Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГИА »   РГИА - вопросы по разделу
RSS

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 193 194 195 196 197 * 198 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 599 

Орленко Наталья написал:
[q]
частники больше запросят
[/q]

Были случаи, когда в Москве частники просили за проработку одного дела от 1500 до 3000 дел. Конечно, послала их подальше.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 599 

Я понимаю, что здесь речь только о РГИА, но позволю себе небольшое отступление.

Из архива Татарстана мне бесплатно прислали подробное описание дела, то есть, на каком листе какого рода информация, чтобы я могла поточнее определить, какие листы мне нужны для копирования и не тратила лишних денег. Это архив сделал по своей инициативе, я бы никогда не додумалась, что о таком можно попросить. За эту предварительную работу я ничего не платила.

Из ГАРФа мне лично исполнитель звонил по своей собственной инициативе, чтобы побеседовать со мной и узнать, что именно меня интересует из всего дела, чтобы она могла сориентироваться, какие листы копировать для меня, а какие можно опустить. Ещё поинтересовалась, на какую сумму я расчитываю, чтобы счёт на оплату не стал для меня неожиданностью.

В РГАЛИ сейчас заказываю фотографии. Вопрос стоял, заказывать все 4, упомянутые в описи или не все. Сотрудница заказала эти фотографии, изучила их, написала мне в каком они состоянии, чтобы не получилось, что я закажу, а вдруг качество будет плохое, и толку не будет от скана. А деньги будут потрачены. В данном случае я оплатила только само копирование.

Заказывала фотографии в Музее им.Бахрушина в Москве. Мне предварительно прислали превьюшки, чтобы у меня было представление о том, что же изображено на этих фотографиях, стоит ли на них тратиться или нет. За это я тоже ничего не платила, только за само копирование.

Пишу это для того, чтобы люди не падали духом, думая, что всегда всё очень плохо. Нет, бывают в нашей жизни и приятные моменты. И всем желаю успеха, и чтобы после общения с архивами у всех оставались только самые приятные впечатления.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
OlgaKhorkova
Почетный участник

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Рейтинг: 107 

Ampel написал:
[q]
Не сомневаюсь в Вашей опытности, но никогда переписка с заказчиком, отправка договора на подписание ничего не стоили. Это Вы уже загнули, перечисляя все эти пункты. Каким образом отправка договора и получение его подписанным может чего-то стоить? Да, выемка и подкладка дела во многих архивах оплачивается, но не в 1000 рублей. Определиться, сколько листов в деле - тоже стоит денег? В данном вопросе Вы, явно, перегнули. Согласна, что информационное письмо тоже не бесплатно отправляется. Но и оно не 1000 стоит.
[/q]

А стоимость бумаги, печати, конверта, отправки по почте и времени работы сотрудника по вашему ничего не стоит? :shocked
Я согласна с вами, что 1000 перебор, но уважаемый Терсинец в этом же не виноват :) Он же просто расписал, как обстоит дело.

---
Ищу: Кронстрем ( Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (тверская обл, село Никольское Городище, Астраганец или Остроганец). Морковин (село Астраганец). Абаканович (Могилев)
Мой дневник http://forum.vgd.ru/3039/ Добро пожаловать :)
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Коротоякский уезд
Рейтинг: 3120 

ArinaM написал:
[q]
Пыталась писать в архив, они кидают прейскурант, по которому очень сложно понять,
[/q]

Я тоже пыталась изучить прейскурант цен, но ни чего не поняла.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить копия снимков с микрофильма
из Ф.799, Оп.33?
Страховой отдел - страховые документы на церковное имущество.
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИ СИНОДЕ

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 5367 

Лёна написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить копия снимков с микрофильма из Ф.799, Оп.33?
[/q]

При самостоятельном копировании с экрана проектора - бесплатно.

Если Вы заказываете сканы у архива, то они сканируют подлинник. Поэтому стоимость скана одного оборота листа 120 или 143 руб.
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Коротоякский уезд
Рейтинг: 3120 

Терсинец написал:
[q]
При самостоятельном копировании с экрана проектора - бесплатно.
[/q]

Я в курсе

Терсинец написал:
[q]
Если Вы заказываете сканы у архива, то они сканируют подлинник. Поэтому стоимость скана одного оборота листа 120 или 143 руб.
[/q]

Спасибо большое! Хотела узнать цену....

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Margit Ch
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я найти в фондах РГИА данные о студентах Ново-Александровского института сельского хозяйства и лесоводства в 1910-1912 годах? Среди них должен был быть мой дальний родственник, однако, задавая его фамилию на сайте РГИА, я не обнаружила информацию.
Может быть, это стоит поискать где-то еще?

---
Ищу Дудин, Вылегжанин, Стародубцев, Кирчанов Кировская область
OlgaKhorkova
Почетный участник

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Рейтинг: 107 

Margit Ch написал:
[q]
однако, задавая его фамилию на сайте РГИА, я не обнаружила информацию.
Может быть, это стоит поискать где-то еще?
[/q]

Оцифровано и доступно для поиска капля в море. Нужно самостоятельно смотреть соответствующие описи и искать где могут быть дела студентов данного института.

---
Ищу: Кронстрем ( Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (тверская обл, село Никольское Городище, Астраганец или Остроганец). Морковин (село Астраганец). Абаканович (Могилев)
Мой дневник http://forum.vgd.ru/3039/ Добро пожаловать :)
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 5367 

OlgaKhorkova написал:
[q]
Нужно самостоятельно смотреть соответствующие описи и искать где могут быть дела студентов данного института
[/q]

В РГИА не может быть дел студентов этого института. Не тот уровень. Могут быть дела и (или) формулярные списки выпускников института, служивших по выпуску, например, в Лесном департаменте Министерства земледелия... Это фонд 387, опись 24.
Margit Ch
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Большое спасибо за подсказку!

---
Ищу Дудин, Вылегжанин, Стародубцев, Кирчанов Кировская область
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 193 194 195 196 197 * 198 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГИА »   РГИА - вопросы по разделу
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: репетитор цены - подробнее здесь.
"В помощь бизнесу: сколько стоит верстка главной страницы сайта — условия предоставления услуг."
По ссылке ремонт откосов окон цена, подробности по ссылке.