ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модератор: Lara
Levinka16
Начинающий

Levinka16

Лобня, Московская обл.
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Населенный пункт Варваровка, Полонский р-н, Каменец-Подольская область.
---
Свердловская область:Новокрещеновы (Баранчинский, Кушва) Пермикины (Тыгиш, Богданович) Бурыловы (Н. Тура), Костромины (Чудова, Богданович)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 451
Добрый день! Отправляла запрос в РГВА по электронке где-то в июле, на электронку пришел ответ, что принят. Вчера пришло письмо на домашний адрес, что запрос ими получен, обработан и зарегистрирован 24.08.18. И т.к. запрос нужен не для стажа и пенсии, то будет исполняться более 1 месяца. Я так поняла, что хоть у меня и мало было данных, но что-то найдут? Отказ, наверное, сразу бы пришел или я ошибаюсь?
Elenakostromina
Начинающий

Минск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Поделитесь опытом, как нужно было правильно сделать запрос. Мой дед вступил в партию в 20-х в Томской губернии, перед войной жил в Новосибирской обл., после войны был переведен по партийной работе в Кемеровскую обл., занимал ответственные посты. Когда я интересовалась этим, прочитала, что если человек переезжал на новое место, то заводилось новое личное дело. Номер партбилета деда у меня был. Я сделала запрос в Кемеровский архив новейшей истории, так как последние годы он работал и умер там. И предполагала, что удастся получить информацию за все время его пребывания в партии, где, когда учился и работал. Но мне ответили, что у них есть дела с 1923 по 1927 и прислали по электронке. А все остальное время его деятельности где искать? Умер он в 1963 г. Может быть сделать запрос в РГАСПИ?
---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Elenakostromina написал:
[q]
Умер он в 1963 г. Может быть сделать запрос в РГАСПИ?
[/q]

Да, как минимум у них должны быть регистрационные бланки и отчетные карточки члена партии образцов 1936 и 1954 гг. Спросите также о наличии личного (персонального) дела (оно, как правило, заводилось только на номенклатуру).
Образец запроса в РГАСПИ тут
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 433

Galek написал:
[q]
Я так поняла, что хоть у меня и мало было данных, но что-то найдут? Отказ, наверное, сразу бы пришел или я ошибаюсь?
[/q]

Ну раз Вы получили письмо в бумажном виде, то запрос действительно принят к исполнению. Но исполнятся он будет долго, несколько месяцев. Должны получить ответ. Положительный или отрицательный - это зависит от наличия документов. Когда есть какие-то формальные признаки для отказа - сразу присылают уведомление на электронку. Если нет, то присылают на электронку уведомление, что принят на рассмотрение. Если отказывают на этой стадии, то вовсе ничего далее не присылают. Полная тишина...
---
С благодарностью за помощь!
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 451
Спасибо!
galy2105
Новичок

galy2105

Волжский Волгоградской обл
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день уважаемые форумчане.Я разыскиваю двоюродного маминого брата: Георгий Иванович фамилия, по моему представлению, должна быть Панфилов (но возможна и другая если брак его родителей не был зарегистрирован) У меня есть фото с места службы . Подскажите в какой архив (военный) правильнее сделать запрос?

Прикрепленный файл: IMG_20180917_130628.jpg
---
Ищу сведения о Перфильевых х.Сухов2 Раковский р-н Сталинградской обл.
о Панфиловых г.Серафимович Волгоградской обл.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

galy2105 написал:
[q]
Подскажите в какой архив (военный) правильнее сделать запрос?
[/q]

Был ли он офицером или нет? До какого года служил (служил ли после развала СССР)?
galy2105
Новичок

galy2105

Волжский Волгоградской обл
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Нет это была обычная срочная служба ,если не ошибаюсь 2 года

Прикрепленный файл: IMG_20180917_130715.jpg
---
Ищу сведения о Перфильевых х.Сухов2 Раковский р-н Сталинградской обл.
о Панфиловых г.Серафимович Волгоградской обл.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
Информацию искать в военкомате и ЦАМО. На личное дело не надейтесь, максимум краткие учетные сведения.
Но имейте в виду, что ЦАМО по биографическим запросам не работает, да и послевоенная инфа, с большей вероятностью, там секретна. Т.ч. остается только военкомат.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА. Общие вопросы по работе с архивом [тема №61661]
Вверх ⇈