Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Принимает ли  ещё РГИА запросы?Долгая ли это песня поиск  документов на дворян в фонде герольдии по фамилии ?Сколько примерно это может стоить ? Надо ли вдаваться в подробности или лучше одну фамилию для поиска указать?.Кто искал ,подскажите !
---
мур
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
В РГИА работать просто.  Нужно фото, паспорт, личное заявление, а лучше какое-нибудь офиц. письмо с указанием темы, над которой Вы работаете. Дела о дворянском достоинстве - фонд 1343, далее опись по буквам алфавита (найдет консультант. Например, буква К это опись 23). Опись - это конторская тетрадь, где все фамилии расположены по алфавиту, слева номер дела, справа год, когда дело принято к производству. Все просто. Последняя пятница каждого мес - санитарный день. Есть каталог персоналий. (в отдельном помещении).
Делаете заказ, но пролучаете дело га 3-й день. Можно заказать все работникам архива. К сожалению, цен не знаю. Наверное, следует туда позвонить.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Извините, не очень внимательно прочла Вашу просьбу. Желательно знать губернию, в которой жили Ваши предки. Потому что в описи запись, к примеру, такая:
Сафоновы - Воронежская губерния
Сафоновы - Рязанская губ. и т.д. Если, конечно, фамилия редкая, то и дел будет мало, но если распространнная, то дел может быть и два десятка. Не будете же за все платить! Поэтому уточните место жительства.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Сама работать там не имею возможности,фамилия редкая ,губернию точно не знаю.Указанная в послужнике Саратовская ,но  в областном их не нашли.
---
мур
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Тогда напишите запрос. Укажите все, что знаете. Фамилию, и.о., примерный возраст, должности. Адрес-календари.... Российской Империи смотрели? Там можно много чего найти. (во 2 ч. - должностные лица по губерниям) Посмотрите  Памятные книжки Саратовской губ. (но Адрес-календари лучше, потому что охватывают все губернии и с 1850 г. есть алфавитный указатель. Обратите внимание, что алф. указ. за некоторые годы отдельные для 1 и 2 части). Адрес-календари должны быть в областной библиотеке. Какая фамилия, если не секрет? Может быть уже кто-то занимался вашими предками и есть родословная роспись. Позвоните в РГИА, потому что стоимость поиска может быть высокой - около 100 долларов.

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
За поиск по одной персоне(происхождение такого-то) в РГИА по договору выставили счет 1200 р, с авансом в 360 р., как предоплата за начало поиска, в случае  отсутствия документов аванс не возвращается. Копирование документов за доп. плату. Ксерокопия от 12-15 р., за предоставление одного дела на копирование от 300-1500 р.
---
Хотите знать больше?

murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Адрес-календари и памятные книги  Саратовской губернии "просмотрены " с 1904 по 1916 год.Нашла 3 Острожниковых." братья близнецы подполковники царской армии и один член императорского общества правильной охоты,как написано в одной из краеведческих статей.сугубо аристократическое общество.У всех троих такое же отчество как и у моего деда-Сергеевичи.На одного из подполковников получила послужник-в нем происхождение-из дворян Саратовской губернии.Место рождения не указано.В Саратовском областном  документов на таких дворян нет.Жду когда мне найдут там запись о крещении.Искать долго-церквей там было около 30.
---
мур
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
А все-таки: РГИА еще принимает запросы?
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
murik на запрос посланный в начале сентября на прошлой неделе получила счет в 1800 руб с авансом в 570. при этом положительный ответ не гарантирован. запрос касался моего двоюродного прадеда, служившего в управлении Риго-орловской жел.дор.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » РГИА - вопросы по разделу [тема №26638]
Вверх ⇈