Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВА »   РГВА. Общие вопросы по работе с архивом
RSS

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 * 68 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
gach
Долгожитель форума

gach

Москва
Рейтинг: 2273 

roma64 написал
[q]
В полученной мной справке были указаны полные реквизиты всех выявленных документов.
[/q]

Большое спасибо, я так и думала, что меня обманывают, говоря, что архив не указывает реквизиты.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
tylip
Новичок

киев
Рейтинг: 3 

Добрый день.Где может храниться информация по анкетам вступающих в группусочувствующих при РКПБ.(1920 год)

---
Шелушков Степан Иванович
Levinka16
Начинающий

Levinka16

Лобня, Московская обл.
Рейтинг: 10 

Друзья, подскажите, интересует судьба родственника до войны служившего на аэродроме в Украине, который разбомбили в начале войны, затем был партизаном (вся информация со слов родственников). Про данный аэродром в интернете информации нет никакой. Подскажите пожалуйста, как лучше подать запрос, сначала про пэродро, а потом про родственника, или сразу про них вместе запросить?

---
Свердловская область:Новокрещеновы (Баранчинский, Кушва) Пермикины (Тыгиш, Богданович) Бурыловы (Н. Тура), Костромины (Чудова, Богданович)
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1736 

А конкретные адреса или наименования частей известны?
Levinka16
Начинающий

Levinka16

Лобня, Московская обл.
Рейтинг: 10 

Населенный пункт Варваровка, Полонский р-н, Каменец-Подольская область.

---
Свердловская область:Новокрещеновы (Баранчинский, Кушва) Пермикины (Тыгиш, Богданович) Бурыловы (Н. Тура), Костромины (Чудова, Богданович)
Galek
Почетный участник

Рейтинг: 39 

Добрый день! Отправляла запрос в РГВА по электронке где-то в июле, на электронку пришел ответ, что принят. Вчера пришло письмо на домашний адрес, что запрос ими получен, обработан и зарегистрирован 24.08.18. И т.к. запрос нужен не для стажа и пенсии, то будет исполняться более 1 месяца. Я так поняла, что хоть у меня и мало было данных, но что-то найдут? Отказ, наверное, сразу бы пришел или я ошибаюсь?
Elenakostromina
Новичок

Минск
Рейтинг: 1 

Поделитесь опытом, как нужно было правильно сделать запрос. Мой дед вступил в партию в 20-х в Томской губернии, перед войной жил в Новосибирской обл., после войны был переведен по партийной работе в Кемеровскую обл., занимал ответственные посты. Когда я интересовалась этим, прочитала, что если человек переезжал на новое место, то заводилось новое личное дело. Номер партбилета деда у меня был. Я сделала запрос в Кемеровский архив новейшей истории, так как последние годы он работал и умер там. И предполагала, что удастся получить информацию за все время его пребывания в партии, где, когда учился и работал. Но мне ответили, что у них есть дела с 1923 по 1927 и прислали по электронке. А все остальное время его деятельности где искать? Умер он в 1963 г. Может быть сделать запрос в РГАСПИ?

---
Ищу предков по линии бабушки Копытовой Клавдии Федоровны (1907-1982), село Рождественское, Пермской губернии, ныне Карагайский район. Отец Копытов Федор Константинович, мать Евдокия Минеевна. Дети: Константин, Николай, Елизавета, Нина, Зоя, Клавдия, Влади
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1736 

Elenakostromina написал:
[q]
Умер он в 1963 г. Может быть сделать запрос в РГАСПИ?
[/q]

Да, как минимум у них должны быть регистрационные бланки и отчетные карточки члена партии образцов 1936 и 1954 гг. Спросите также о наличии личного (персонального) дела (оно, как правило, заводилось только на номенклатуру).
Образец запроса в РГАСПИ
roma64
Начинающий

Рейтинг: 35 

Galek написал:
[q]
Я так поняла, что хоть у меня и мало было данных, но что-то найдут? Отказ, наверное, сразу бы пришел или я ошибаюсь?
[/q]

Ну раз Вы получили письмо в бумажном виде, то запрос действительно принят к исполнению. Но исполнятся он будет долго, несколько месяцев. Должны получить ответ. Положительный или отрицательный - это зависит от наличия документов. Когда есть какие-то формальные признаки для отказа - сразу присылают уведомление на электронку. Если нет, то присылают на электронку уведомление, что принят на рассмотрение. Если отказывают на этой стадии, то вовсе ничего далее не присылают. Полная тишина...

---
С благодарностью за помощь!
Galek
Почетный участник

Рейтинг: 39 

Спасибо!
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 * 68 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВА »   РГВА. Общие вопросы по работе с архивом
RSS

Реклама от YouDo