родственников ссылка была в Северные лагеря (не Соловки). Есть арестное дело из Липецкого архива, но справки о месте заключения, смерти нет. В липецких прокуратурах, УФСБ и пр. ответили отказом. Письмо из лагеря было, но пропало. Надежда лишь на какой-нибудь северный архив. Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно послать запрос.
---
Ищу Кротковых, Преображенских, Мирославлевых из Ряз. области; Зайцевых, Гусевых, Ионовых, Махониных, Федоровых, Гуреевых из Канищево Александро-Невского р-на, уроженцев сел Никольского, Троекурово, Епинетово Троекуровского р-на Липецкой обл.
Stephen

Вологда
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 212
Может быть, кому-нибудь здесь приходилось работать в ГААО с фондом 340 - это фонд Архангельского морского торгового порта за 1941–1945 гг. - "отчеты о работе порта, приказы по управлению, справки и сведения о движении рабочих порта, акты передачи порту рабочих колонн, списки работников порта, представленных к награждению, и другие документы".

Интересует, насколько реально найти там работника порта по фамилии - без изнурительного перебора всех подряд документов.
Занимаемая должность, к сожалению, неизвестна.
Известно лишь, что всю войну человек проработал в Архангельском порту.
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1507

Segge написал:
[q]
Появился сайт ГБУАО «Государственный архив Архангельской области» http://gaao29.ru/
[/q]


gaao29.ru Whois Information Срок регистрации домена закончился.
serg80msk
Можете ли вы помочь в поиске метрической информации предков, которые жили в Вельском районе Архангельской области?
Здесь интересует поиск по порядка 30 родственников - как самих моих прямых предков, так и братьев и сестер моих предков. То есть по сути нужно помочь в составлении родословного дерева. Главным образом мне нужны метрические данные.
У кого есть доступ к архивам Архангельской области, прошу пишите мне в личку.
ВадимЗ

Сообщений: 516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 739

Эва написал:
[q]
gaao29.ru Whois Information Срок регистрации домена закончился.
[/q]

Работает
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Архангельской области (ГААО) » Государственный архив Архангельской области (ГААО) [тема №17252]
Вверх ⇈