ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Официальный сайт ФСБ РФ

как правильно писать запросы и разные вопросы по ведомству

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Модератор: Lara
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
KarLa Здравствуйте. У меня такой вопрос. По раскулаченному прадеду писала запрос в архив по месту жительства , прислали ответ, тогда то , тогда то , были раскулачены , тогда то отправлены к месту спецпоселения. Какие дальнейшие шаги.? Писать запрос в ФСБ г. Томска? И в произвольной форме? или обязательные бланки? и я не могу доказать родство.
---
Плехова
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7959

_CaT_ написал:
[q]
были раскулачены , тогда то отправлены к месту спецпоселения. Какие дальнейшие шаги.?
[/q]

Ссыльно-поселенцы находились в ведении МВД. Запрос в ИЦ МВД региона ссылки. В случае нахождения сведений потребуется нотариально подтвердить родство (см.Регламент МВД по работе с запросами)
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Значит мне его не "видать как своих ушей" . но ведь более 75 лет прошло. dntknw.gif Есть близкие родственники , у которых фамилия одна с прадедом , но ... не идут на контакт.
---
Плехова
airwalk

Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 115
Коллеги, возможно глупый вопрос, но я так и не нашел на него ответа в ветке. А можно ли не писать по почте в центральный архив на Лубянку, 2, а подвезти заявление лично? Нашел в Сети упомиания, что читальный зал и Приемная располагаются по адресу Кузнецкой Мост, 22. Может быть туда можно подвезти и зарегистрировать Заяву?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Можно. Как можно и послать обычное сообщение по электронке.
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166
Для статистики, история моего обращения УФСБ.

14.06.2017 Написал запрос по e-mail с копией паспорта. Писал на s_peterburg@fsb.ru и archivfsb@fsb.ru, так как не знал куда именно надо. На следующий день пришло письмо из центрального архива, что запрос принят и будет рассмотрен согласно законодательства.
21.06.2017 Пришел ответ из центрального архива (archivfsb@fsb.ru), что делом они не располагают, оно в ФСБ Спб и ЛО и запрос перенаправили туда.
29.06.2017 Мне позвонили из УФСБ по Спб и ЛО и сказали, что дело нашли и согласовали со мной дату ознакомления. Так же уточнили, что ответ на запрос через центральный архив давать не будут, выдадут мне справку и копии прямо на месте. Поэтому в два места можно запросы не слать, просто управление по Спб не дает промежуточные ответы на емейл, в отличии от центрального архива.

Ознакомление проходит в каб. 103, приемной УФСБ по Спб и ЛО Шпалерная ул. 25. Ответственный работник за это Марина Александровна 438-62-89, звонить с 9-00 до 10-00 по будням.
В моем случае родство можно было подтвердить, после этого в деле открыли дополнительные страницы, касающееся реабилитации, которая проходила в 56-57 году. Всего в деле осталось закрытыми 10 листов из 40, фотографировать дело нельзя, выписки делать можно, так же можно заказать копии нужных страниц, кроме тех, которые они сделали сразу. Все достаточно доброжелательно и спокойно.
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Ташкентская межрайонная школа НКВД –фондов этой школы в описях РГВА нет.
Где может быть архив? ищу дело о приёме в партию период 09.1941-1942 г
В архиве ФСБ может быть как в ЦАМО два архивных фонда - личные дела офицеров и отдельно о приёме в партию? Ранее они присылали личное дело офицера.
Поделитесь мыслями.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Olutta
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если человек в 1923 году был назначен начальником ГубЧК Тобольска - его личное дело нужно искать через архив регионального управления ФСБ России по Тюменской области?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Да.
AndreiLavrentev

AndreiLavrentev

Москва (рожд - Великие Луки)
Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 379
Добрый день!

Вопрос такой: если предок был осуждён на реальный срок, существует ли информация о фактическом отбывании срока - где по факту сидел и сколько?

Большое спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈