Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 180 181 182 183 184 185 Вперед →
Модератор: Lara
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
а больше никого по новороссии не выписывали?
---
Бог в помощь.
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
еще есть - список офицеров и чинов Новороссийской военной базы и еще записывал попадающиеся фамилии.  Не много их. Это делал в перерывах, когда ждал дела.
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
bumage
Аргутинских среди них нет? ( если будет время, посмотрите, это несрочно)...заранее спасибо :))
---
Бог в помощь.
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Посмотрел. Аргутинских нет. Но я еще кое-какие копии заказал. Эти страницы полностью не переписывал. А что Вы про них знаете? Я еще собираюсь продолжать работать в московских архивах. Уже ловил себя на том, что когда просматриваешь списки, даже невольно, отмечаешь знакомые фамилии. Я таким образом нашел пару интересных фактов про своих, когда увидел знакомых в списках анклийских беженских лагерей в Константинополе. Также увидел в списках родственника знакомой, у которой останавливаюсь в Москве, работая в архивах.
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
bumage
в Новороссии жили Аргутинские-Долгоруковы Борис Николаевич, его жена Елена Николаевна, а также сестры Бориса и родственники другие. Это были непростые люди, занимающие посты и имеющие владения большие. Мало ли, что интересное попадется. Только вы специально не ищите, я знаю как это отнимает много времени. Это все дополнительные веточки большого дерева. Интересно очень. Они потом все во Францию перебрались, там что могилы их там. Но факты жизни собираю.
---
Бог в помощь.
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Хорошо. Я повесил бумажку с фамилиями у себя на компе. Привыкну глазами, запомню. И если где встречу, обязательно сообщу. В тон Вам - я знаю, как важен и интересен каждый новый факт.
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
junker
Новичок

Сообщений: 51
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 3
bumage здравствуйте, как поживаете? :) Не удивляйтесь - мы с Вами уже в сети пересекались. Не встречали ли чего по интересующей меня теме?
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
bumage
:)))
---
Бог в помощь.
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
junker --- Не встречали ли чего по интересующей меня теме?

Здравствуйте! К сожалению, я не припомню тему, которой Вы интересуетесь. Хотя догадываюсь, по какому поводу мы общались. Напомните, пож-ста!

---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
junker
Новичок

Сообщений: 51
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 3
bumage , тема у меня в подписи прописана - Чугуевское военное училище. Правда, когда мы с Вами пересекались, я ей еще не занимался. А "виделись" мы на форуме РОВСа и других сходной тематики, куда вы обращались с просьбой о помощи в поисках Немтинова М.П.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 180 181 182 183 184 185 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА. Общие вопросы по работе с архивом [тема №61661]
Вверх ⇈