Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГИА »   РГИА - вопросы по разделу
RSS

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 165 166 167 168 169 * 170 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Anesimov
Долгожитель форума

Рейтинг: 576 

дела можно заказать заранее в личном кабинете, у меня все вовремя пришло, приехал - дела готовы

---
A.
Nikolay_Ch
Долгожитель форума

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Рейтинг: 267 

Anesimov написал:
[q]
дела можно заказать заранее в личном кабинете, у меня все вовремя пришло, приехал - дела готовы
[/q]

Я несколько про другое... Мне не дали завести личный кабинет - сказав, что его открывают при личном посещении архива. Это было пару лет назад. Сейчас, смотрю, все по другому...

---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Nikolay_Ch
Долгожитель форума

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Рейтинг: 267 

Терсинец написал:
[q]
Библиотеки или архива?
[/q]

Архива, архива... Ошибся.

---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
YURYSIDN
Новичок

Рейтинг: 0 

Нужна помощь в читальном зале Р.Г.И.А.№№ фонда,описи,дела известны.
Взамен возможна аналогичная услуга в Государственном Архиве Саратовской Области(ГАСО)
ГАСО-приличный архив,не затронутый ВОВ.
Для примера-фонд Саратовского института Благородных Девиц,имеются личные дела выпускниц 1856-1917гг
Возможна адекватная оплата.

---
Так будет не всегда(из евр.анекдота)
YURYSIDN
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо,коллеги,помощь пришла.
Если нужна помощь в ГАСО=обращайтесь.

---
Так будет не всегда(из евр.анекдота)
Natalia Prokofieva
Долгожитель форума

Рейтинг: 155 

С пятницы у меня проблемы с просмотром описей на сайте РГИА.
Нужно заказать в личном кабинете дела из фондов 200 и 207.
Номера описей и дел знаю. Хотела уточнить точное название, но постоянно пишет: "просмотр данного изображения невозможен".
Попробовала другие фонды - описи открываются.
Кто подскажет, в чем причина?

---
Шиповские(Суздаль), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Шарецкие(Новгород, Шарья, Менюша, КОМИ), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово)
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 1909 

Natalia Prokofieva написал:
[q]
С пятницы у меня проблемы с просмотром описей на сайте РГИА.
[/q]

Не только у Вас такая проблема...

Natalia Prokofieva написал:
[q]
Хотела уточнить точное название
[/q]

Название дела напишите приблизительно. "Прокатит".

anna-tim
Почетный участник

anna-tim

Санкт-Петербург
Рейтинг: 31 

Люди добрые!

Не попадались ли вам фонды Невского машиностроительного завода, когда он был ещё Семянниковским?
Интересует период 1892-1903 год. В частности школа при заводе, возможно жилые дома для рабочих, больница ...

---
С уважением, Анна
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 961 

anna-tim написал:
[q]
фонды Невского машиностроительного завода
[/q]

Это Вам в ЦГИА СПб надо, а не в РГИА.
.
Смотрите там фонды 1164 и 1239.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
anna-tim
Почетный участник

anna-tim

Санкт-Петербург
Рейтинг: 31 

VladVel написал:
[q]
Это Вам в ЦГИА СПб надо, а не в РГИА
[/q]

Спасибо!

---
С уважением, Анна
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 165 166 167 168 169 * 170 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГИА »   РГИА - вопросы по разделу
RSS