Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Ведомственные архивы »   Центральный архив ФСБ России »   Официальный сайт ФСБ РФ
RSS

Официальный сайт ФСБ РФ

Официальный сайт ФСБ РФ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 111 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 243 

AlexAbr написал:
[q]
Если с Тулой уже был положительный опыт, то, конечно, стОит запросить.
[/q]

У меня тоже положительный опыт общения с УФСБ по Тульской области. Запрашивал у них информацию из фильтрационных дел по бойцам из 9 и 10 ОПБов, которые прошли плен и фильтрацию. Всё что мне нужно было я получил без каких-либо проблем сразу после первого запроса.

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб. рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918, пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко-Белоруссия
ozerskaya
Долгожитель форума

ozerskaya

Калининград
Рейтинг: 300 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться для получения копий дела репрессированного.
Мой дедушка был осуждён в 1938 году Военной коллегией Верховного суда СССР, потом переписка при реабилитации в 1957 году шла с этой же Военной коллегией и Московской военной прокуратурой, место работы и ареста - Московская область, военный завод.

В 90-е годы моя мама для оформления документов как малолетняя, пострадавшая от репрессий общалась с Московской военной прокуратурой.
Куда обращаться, в Московскую военную прокуратуру и архив ФСБ? Где может храниться дело?

---
Казаки Гудим, Городиские, Говоруха (с.Спасское, г. Кролевец, Черниговская губ) , дворяне Еремеевы, Майборода, Мирович (Черниговская губ, Кролевец, с.Божок, ), дворяне Фефиловы (Тобольск), священники, учителя Озерские, Соловьяновы ( г. Стародуб)
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1441 

УФСБ по Мск и МО
ozerskaya
Долгожитель форума

ozerskaya

Калининград
Рейтинг: 300 

Maksim Andreevich написал:
[q]
УФСБ по Мск и МО
[/q]

Большое спасибо, туда и напишу.

---
Казаки Гудим, Городиские, Говоруха (с.Спасское, г. Кролевец, Черниговская губ) , дворяне Еремеевы, Майборода, Мирович (Черниговская губ, Кролевец, с.Божок, ), дворяне Фефиловы (Тобольск), священники, учителя Озерские, Соловьяновы ( г. Стародуб)
Inna73
Начинающий

Рейтинг: 21 

На сайте «Мемориал» нашла своего прадеда, информация предоставлена ФСБ Дагестана. Подскажите куда делать запрос по месту или в Москву? И в каком виде прилагать документы подтверждающие родство копии или нотариально заверенные копии.
И как делать запрос: просить дело полностью, архивную справку или копий архивных документов.
Мы не знаем реабилитирован ли он.
Спасибо

---
Все мои личные данные и данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Гулаевы, Морозовы, Сенчиковы, Гринины - Кавказ Терская обл. ст. Червлённая; Поневач, Шуто - Закарпатье, Венгрия, Чехия, Словак
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1441 

Inna73 написал:
[q]
куда делать запрос
[/q]

в

Inna73 написал:
[q]
ФСБ Дагестана
[/q]

Inna73 написал:
[q]
И в каком виде прилагать документы подтверждающие родство копии или нотариально заверенные копии
[/q]

простые копии. Можно по электронке сканы. Не забудьте про копию паспорта.

Inna73 написал:
[q]
И как делать запрос: просить дело полностью, архивную справку или копий архивных документов.
[/q]

запросите копию материалов дела.
Inna73
Начинающий

Рейтинг: 21 

Спасибо.

---
Все мои личные данные и данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Гулаевы, Морозовы, Сенчиковы, Гринины - Кавказ Терская обл. ст. Червлённая; Поневач, Шуто - Закарпатье, Венгрия, Чехия, Словак
hutor_svet
Новичок

Липецк
Рейтинг: 0 

Мой прадед служил в ЧК (20-е годы 20 века). Может, в личном деле есть его фото... Это теперь архив ФСБ? Подскажите, пожалуйста.
sasna
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 92 

hutor_svet

Прочтите, пожалуйста, вот эту тему

---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Рейтинг: 110 

boiira написал:
[q]
Подуст Татьяна Петровна,1906 г.р. с детьми была выслана в Томскую область, Пышкино- Троицкий (ныне Первомайский р-н) с. Францево- и где точно можно взять справку о том ,что они там проживали?
[/q]

Попробуйте обратиться в администрацию с. Комсомольск Первомайского района Томской области, т.к.:

Францево – поселок в составе Первомайского района Томской области, входит в сельское поселение Комсомольское.
Администрация
Глава муниципального образования
Вязков Владимир Анатольевич (с 2013)
Адрес администрации
636942, Томская область, Первомайский район, с. Комсомольск
Телефоны администрации
Неизвестны
О с. Францево есть фильм в интернете:
А еще следует запросить органы ФСБ по Томской области, может есть списки спецпоселенцев в Первомайский район. Адрес в инт-те есть
Обратиться в архив Первомайского района:

Муниципальный архив Администрации Первомайского района
ул. Ленинская, 38, с. Первомайское, Томская область, 636830
Седун Валентина Ивановна - главный специалист муниципального архива
e-mail: pmadm@tomsk.gov.ru
сайт: pmr.tomsk.ru (администрация)
(8 382 45) тел. 2-10-65 факс 2-18-77
Архив новейшей истории Томской области:
Областное государственное казенное учреждение «Центр документации новейшей истории Томской области»
ул. Источная, 2 а, г. Томск, Томская область, 634050
Гребнева Людмила Александровна – директор
(8 382 2) тел./факс 51-20-17
e-mail: cdni.tomsk@yandex.ru
сайт: cdnito.tomsk.ru

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 111 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Ведомственные архивы »   Центральный архив ФСБ России »   Официальный сайт ФСБ РФ
RSS

Реклама от YouDo