Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Астраханской области (ГААО) »   Фонды Астраханского архива
RSS

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Рейтинг: 455 

Покажите, пожалуйста, где именно в книге. Я не могу найти.

---
Провожу поиск в архивах Волгоградской и Астраханской областях.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
vorozhtsov
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

В фонде Ф. 644 нашел метрические книги Николаевской церкви села Ново-Николаевки Енотаевского уезда Астраханской губернии. НО в ревизионных сказках Ф. 687 по Енотаевскому уезду ничего не могу найти Ново-Николаевку. Помогите пожалуйста. И еще вопрос существует ли листы Первой Всероссийской переписи населения 1897 года по Енотаевскому уезду Астраханской губернии?

---
Ищу Ворожцовых, Балицких, Рукаыишниковых, Пушенко
tim0721
Почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 110 

Переписи 1897 года по Астрахани нет

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда
diman_dolgopolov
Новичок

село Шелестово Волгоградской области
Рейтинг: 5 

geneologia2009 написал:
[q]
[/q]

На стр. 29 книги запись про Аксай:
9. с. Аксай 2-го Донского окр. ОВД (с. Аксай Аксайского сельского поселения Октябрьского р-на Волгоградской обл.) — см. Вознесенскую православную церковь х. Шестакова 2-го Донского окр. ОВД.

А по Шестакам на стр 385 :
1121. х. Шестаков (Шестаковский) Кобылянской ст-цы 2-го Донского окр. ОВД
Вознесенская единоверческая церковь
1906, 1914, 1916, 1917 (рождение, брак, смерть) ГАВО. Ф.338. Оп.149. Д.1
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Рейтинг: 455 

diman_dolgopolov написал:
[q]

geneologia2009 написал:
[q]

[/q]

На стр. 29 книги запись про Аксай:
9. с. Аксай 2-го Донского окр. ОВД (с. Аксай Аксайского сельского поселения Октябрьского р-на Волгоградской обл.) — см. Вознесенскую православную церковь х. Шестакова 2-го Донского окр. ОВД.

А по Шестакам на стр 385 :
1121. х. Шестаков (Шестаковский) Кобылянской ст-цы 2-го Донского окр. ОВД
Вознесенская единоверческая церковь
1906, 1914, 1916, 1917 (рождение, брак, смерть) ГАВО. Ф.338. Оп.149. Д.1
[/q]

Вот в том то и дело, что я эти дела пересматривал. Там церковь - единовреческая. В ней справляли требы единоверцы с окружающих хуторов, в том числе и из Аксая. А православные, коих большинство, в эту церковь не ходили.

---
Провожу поиск в архивах Волгоградской и Астраханской областях.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
irinaleks62
Почетный участник

Рейтинг: 100 

Добрый день! На FS есть алфавитные списки жителей Астрахани городского полицейского управления. Там рядом с каждой фамилией стоят числа. Подскажите, пожалуйста, что они означают? И есть ли там какая-нибудь информация по конкретному лицу?

---
Шкеблевский
tim0721
Почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 110 

Какой год и фонд

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда
irinaleks62
Почетный участник

Рейтинг: 100 

tim0721,спасибо, что ответили.

Ф-290 Астраханское городское полицейское управление г.Астрахань. Мои родственники нашлись в основном в 1902-1903гг.

---
Шкеблевский
vorozhtsov
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Помогите пожалуйста село Ново-Николаевка до 1858 года была в Черноярском уезде (фонд 1129), с 1871 в Енотаевском уезде (фонд 644). Кто знает с 1857 по 1871 в каком уезде была Ново-Николаевка.не могу найти метрические книги за этот период.Может не в том фонде ищу

---
Ищу Ворожцовых, Балицких, Рукаыишниковых, Пушенко
Evghenii
Начинающий

Бессарабская губ.
Рейтинг: 29 

irinaleks62 написал:
[q]
На FS есть алфавитные списки жителей Астрахани городского полицейского управления
[/q]

А какой микрофильм?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Астраханской области (ГААО) »   Фонды Астраханского архива
RSS

Реклама от YouDo