ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модератор: Lara
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138

vikatap написал:
[q]
... к сожалению, не указали в каком поселке дед возглавлял партячейку
[/q]

vikatap
Нижний Новгород, Горбатовка (ст. Доскино)

Еще меня интересует как узнать что-либо о периоде его учебы в школе командного состава им. ВЦИК.
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
А что такое учетная карточка?
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1669
lenenergo
Значит Вам в Государственный общественно-политический архив Нижегородской области http://www.archiv.nnov.ru/?id=3627
По второму вопросу обратитесь прямо в МосВОКУ и уточните, где их архив довоенного периода. Правда, не исключено, что он секретный.
Учётно-послужная карточка заводилась на каждого офицера, в ней приведены все основные биографические сведения и перемещения по службе. Имеется фотография 3х4 см.
И переписываемся мы с Вами не в той теме. Выгонит нас модератор скоро.

Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

vikatap написал:
[q]
Ищите личное дело в партархиве той области, где находится поселок. Могут потребовать подтверждение родства.
[/q]


Leontiya написал:
[q]

и в РГАСПИ
[/q]

В РГАСПИ родство подтверждать не надо
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
astronus
Новичок

Киров
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

Bacteriologist написал:
[q]
astronus, добрый день. Ваша бабушка была на фронте до 40-х годов? За какой год дело и, главное в какой части/полку служила бабушка?
После 1941 года дела только в ЦАМО.
[/q]


22 июня мобилизована в 51 медсб (как я понимаю 72 гсд 26 армии ЮЗФ) в городе Добромиль
в марте 1942 переведена в сформированный 287 сп НКВД в Воронеже, принимала участие в обороне Воронежа и ОТ под Сталинградом,
из этого же полка демобилизовалась в августе 1946, в звании старшего лейтенанта медицинской службы.
на руках имеется архивная справка из архива в Подольске датированная 65 годом, где указан номер личного дела и сроки участия в боевых действиях,
в есть так же справка 63 года о том, что личного дела в ЦАМО нет.

Мне необходим послужной список и автобиография, насколько я знаю, в личном деле офицера, такая имеется. Какие нужны документы и возможно ли получить информацию удалённо?
---
Ищу Балашовы, Буруновы, Красильниковы ...
Mark Usov
Участник

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71
Добрый день!

Имеется копия военного билета умершего деда, в котором указано, что он был призван на службу 13.12.1943 года и уволен в запас 30.04.1951 года (в должности старшего сержанта). Можно ли получить какие-нибудь подробности о его службе в рядах армии в РГВА или нужен какой-нибудь другой архив?
orion98

Сообщений: 206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188

Mark Usov написал:
[q]
или нужен какой-нибудь другой архив?
[/q]

Вам - в ЦАМО
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Добрый день. С Пасхой, Христос воскресе.
Работой РГВА я очень доволен, только единственный вопрос-почему дела выдаются через неделю ,а не в трёхдневный срок?
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
знатоки, мой запрос в РГВА зарегистрирован 20.02, "сроки исполнения могут быть более месяца"
а насколько более?
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
punya, добрый день. Вы подавали запрос удалённо по обычной почте? Обычно 30 рабочих дней по регламенту. Также они ищут УПК при личном обращении в течение месяца.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА. Общие вопросы по работе с архивом [тема №61661]
Вверх ⇈