Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
И где они жили и как их звали ?
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
Я добавил информацию по Фонду 687 (Ревизские сказки) на сайте "Твоя родословная" в соответствующую тему.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
марина1

марина1

Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста найти данные о фамилии Лантухов Петр 1902 г. р.

Проживал в Янотаевке.

Спасибо.
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

марина1 написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти данные о фамилии Лантухов Петр 1902 г. р.

Проживал в Янотаевке.
[/q]


Я так понимаю, что "Янотаевке" это Енотаевка? В каком именно населенном пункте Енотаевского уезда он проживал в 1902 году?
---
Астраханец
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть архивные документы по селу Цветное Астраханского уезда ранее 1883 года?
---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Генеалогия Genealogy написал:
[q]
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть архивные документы по селу Цветное Астраханского уезда ранее 1883 года?
[/q]

Если метрики, то они с 1898 по (если не ошибаюсь) 1926 годы.
Получается, что пытаться придется только по ревизским сказкам (((
---
Астраханец
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

petrowichi написал:
[q]
Если метрики, то они с 1898 по (если не ошибаюсь) 1926 годы.
Получается, что пытаться придется только по ревизским сказкам (((
[/q]


Спасибо за ответ.

А возможно, что они есть на хранении в других архивах?
---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Генеалогия Genealogy написал:
[q]
А возможно, что они есть на хранении в других архивах?
[/q]


Вряд ли Вы найдете в других архивах. В «Списке населенных мест Российской империи» 1859 года Цветной (Цветновское) упомянут как временное поселение при казённом рыбном заводе Астраханского уезда (2-го стана) на берегу Каспийского моря, расположенное в 95 верстах от губернского города Астрахани и до настоящего времени всегда в ходило в административно-территориальное деление Астраханской Губернии.
---
Астраханец
Boris56
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Задал вопрос 4 июня, но ответа нет. Видимо что-то не так сделал. Хочу найти своих предков. По метрическим книгам Спасо- Поеображенской церкви нашёл, кажется, Бабушку - Логутова (девичья фамилия) Ольга Семёновна. А вот деда - Борисов Василий Николаевич - не могу. Места его рождения и даты не знаю. Оба они захоронены в Астрахани. У деда на могиле написано, что он умер в возрасте 56 лет 22 марта 1948 года. Следовательно он мог родиться в период с 22 марта 1891 по 21 марта 1892 г.г. Я предположил, что дед тоже жил в станице Атаманская (там находилась Спасо-Поеображенская церковь), но в метрических книгах его не нашёл. Как искать дальше?
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
Boris56
А кем по происхождению был дедушка ,отсюда надо искать-мещанин ,казак .крестьянин
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈