ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модератор: Lara
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
roma64, спасибо
Успокоили: у меня всего-то прошло 3 месяца)
А можно спросить: что просили и что прислали?
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 436
punya, добрый день. Я запрашивал данные по прохождению службы в годы гражданской войны моим дедом. В запросе указал форму ответа как информационное письмо. Такое письмо и получил. Указаны все документы где упоминается мой дед: фонд, опись, дело, лист. С очень кратким описанием. В качестве бонуса прислали данные и на его родного брата, воевавшего вместе с ним.
Жаль что не указал форму ответа как копии документов. Теперь думаю как получить эти копии.
---
С благодарностью за помощь!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

roma64 написал:
[q]
Теперь думаю как получить эти копии.
[/q]

новый запрос на копирование, точные шифры у вас есть.
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 436
Maksim Andreevich, спасибо. Сам склоняюсь к этому. Думаю как корректно вписать своё желание в стандартный электронный бланк РГВА. И ждать несколько месяцев. С другой стороны аппетит приходит во время еды 101.gif Мне пришлют отдельные листы с документов. А хочется уже документы полностью101.gif Но я не знаю объёмы документов, сколько и какие листы с дела.
---
С благодарностью за помощь!
shved

shved

Ярославль
Сообщений: 1296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20959

roma64 написал:
[q]
Мне пришлют отдельные листы с документов. А хочется уже документы полностью
[/q]
Дела в полном объёме РГВА не копируются, какого бы объёма они не были. Отдельные листы - да, полностью нет.
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 436
shved, спасибо. Но я не имел ввиду всё дело. Одно из дел например имеет листов порядка 1000. Мне нужен один приказ, где есть лист с нужной информацией. А весь приказ - это листов 20. Возможно заказать весь этот приказ?
---
С благодарностью за помощь!
shved

shved

Ярославль
Сообщений: 1296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20959
Да, конечно.
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 436
shved, всё ясно. Спасибо за подсказку.
---
С благодарностью за помощь!
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
roma64, спасибо
Просила: все имеющиеся, в том числе кандидатское дело, личное дело офицера и доки о признании отца ветераном войны
Подпрыгиваю от нетерпения, что пришлют
Вы меня успокоили: к НГ пришлют)
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
уважаемые форумчане, объясните, плз
РГВА в феврале ответил: есть, ждите.
Если есть - значит, нашли. Отксерить и отправить по электронке - это так долго?! Я понимаю очередь на поиск
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА. Общие вопросы по работе с архивом [тема №61661]
Вверх ⇈