Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357

Leontiya написал:
[q]
[/q]

Проблема в том что другого фотоаппарата у меня нет. ))) а на телефон снимать, вот точно ничего толкового не выйдет.
Вес не проблема.
Поднять зеркало можно, но все равно будут звуки.
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

Leontiya написал:
[q]
Хотя зеркалка при фотографировании с экрана не поможет в части качества снимков.
[/q]
Я снимаю, мне помогает 101.gif

OlgaKhorkova написал:
[q]
Поднять зеркало можно, но все равно будут звуки.
[/q]
Ну не такие уж там громкие звуки. Не громче, чем человеческая речь вполголоса.
Звук автофокусировки отключите, и все...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775

arcobaleno написал:
[q]
[/q]
Ну не такие уж там громкие звуки
[/q]

Звук затвора бьёт по ушам. На "мыльницах" этого нет, а качество снимков, сколько ни сравниваю, заметно выше только при съёмке подлинников. С экрана снимки всё равно будут в качестве : "лишь бы читалось"))
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

Leontiya написал:
[q]
Звук затвора бьёт по ушам. На "мыльницах" этого нет
[/q]
Видимо, это вопрос индивидуального восприятия. Мне не бьет (разумеется, когда другие снимают, а не когда я).

Leontiya написал:
[q]
качество снимков, сколько ни сравниваю, заметно выше только при съёмке подлинников. С экрана снимки всё равно будут в качестве : "лишь бы читалось"))
[/q]
Конечно, с монитора даже зеркалкой -- оно "не ах!",
но мыльницей часто вообще нечитаемо.
Пример съемки с монитора зеркальным фотоаппаратом ниже.
Думаю, что не самый плохой вариант из возможных.

К тому же, при съемке с монитора есть несколько тонкостей.
Это, конечно, зависит от браузера, но в моем случае это работает.


Но это обсуждение сильно уводит от Темы...

Прикрепленный файл: DSC_4240.JPG
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Мониторы у них конечно смешные 101.gif Я после своего домашнего не самого большого и 2х рабочих широкоформатных, прослезилась вспомним молодость золотые времена когда техника только начала входить в нашу жизнь )) Извините, оффтоп конечно.

Сегодня завела личный кабинет, заказала дело. Выяснила, что дело это в виде микрофильма. Вопросик confused.gif а как выглядит просмотрщик МФ? Там экран или надо в окуляр глядеть?
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
OlgaKhorkova На экран. Аппараты старые, замусоренные. Много с испорченной подсветкой
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

OlgaKhorkova написал:
[q]
Я вижу такую возможность только для иногородних.
[/q]


Вам ничто не мешает прикинуться иногородней. Да, Ленобласть - это тоже другой регион. Живя, скажем, в Кудрово или Мурино, Вы, формально, будете иногородней.
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357

GREAKLY написал:
[q]
Вам ничто не мешает прикинуться иногородней. Да, Ленобласть - это тоже другой регион. Живя, скажем, в Кудрово или Мурино, Вы, формально, будете иногородней.
[/q]


Я не люблю обманывать. Тем более, что я живу в 10 мин езды от архива.
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
maksa

maksa

Тюмень
Сообщений: 249
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 157
Здравствуйте!
Нужна помощь в просмотре и копировании конкретных дел в архиве, за вознаграждение.
Vlad_nkz
Участник

Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!

Нужна помощь в просмотре одного дела в РГИА. Кто может помочь напишите в личку.
---
Ищу сведения о семье Низких (Низкий), Кобелев, Атучин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » РГИА - вопросы по разделу [тема №26638]
Вверх ⇈